• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Поехали на охоту!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Северный волк

Участник
Регистрация
05/02/10
Сообщения
6 452
Реакции
493
Адрес
Санкт-Петербург.
Для знакомых
Григорий Анатольевич.
Оружие
ИЖ 27 ЕММ. 2а ств.
Собака(ки)
Нет
Всем доброго времени суток, уважаемые комрады! Методом научного тыка и путём ошибок трудных, учитывая, что мои предыдущие темы, якобы выглядели по мнению некоторых товарищей с форума, как то однобоко и прислушавшись к ним, а так же по желанию других охотников, предложению друзей и совету администрации форума, открываю эту тему. Сама цель темы, это не только просто познакомить кого то с кем то, для совместных охот и общения, а понять смысл, самой той или иной охоты, её суть, этикет и т.д. Как и ранее вдругих моих темах, имею просто желание, поделиться своим опытом охоты, передать его начинающим охотникам и не более того. В этой теме, подразумевается любая охота, как то: на зайца, рябчика, тетерева, вальдшнепа и по возможности другие охоты.
Все притензии участников к проведению той или иной охоты - принимаются и могут обсуждаются в теме.
Шутки, юмор, приколы, общение, всё это в пределах разумного и установленного правилами форума, в теме - ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
Заранее всем спасибо, за понимание! С уважением, ко всем!

Моё предложение, открыться по зайцу 27.10. - в воскресенье или 28.10. - в понедельник и план мероприятия остаётся в силе.
На всякий случай напомню.
С утра, сама охота проходит индивидуально, т.е. каждый охотиться в своём месте, участке. В 15ч. 30м. - 16ч.00м., встречаемся все вместе и под шашлычок, проводим - не официальную часть, открытия охоты по зайцу, т. е. общаемся, знакомимся (если в этом примут участие новички). Буду рад встрече с друзьями и с кем довелось уже поохотиться.
Для места встречи, есть хорошее место под п.Лопухинка, можно подобрать что то ближе к городу.
З.Ы. В связи с некоторыми обстоятельствами и учитывая, что эта тема малость выходит с задержкой, встречу можно перенести на 02.11., 03.11., это суббота и воскресенье.
Можно рассмотреть следующие даты; 28.10. - понедельник, 30.10. - среда, 31.10. - четверг. Определяемся в первую очередь с датой и местом встречи. А так, в любом случае в эти дни свободен и буду рад, как составить компанию на охоте, так и организовать её и поохотиться.

ВНИМАНИЕ! Воизбежания всяких непредвиденных недразумений, обращаю особое внимание на то, что помочь всем начинающим охотникам, кто пожелает присоединиться к охоте и для этого отметиться в теме, сами понимаете, что это просто - не реально. Для этого, в теме будут выставляться даты, как заранее, так и с предложениями поехать на охоту в ближайший день. (К примеру: кто готов выехать или поехать на охоту завтра с утра.) Даты будут выставляться с соответствием моих выходных и свободных дней.
З.Ы. Как правило, на охоту выезжаем группой из 2х - 3х человек, это с участием начинающих охотников, иногда бывает 5 человек, но не более и редко, всё зависит от того места, куда едем охотиться.
Далее: Когда уляжется снег, на охоту, большей частью, я буду ездить в первую очередь - с друзьями. Поэтому, мои предложения поехать на охоту в этой теме, будут частично - ограничены! Прошу понять и простить!
ah.gif

Спасибо за понимание!
С уважением!

Что касается путёвок , правильно - разрешения на охоту! Я, состою в ЛООиРе и ВОО, разрешение на охоту имеются в Ломоносовский и Кингесеппский р-ны.
1. ЛООиР - Ломоносовский р-н: квадраты - 1, 2, 3, 3а. Кингесеппский р-н: кв. 1, 2.
2. ВОО - Кингесеппское о/х.
Разрешение взято и туда, и туда - на перо, до 15.11.13г., а также на зайца до 28.02.14г..
Готов преобрести разрешение на охоту в др. р-ны., с учётом не только указанных мною О/Х.

Личного транспортта - не имею! В указанные р-ны и не только, знаю места проведения охоты и подъезды к ним, в зависимости от вашего автомобиля, т.е., его проходимости.
 
Последнее редактирование:
На зайца очень было бы интересно, но я совсем начинающий, и предложение "каждый охотится в своем месте, участке" мне не подходит. Ибо я не знаю эту охоту совершенно, и мне нужен наставник. И если планируется совместное открытие, то можно узнать куда покупать разрешение?
 
В воскресенье,похоже,не смогу.А под Лопухинкой эта хгде?
 
Привет!
27.10 и 28.10 пока могу,но в понедельник без пацана,надо начинать потихоньку,а то этот больняк достал порядком:cc:.
 
но я совсем начинающий, и предложение "каждый охотится в своем месте, участке" мне не подходит.
Для начало, можно и желательно подъехать к месту сбора, познакомиться, пообщаться. Как видете с датой пока конкретно не определились. Если встреча как таковая не состоится, то мои выходные на этот месяц у меня выставлены. Единственное, что по 27 и 28, уже была запись, эти даты пока выпадают. По остальным можно будет определиться.
В воскресенье,похоже,не смогу.
Жаль! Может по други датам определимся? Просто ещё не все в теме присутствуют, а там и проголосуем, когда собираться.
А под Лопухинкой эта хгде?
Апексей, это если ехать от города, то в самой Лопухинке на лево от трассы, первый поворот когда справа проедедишь магазин "Пятёрочку". Там заброшенный скотник, но чистенько и машины есть где поставить, и самим расположиться.
27.10 и 28.10 пока могу,
Антон, с тобой тогда на созвоне.
 
Ага,понял.
 
Во! Мне тут напомнили, что место подыскать надо поближе к городу, т. к. не все могут поехать на охоту, а вот присоединиться к шашлыкам и пообщаться, могут подскочить из города. Время встречи - устраивает, определяемся по дате. На днях проезжал в том месте, где после охоты закрывались в феврале м-це по зайчику, сарайчиков не видел, но думаю, что подыскать место сможем и успеем.
 
На зайца очень было бы интересно, но я совсем начинающий, и предложение "каждый охотится в своем месте, участке" мне не подходит. Ибо я не знаю эту охоту совершенно, и мне нужен наставник. И если планируется совместное открытие, то можно узнать куда покупать разрешение?
Присоединяюсь к мнению Алексея!Я тоже ни когда не был на таких охотах как заяц и тоже было бы очень интересно,а в числах мог бы только 3 наверное,так как 2 у нас с женой годовщина!
 
Гриша, 27 и 28 я- пас. А на начало ноября можно подумать. Хорошо бы и Михаил появился-вписался
 
Буду думать.....
 
Всем привет! С удовольствием поучаствую!! :))) если выхами совпаду конечно..
 
можно перенести на 02.11., 03.11., это суббота и воскресенье.
Блин,на выхах ,как правило,загонные устаивают.30/31-свободен;2/3-тоже(если загон не сорвётся).Я так понял,что коллективчик лениво комплектуется.И точку сбора хотелось бы поконкретней:cr:
 
pacific_Alex,- Алексей, Медик,- Максим, в первый пост добавил дополнительную информацию. Следите за темой и предлагаемые мною датами с выездом и предложением поехать на охоту. Т. к. мои свободные даты, могут не совпадать с вашими. Извените, за предоставленные не удобства!
По ноябрю, ни чего пока предложить не могу, т.к. нет ещё грфика моих дежурств.
Хорошо бы и Михаил появился-вписался
на начало ноября можно подумать.
Так уж получилось, что не все ребята, дождались темы, уехали на выходные, на охоту. Думаю, что на следующей недели определимся с датой и местом. А так они были в теме.
Буду думать.....
Время есть, думай! :ab: Тем более, что давно не виделись.

Что касается даты встречи на открытие по зайцу, то как и раньше, на какое число больше запишется народу, тогда и встретимся - соберёмся. Те кто не сможет, можем встретиться и на охотничьей тропе, сезон большой, время найдём!

--- Добор поста---

Belyaew, маклак, pomeha78, Пока писал одним ответы, тут уже почти теже вопросы.
Так уж получилось, что не все ребята, дождались темы, уехали на выходные, на охоту. Думаю, что на следующей недели определимся с датой и местом. А так они были в теме.
По поводу загонных охот в выхи понял. Будем определяться на будни.
Ребята с охоты вернутся, впишутся.
 
А в те края куда поедем,поездка обойдется одним днём или там есть где пере кантоваться?
 
Медик, Максим, по возможности и по желанию. Как правило, за зайчиком, катаемся одним днём.
 
Я тоже начинающий, буду рад поехать в воскресенье 3,11,13. Если возьмете, то в какие угодия брать путевку
 
Привет Григорий! Предлагаю сделать списчк по датам,там сразу бу видно кто,сколько и вааще! Ну вот например:

02.11.13г.

1. Юрген

Ну как-то так! :ag:
 
Ну тогда я наверное смогу 3 числа!Да и надо бы определиться,кто как поедет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу