• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Каким манком на гуся вы пользуетесь.

Каким манком на гуся вы пользуетесь.

  • Buck Expert

    Голосов: 11 4,3%
  • Buck Gardner

    Голосов: 6 2,4%
  • DJ CALLS

    Голосов: 8 3,2%
  • Faulk

    Голосов: 88 34,8%
  • FOILES

    Голосов: 0 0,0%
  • Primos

    Голосов: 8 3,2%
  • RED BONE

    Голосов: 14 5,5%
  • Rich-N-Tone

    Голосов: 2 0,8%
  • RS -30

    Голосов: 10 4,0%
  • RCC

    Голосов: 36 14,2%
  • Sean Mann

    Голосов: 12 4,7%
  • Zink

    Голосов: 7 2,8%
  • Балончик

    Голосов: 10 4,0%
  • БГ-1

    Голосов: 34 13,4%
  • Гильза

    Голосов: 39 15,4%
  • Манок от Кетлера

    Голосов: 15 5,9%
  • Другой манок

    Голосов: 70 27,7%
  • Электро манок.

    Голосов: 21 8,3%

  • Всего проголосовало
    253
igorg,

Мне нравится ред бон как был настроен у Юры. Остальные (я ещё 2 видел и слышал ине не понравились)

Я уже хотел предложить незадорого попробовать настроить.

А если конкретно этот не настроится я куда с ним пойду? Или просто на полочке ещё полежит или сразу напильник брать.


alexsipa,

Поговорим об этом


эта нам сюда весь свой шлак пихаю

А где гарантия что по штатам нормальный пришлют? Был бы у кого опыт- тогда да. Я притив эксперементов на себе.
 
А мне JB больше всех понравился. Во-первых потому что на нем очень легко играть. Точно легче чем на всех тех манках которые я пробовал! Во-вторых звуком. Это настоящий гусь.
По моему мнению - лучше манка пока не видел. Купил у igorg с серьезной скидкой и доволен как слон!
А по цене Red Bone, можно купить JB + Cadence и еще денег останется(если с Игорем договориться:ad:).
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А мне JB больше всех понравился. Во-первых потому что на нем очень легко играть. Точно легче чем на всех тех манках которые я пробовал! Во-вторых звуком. Это настоящий гусь.
По моему мнению - лучше манка пока не видел.

Слава, а как тебе манок, который у меня?

Nalmis, Алексей, спасибо!
 
Лучник,
В этом Слава ты прав. Лучше 2 манка акрил и пропить разницу, чем один и бегать чуть что чтоб настраивали.

Интересно если ред бон падает его перенастраивать надо? доска же латунная весит всё же сколькото. Это второй вопрос который меня мучает, может нам и отправляют нормально настроенные но в дороге ...... И на выходе имеем не настроенный манок.
 
Это второй вопрос который меня мучает, может нам и отправляют нормально настроенные но в дороге ...... И на выходе имеем не настроенный манок.
Сергей, я об этом уже писал. Во первых она тяжелая, а во вторых-для майлара -более "скользкая"-поэтому небрежная транспортировка(как и дальнейшее обращение с ним) возможно и приводит к расстройке. А то, что она более "скользкая"-возможная проблема "уползания" по ней язычка....
Но расстройка манка в дороге-скорее свойства материалов "память".

--- Добор поста---

Слава, а как тебе манок, который у меня?
Так ты ему не давал.:D
 
Наверняка он такой пробовал!Вот я и хочу узнать его мнение.
Сережа, даю 99% гарантию, что такого манка, как у тебя он не пробовал.:) Блеквуда я в Питере не припомню....да и в Москве вроде хедж....давай приезжай-попробует...)))
 
igorg, Хорошо. Но все таки хочу Славу послушать!:ab:
 
Лучник, RCC, акрил, двухязычковый, Блэк Вуд!
 
Лучник, Ну вот, Слава! Когда ты написал, что JB лучший и звучит, как настоящий гусь, я очень напрягся!:ag:
 
Коллеги, а сколько еще есть замечательных манков, неизвестных широкому кругу,не поставленных на поток, не разрекламированных, штучных, ого-го !!! Вопрос глубокий и обширный !!!А судья один-природа!!!
 
я очень напрягся!
:ag: Серёга, еще и ты напрягаешься?
И гуси это докажут
Хорошо бы, хорошо бы. Я бы поздравил, Сергей тебя, даже если Блэк Вуд уступает JB:ad:. Так, что даже если ты не прав , Серёга , я за тебя:ag:!
 
Лучник, Ну вот, Слава! Когда ты написал, что JB лучший и звучит, как настоящий гусь, я очень напрягся!
Серега! Ну а кто напишет, что его манок плох???? Конечно мой лучше!!! У моего манка такой голос, что равных ему я не вижу!!! А если и увижу, то у меня будет лучше чем я увижу!!!!
Ты хоть за зиму натренировался на своем гусаке????
Сергей тебя, даже если Блэк Вуд уступает JB
Да у Сереги этот манок был, когда о JB и не слыхивали!
 
Уступает манок А манку Б или превосходит его - это во многом субъективное мнение. Мне кажется, что значительная часть возможностей современных короткоязычковых манков вообще применима скорее к соревновательным конкурсам. Из RB, RCC, JB, SM, Foiles, Addiction или Saunders можно извлечь все необходимые для охоты звуки. И на любой из этих манков (и не только из них) будут реагировать гуси. Остальное - вкусовщина, о которой можно спорить, а можно и не заморачиваться...Да, какой-то манок будет дальнобойнее, а какой-то лучше работать на коротких дистанциях, но это уже специфика использования.
 
Saunders в один ряд, с перечисленными, не ставил бы. Хотя, безусловно, умение пользоваться манком имеет большее значение, при прочих равных.

--- Добор поста---

Лучник, Ну вот, Слава! Когда ты написал, что JB лучший и звучит, как настоящий гусь, я очень напрягся!
Сергей, подкопи и купи JB. :ag:Сравнишь и поймешь про что я. На нем реально легче научиться играть. Да и звук - гусь!
 
Сверху Снизу