• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

308-й. Рецепты.

Дима, а почему кентавром не стрелять?
 
Потому, что его нет в продаже (11,7 г). Потому, что пуля 11,7 г приходит на стометровке на 15 см ниже по сравнению с пулями других отечественных патронов. Имеет смысл покупать их "на пульки".
 
в кентавре 10.7 скорость начальная больше на 64 метра и джоулей больше
 
Джоули не всегда верно отражают останавливающее действие, а я хочу собрать "универсальный" патрон.
 
Ленинградец, Дима, как успехи? Опробовал пулю?
 
Сергей, пока твои пульки опробовать не могу - ты же последнюю банку пороха продал. У Простора скоро ожидается новая партия пороха, тогда и попробую.
 
Лапуа Мега 185, Сунар 30-06, навеска 43 грана, СОL 72 мм,кнопки CCI 200,гильза Лапуа,,Летит тоже прекрасно.
Снарядил Мегу 185 и Хорнади-из-Кентавра 11,7 г. Сунар 30-06, партия 6/13 к - 2,65 г (40,8 гр.) Хотел насыпать больше, но тогда пулю не впихнуть. Или её не надо так далеко запихивать?
Патроны - Хорнад&#.jpgПатроны.jpgПатроны - Мега.jpg
 
Последнее редактирование:
Дим! А в патронник влезет по длине?По мануалу Хорнади длинна какая?
Мегу надо засаживать по 2ю канелюру.Будут затыки.
 
Ну ты спросил! В патронник не пихал, ибо вдруг ёпнет. Мануалов не читал!:9: А Мегу вроде бы так почти до второй канелюры и засадил. У меня на заводском патроне с Мегой как-то был затык, с тех пор ей не стрелял.
Мега - размер.jpgХорнади - размер.jpg
 
12,0 185 Mega Lapua 67,5мм 2.657
Читай

мануал.jpg
 
Последнее редактирование:
Там самая тяжёлая 11,7 г Про Мегу 185 наверное на следующей странице...
Впрочем, мне пока достаточно чтоб не ёпнуло...
 
Спасибо! Получается, что надо сдвинуть пулю ещё на 2,5 мм. А места-то нет...
 
У меня обычных гильз целый мешок. Владимир Иванович умудряется 43 гр под Мегу засыпать и посадить по вторую каннелюру.
Вчера мне 185-е и 150-е пульки привезли. 150-ю пульку надо на 308-м Сунаре собирать?
 
Я этот порошок для 185-х поберегу.
 
Опробовал пулю?
Сегодня отстрелял. Утыканий нет, но раскидывает. При этом часто возникают утыкания Меги 150. Лучше всех и без утыканий полетели Сценар 185 и Хорнади-из-Кентавра 11,7.
 
Сверху Снизу