• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Поехали на охоту!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мягко скажем посылаете на хутор
Олег!Может же быть у людей уже всё обговорено и запланировано?Может быть они уже собрались своим колективчиком на охоту на весну и лишних людей между собой не хотят видеть?Всю зиму на охоту людей набирали.как то мало кто соглашался поехать.
 
Во! Вот это по теме! На охоту стали собираться! НА ГУСЯ!

Я три года намекал Грише чтоб меня на охоту взял что весной что осенью, и чучела у меня были и прочее но я так понял ещё лет 10 подождать надо. А так хотелось чудо с гильзой увидеть.

Хрен с ней с гильзой, будем охотится с манками.

.

Как то раз я создал тему,что бы меня взяли разок на гуся весной!

А хотите я вам отвечу.

Вот взять кого то на гуся, чучела допустим у меня есть, лежачей засидки второй у меня нет, так получается что всё с того кто приглашает, так нафиг такие товарищи, если вы кроме ружья и патронов больше не чем не озаботились? Окоп капать так вы его дня два долбить будете, а охотится когда?

Потом опять же это Гриша может всех водить у него мест много, у нас мало потом приезжаешь а там толпа, нафиг оно надо?

На утку осенью запросто залив большой, озёр и речек море.

Это только Леха у нас коллективная душа всех в Карелию берёт. Меня тоже звал но я в Северной Карелии был.





Оживил малость группу закинул информацию о гусях.
Ещё раз намекну.
А я и по будням на денёк могу, но денег извините дать не могу. Это против моих правил.
 
Не буду цитировать некоторых уже охотников, скажу так: Как быстро вы мужики в Наполеоны выросли
Наверно в мой огород камень! В ту весну пролетел по полной с гусем, хоть и прожил в полях больше недели. Этой весной решили подойти к делу со смыслом и без всяких отвлекающих факторов. Ученик или человек за которым все время приходится следить, а на гусиной охоте это неизбежно, как раз и есть отвлекающий фактор. В этом сезоне все будем с гусями и то, что мы поедем провереной компанией будет одним из пунктов успеха.
 
Последнее редактирование:
Парни , пар выпустили и хорош. ТС сразу предупредил в первом посте -"
ВНИМАНИЕ! Воизбежания всяких непредвиденных недразумений, обращаю особое внимание на то, что помочь всем начинающим охотникам, кто пожелает присоединиться к охоте и для этого отметиться в теме, сами понимаете, что это просто - не реально.
 
А так я и сам знаю,где можно утю поохотить!

А чего её искать осенью Ладога и залив маленький?

А для чего наставник то опытный и нужен?Что бы помог,рассказал,научил!

Не знаю у меня токого не было.

что люди из-за своих козырных мест ни кого с собой не берут или я не прав?

Вы правы, кто возьмёт напарника на козырное место если его в глаза не видел. Это только я так пробовал и то осенью. Так и ездим всё время.
 
Вот и покажут мастера - мастерство, а новички поучатся у более опытных коллег.

Вот что многие ждали и вот он шанс для многих познакомится. Жалко раньше не было, а я тогда не знал что такое Питерхант.

И главное не надо денег платить за обучение, посмотри со стороны, потом задай вопросы, а Игорь наверно ещё и мастер класс по манкам устроит.


Молодец Игорь.

--- Добор поста---

Чувствую, надо ставить свистки из гильзы и пластмассы на поток,

Безусловно, весной всё берут. А гильзой можно как рюмкой пользоватся. Манком так неудобно будет.
 
офигел от местных "звезд", я лучше денег заплачу,

Оплата не гарантируют что вас научат тому что вам нужно. А не только водку куфать. Но если вас не коробит от этого можете и заплатить. Меня коробит от слова деньги за то что покажут место и проведут мини тренинг.

Я лучше древним напитком и столом расчитаюсь если потребуется. А денег принципиально не дам.
 
Имхо, тема стала не общей, думаю модераторам надо помочь Грише в ее переименовании, и следовательно открыть(если надо, ибо уже есть оные!)новую, где : - Новичкам везде у нас дорога!И будет всем счастье!Коллектив тут уже набран, лезть со своим желанием поохотить , новичкам тут нет смысла!
Ну а если у кого есть желание следить за данным сообществом(и если это сообщество захочет свое выносить на всеобщее!), следите!Мне вот лично до фанаря, мне своего хватает.Как то так.
 
Ошибка многих, они просятся на ОХОТУ, а их никто не знает. Приходите к китайцам, покатушки, клубалки; люди на вас посмотрят, познакомитесь, себя покажите, и БУдЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ, найдете себе по душе компанию. Ведь ПИТЕРХАНТ срез нашего общества, ВСЕ РАЗНЫЕ. одни не пьют, другие не закусывают и т.д. А вы хотите спрятавшись за аватарками, чтоб вам объятья раскрыли.

--- Добор поста---

Игорь, КРАЯ НЕ ВИДИШЬ.:af:
 
alexsipa, да... не ближний свет! я дальше Селецкого и Пизанца не забирался. Но у вас указано, что охота осенняя. На весну есть планы такого рода? А на осень- если отпуск выбью, то поеду, люблю Карелию! :ab:

--- Добор поста---

Tarubarov, это скорее всего будет массовый расстрел патронов!!! :ag:
 
Tarubarov, это скорее всего будет массовый расстрел патронов!!!
Ребята, вы меня извините, но если ваши предположения сбудутся, замеченные в оном больше НИКОГДА не будут принимать участия в НАШИХ мероприятиях.
Взять 3х наманеных селезней и подсевших к чучелам, О КАКОМ расстреле патронов и массовом истреблении утки может идти речь? ПАРНИ, ВЫ О ЧЕМ???
Как быть? Что делать?
Достоевский? Грибоедов? Гоголь? :11:...Блин, Чернышевский!!! Мдаааа, кабы знать ответ....:12:
 
igorg, Игорь, да шучу я! :ai: Про культуру охоты помню! массовый расстрел патронов планируется на 6,04. Кстати, работаете с чучелами или с подсадной?
 
Как быть? Что делать?
Гриш, а ответ один: открываешь тему в общих разделах - не считай, что только ты и твои сторонники могут в ней писать. Как вариант, обратись к Романтику с просьбой открыть раздел (о чем я тебе уже писал) на Главной странице. А здесь, как правильно пишут люди, тема общая, и не фиг "палить" в людей, которые с твоей позицией не согласны.
 
Товарищи, тема "поехали на охоту" прошу вернуться к обсуждению охоты.
обращаю Ваше внимание, при продолжении личных разборок - "Разберусь как следует и накажу кого попало."
 
Спутник, Роман, как модератор внесите ясность, любой форумчанин может общаться в этой теме? Или все таки только ТС и его друзья?
 
Модератор следит за соблюдением правил форума, если в правилах форума Вы найдете основание для ограничения общения в открытых темах - я сильно удивлюсь :)
любой участник форума, даже только что что зарегистрировавшийся на форуме, имеет право участвовать в любой открытой теме, для желающих уединится есть закрытые группы
тему сейчас буду чистить, займет какое то время, сегодня праздник все таки
 
  • Like
Реакции: Sipa
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу