• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВОЛКИ.

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
Атчот ващее))) спасибо
очень круто.
редко такое читаю тут.
 
Ну вашего кобла перепутать с волком только слепой сможет
Дим, в лесу ведь не только с лайками бывают. Я своего овчароида потому и увешиваю ленточками и колокольчиками всякими.
С двадцати метров может и понятно что собака, а с 50ти... не факт. Я сама, как-то, фото здесь, на форуме, увидела, у Вити (ayno) в одном из отчетов. На этом фото волк гусей охотит. Так первое мое мнение было: это где моего Рэкса так успели сфоткать и когда?! Причем настолько схоже, что 25 раз ту фотку увеличивала, чтоб самой убедиться, что не Рэкс это )))
 
Последнее редактирование:
У волка глаз желтый)
 
фото с подранком, по-моему, лишнее. Пробивает на жалость к зверюге.
Зато, Андрей, это фото дает возможность увидеть, пусть и через Вадимов объектив, мягко говоря, не частую картину. Да и отчет еще живее получается... Так что тут уж - кому как...
 
Писал уже ранее. Тоже рябца свистел. Стоял тихо. На меня волк вышел. В упор. Метров может пятнадцать. Не сильно большой сказал бы... Он на меня смотрит. Я на него. Ружье довожу - он на обратку собрался. Семеркой по нему отстрелялся по бочине, пока тот разворачивался...

Да еще... Почему то тоже помню взгляд... Глаза в глаза смотрели. Собака так не смотрит в упор.
 
Вадим, поздравляю.
Моя мама как-то также с волком встретилась, где-то под Сланцами. Я только родилась. Хлебом "собачку" пыталась покормить и удивлялась, откуда такая красивая собачка взялась. В деревне такие не водились. Её не тронули( наверное сами от безбашенности такой растерялись), а вот мужики в деревне после рассказа Гали-Питерской за ружья схватились.
А прикус на фото у волка, по нашим выставочным меркам не айс! Читала, что часто прикус у волков не правильный, а вот жить совсем не мешает. Сами зубы впечатляют. Еще раз с полем.
 
Последнее редактирование:
Ни чего себе! Да, что-то волки наглеют последнее время. С полем!
 
Malik, вот такого можно перепутать IMG_7537.jpg
 
С Полем. Редкий трофей!
У меня под Лугой нечто подобное было, только волкособаки. Свистел рябчика, а высвистел их. Штук 5 на меня из ельника вылетело и, похоже, опешили не меньше меня, сразу врассыпную. Стрелял крайнего 5-кой, наповал! Места попадания так и не нашёл, ни кровинки. Чёрно-серебристого окраса, шерсть как у дратхаара, в другие к овчарке ближе.

--- Добор поста---

И те, двое увиденных, были меньше первого?
да, возраст? На прибылого вроде не похож, те помельче, а матёрый не может так подставиться... Похоже переярок?
 
Сильно!
Не у каждого такой трофей в активе есть!!!
Молодец!
Молодец, Вадим!!
 
Везучий ты Вадик! Достойный соперник и отличный трофей... Поздравляю!.
Шкуру сделаешь, покажи. Жалко, что рыжий...
Ружьё ТОЗ-34?..(экскъюзми, по последней фото) Хорошо "Полева" летит?.. У меня плохо, больше на картечь надеюсь...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LOS
С полем, Вадим!
Нифига себе за рябчиком сходил....

Какой фирмы манок то?:ad:
 
Ружьё ТОЗ-34?..(экскъюзми, по последней фото)
На последней фото, ружьё отца.
Это его ТОЗик.
Полева летит хорошо. Мне нравится. Из моего ИЖ-12.
Какой фирмы манок то?
Разными манил.
Но в тот момент Хубертусом.
 
Да... Такое бывает раз в жизни, да и то не у каждого (С) :)
С ПОЛЕМ!
 
LOS,

я уже, было, версию построил свою - думал, волчица свой выводок вела на подвиги...
Судя по отчету - сделано всё правильно, лучше лишний раз удостовериться, чем с повинной стоять перед хозяином собаки.
И описание того, как подранок под лежак залез, тоже правильно приведено - несколько раз был очевидцем того, как ловко вроде чисто битые прятались - когда под ёлку, когда куда. Народ прочтёт, посмотрит и знать будет.
И подход к подранку правильный, бездумно дыроколить добычу очередями гораздо хуже. Добор тут предполагал выбор, был бы волк тяжелее ранен, можно было и заколоть, не портя шкуры. Этот еще способен был цОпнуть.
Думаю, это некий аванс на будущее, который должен быть отработан новыми охотами.
 
С полем! Что за район, интересно, где они так радушно встречают охотников?:eek:
У нас в Б. Ижоре, недалеко от арсенала, знают все хранители, что живут рысь, лось и два медведя, но за колючкой. Женщины нам жалуются, что их пока только рысь пугает, своими заходами и криками. Волки, надеюсь, не появятся!:ai:
 
С полем тёзка !!!
Мой случай так же курьёзен - Карелия, мы с напарником как бы под пригорком, а на нём стая гонит кабана нас не видно . Мы решили спасать кабасю - трёх положили почти в упор пулевыми.
 
Сверху Снизу