• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВОЛКИ.

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
Да не преувеличивай.
Это не матёрый.
Переярок.
Судя по фото - матёрый. Хотя, наш степной волк, меньше лесного.
А на счёт женщин ...
Когда в деревне достал из мешка шкуру.
Так все соседи сбежались.
И ничего.
В тот раз, о котором выше писал, шкура с головы снята не была (как просили, так и сделал). Глаза не были закрыты. Отсюда, реакция женщин.
 
Я тоже голову не снимал.
Значит, у ваших жителей нервы крепче:agg: Хотя, наши тётки тоже, "коня на скаку остановят..." Однако ж отпрянули, как от огня.
 
С Полем! Хорошая скотинка. Верно сказали,сколько собак и кабанов спас. Спасибо.
Летом собак прямо в деревнях снимать начал.
В июне видел псину в 150 метрах от деревни,тоже думал собака,но нет,волчара.
 
LOS, IMHO - окрайки(резцы около клыков) снизу вывалены наружу, за линию верхних зубов.
 
Вадим - С Полем!!! Лучший отчёт!!!
 
С Полем Вадим! Неет- с Полищщем!!!тоже знаю этот взгляд...
 
Теперь за грибами с ружжом ходить стану.
 
Наталья, просвети?
Что не так с прикусом у серого?
Не видел волка, у которого были бы проблемы с прикусом - всегда просто на загляденье.

Ну, а сам эпизод охотничьей жизни, Вадим, просто примечательный. Безусловно, подавляющему большинству охотников такой не представится. Для этого нужно сотни раз НЕ туристом быть в угодьях, провести там много времени. И тогда случаются невероятные истории. И эта - одна из них.
Поздравляю!
 
Безусловно, подавляющему большинству охотников такой не представится. Для этого нужно сотни раз НЕ туристом быть в угодьях, провести там много времени. И тогда случаются невероятные истории. И эта - одна из них.
Встреча с волком , практически всегда,- история НЕВЕРОЯТНАЯ! :) Но! Бывает....
 
Не видел волка, у которого были бы проблемы с прикусом - всегда просто на загляденье.
Я тоже не видела, я вообше волка только в зоопарке видела( тьфу-тьфу). А про прикус читала, что у 20% не правильный. На фото, как минимум прямой, переходящий в бульдожину. Хотя может это у него после смерти так челюсти расслаблены. Но это ну никак не умоляет заслуги Вадима!
 
ну нифига себе лайка, он кг 50 весит наверное...
 
Скрупулезное взвешивание добытых волков выявило, что вес их редко достигает 50 кг. Хотя "на глаз" всегда "более 50 кг". Особенно если тянуть далеко.
Однако и 40 кг крепко сбитых мышц и жил внушает уважение к зверю.
 
Истчо...
Волк - не частый трофей. Я, читая отчет, подумал, что сам бы никогда не выстрелил пулей из гладкого. Думаю, это же какая же должна быть уверенность в выстреле, чтобы не соблазниться нормальным для волка снарядом - картечью???
Какой же я ребенок по сравнению с Мужиками!
 
Дистанция невелика, скорость цели тоже, да если и картечи нет с собой...
Вот что заинтересовало - от первого выстрела входное видел, а выходное? Неужто пуля под шкурой осталась?
 
от первого выстрела входное видел, а выходное?
Прошла навылет. Перебив позвоночник.

--- Добор поста---

чтобы не соблазниться нормальным для волка снарядом - картечью???
А вот у меня, как раз большая уверенность в пулевом выстреле, с недавних пор.
 
Последнее редактирование:
"Суха теория, мой друг, лишь древо жизни пышно зеленеет...",

Вот для знания и применения и нужен подробный отчёт с фото, а зелёные пусть покурят.
А серый-то живуч, уполз, да ещё и рычит.
 
Сверху Снизу