• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

308-й. Рецепты.

Может они не правы.
Мне пока отказались озвучить навеску. Пользователи скайпа - просто какая-то закрытая секта.:9:
У меня не то количество пуль, чтоб экспериментировать. В перспективе этой пулей или аналогичными пользоваться не буду, просто хочу, чтоб два десятка пулек достойно прилетело в бумажку на 150 м.
 
Дима, "за копейку канарейку и шоб басом пела!" не получится ))) +- сотню пулек надо расстрелять точно. мне не верится, что для определённых пулек нет определённого рецепта, для точки старта. сунар найти сложнее будет, если там определённый, остальное дело техники. пускай будет чуть медленнее порох, гильзу нормально заполнишь, да бог со скоростью, на 150м по бумаге, ваще скорость хз, если ниже средней взять то точно кучно прилетит. я на охотничьи патроны снизил навеску и скорость, дальше 300м не стрелял, хватает полностью
а вообще, кентавр сила ))) пуля почти похожа на хорнади ))) действие её оч хорошее, два лося легли сразу и медведь молодой
 
тогда минимальную навеску и вперёд )))
 
Переставлял банки с порохом, обнаружил, что на этикетке написано, что для пули 9,4 г пороха надо сыпать 2,75 г. Всё-таки русские люди сначала что-то делают, а потом читают инструкцию.:9:
Сейчас другая проблема: хочу создать "единый" патрон на все виды дичи с пулей 180 - 190 гр. Имею Сунар 30-06, партия 4/09к (соответствует 160-й Вихте). Может кто-нибудь продать пару десятков тяжёлых пулек? А то куплю сотню штук, а они не полетят.
Советы по навеске пороха под тяжёлую пулю приветствуются.
 
Имею Сунар 30-06, партия 4/09к (соответствует 160-й Вихте). Может кто-нибудь продать пару десятков тяжёлых пулек? А то куплю сотню штук, а они не полетят.
Советы по навеске пороха под тяжёлую пулю приветствуются.
Сунар типо-160 пригоден в 308win при раздельно-гильзовом заряжании, не лизе нормально в стакан 308го сунара приближённого к 150той.
Что бы полетели пули 180-190 гран уголька с-160 надо сыпать гран так это 57-58.

 
А то куплю сотню штук, а они не полетят.

Не полетят.
Имею Сунар 30-06, партия 4/09к (соответствует 160-й Вихте)

Выбрось
написано, что для пули 9,4 г пороха надо сыпать 2,75 г.

На заборе " Дрова " написано. а там .....:ag:

--- Добор поста---

Советы по навеске пороха под тяжёлую пулю приветствуются.

Советов НЕТ...
 
У человека очень хорошо полетели при следующим снаряжении:
185я Lapua Mega, Вихта N550-46.0 гран, длина 67,5 мм.
А 550-я по скорости горения стоит рядом со 160-й. Или стоит попробовать пулю 200 гр?
На "гладкоствольных" порохах пишут, а с нарезными что не так?
Неужели никто не стреляет тяжёлыми пулями?
 
А где гарантии,что они полетят 200грановые,а 175 очень хорошо и по лосику и поросям.
 
полетят 200грановые
Вот и хочу попробовать.
175 очень хорошо и по лосику и поросям
Но 200 грановые должны им больше понравиться.;)
Ну так поделитесь Мегой. Или возьмите в долю при закупке.
 
поделитесь Мегой

Ааааа.... и все таки Мега !!!!:ag:

--- Добор поста---

А где гарантии,что они полетят 200грановые

Вот и хочу попробовать.

Дима. а вот эта пуля в 308 не полетиТ. Даже и не пытайся
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу