• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения 5 (Опять весна)

Насколько быстро у вас открывается отчёт?


  • Всего проголосовало
    157
  • Опрос закрыт .
chayka,как такие бывают, подвид наверное какой то? Как это круглые рога, как у дикого оленя вверх и в кольцо?
 
нет примерно как у изюбря только короче и толще.Но лопат нет.
 
Витя, твою землянку кто-то занял?!:ag:
землянка.jpg
 
Перечитал все осенние развлечения уже 4 раз. классно.
 
Фото загадка для почтенной публики. Эти железки обзываются покровосдиратели в те благословенные времена их таскали по свежим вырубкам на тросе за трелевочным трактором ТДТ-40М для посева и посадки леса семенами или саженцами соотвественно. А люди идущие сделом с семенами в первом случае и мечом Колесова и саженцами во втором сажали их в содранные от этого самого покрова места.

--- Добор поста---

Фото загадка для почтенной публики. Эти шелезяки называються покровосдиратели. Их таскали по свежим вырубкам, в те благословенные времена, трелевочным трактором ТДТ-40М. Нарезая полосы примерно через 3м для посадки и посева леса.

--- Добор поста---

Фото загадка для почтенной публики. Эти шелезяки - покровосдиратели. Их таскали за трелевочным трактором для поготовки посвы для посева или посадки леса.
 
Эти железки обзываются покровосдиратели в те благословенные времена их таскали по свежим вырубкам на тросе за трелевочным трактором ТДТ-40М
Долго я ждал ответа на эту загадку. Спасибо, Владимир!
Только я не понял до конца - они как-то катятся по земле "прокалывая" дерновину, или просто волочатся, оставляя борозды?
7ef0ffc6117f629e7ea2bbf6bd162360.jpg



b688f33a10771c2567e61a8c172d0f55.jpg
 
Ну может быть. У нас для этих целей использовали колесную пару от вагона.
 
ayno, они волочаться сзади конусом вперед и один из штырей рельсов сдирает покров, а коскольку штыри-рельсы имеються по кругу то обезжают пни и камни. P.S. - прочитал за две ночи все пять экпедиций сделал несколько попыток зарегестрироваться на форуме, не получилось последние 18 страниц читал особенно внимательно. Но никто не ответил на каверзный вопрос, тогда с третей попытки правильно ответил я на каверзные вопросы админитратов. Чтобы прояснить читающей публике. Не получаеться у меня втавить аватар. Кто вразумит?

--- Добор поста---

ayno, про лодку Арктика что еще добавить можешь?
 
сделал несколько попыток зарегестрироваться на форуме
Да я уж понял)) Первый пост и сразу ответ на загадку!

Не получаеться у меня втавить аватар. Кто вразумит?
А на чем спотыкаешься? На каком моменте?

про лодку Арктика что еще добавить можешь?
Могу добавить, что лодка хорошая. Но не для весел и не для карельских речек (каменистых и с топляками). У вас мне на ней страшновато ходить. Слабовата шкура.

Вчера испытал вот такую. http://raftmaster.com/catalog.shtml?nid=81
Давно она в подвале у меня лежала, не таскал с собой по причине тяжести - весила почти 27 кг.
Но теперь я заменил её старые резиновые баллоны на современные (как у Арктики) и вес Арктики и Скаута сравнялся. Обе теперь весят 17 кг.
Поэтому, этой весной буду добираться до землянки на новой лодке. Попробую её в деле. И если оправдает себя, то возьму её на Ямал. Есть интересные задумки у меня - пройти 500 км маршрут по безлюдным местам.
 
ayno,
А на чем спотыкаешься? На каком моменте?
Cвою фотомордочку как на энтом форуме вставлять?

--- Добор поста---

ayno,
Поэтому, этой весной буду добираться до землянки на новой лодке
Дык весна ужо во всю прет. А в Скате надувное дно не осушаемое?
 
Виктор, продолжать Осенние развлечения планируете?
 
Виктор, надувнушка хорошо выглядит я на похожей австрийской грабнер сплавлялся.
По речке здорово, но только не на открытую воду типа озера или береговой линии, надувнушки ветром стопорит капитально.
Я сейчас на такие перешёл, класс! http://retailer.bergans.com/Ally-Kanadier
 
Виктор, потрясающий рассказ!!!


ВЛАМ, попробуйте так:
Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:
Cвою фотомордочку как на энтом форуме вставлять?
Можно попробовать таким образом.
Нажимай на эти кнопочки:
a672ed2f770e7548289a24f5d1811b60.jpg



57ed7366a50e99f1e391022fd9500f8a.jpg



76cffaf28ca73f272d5d4b8d7aa5af16.jpg



ca5f798eefad57294a7ff38e9d5b9eba.jpg


--- Добор поста---

А продолжение отчетов будет?
Виктор, продолжать Осенние развлечения планируете?
Я думаю, что сам сериал закончен.
Но, если случится чего нибудь действительно интересное, и достойное внимания публики, то конечно напишу. Хотя бы тот же весенний отчет.





Виктор, надувнушка хорошо ...но только не на открытую воду типа озера или береговой линии, надувнушки ветром стопорит капитально.
Да. Я это уже понял, когда меня в Карское море чуть не унесло ветром при отливе :ag:.
Но мне деваться некуда - нужно будет и по морю походить не очень далеко от берега.
Поэтому я расчитываю только на мотор. Вот такой будет на Скауте стоять. http://www.mercury-russia.ru/outboa...p?IBLOCK_ID=43&SECTION_ID=234&ELEMENT_ID=1822
Сейчас как раз озаботился, как его к лодке приладить...
 
Но мне деваться некуда - нужно будет и по морю походить не очень далеко от берега.
Поэтому я расчитываю только на мотор. Вот такой будет на Скауте стоять.
Сейчас как раз озаботился, как его к лодке приладить...
Во с мотором точно, если как ты пишеш береговая линия, с ветром на надувнушке чревато, долго грести буш.
Вот мож сгодится, к лодкам как у тебя я на выставке таку фигню видел под грабнеры.
Grabner AUSLEGER SET
Но мож самоделку сварганиш.
v02-2010-01.JPG

Тут немчара на моторах под надувной каяк помешан мож сгодится чего
http://www.motorluftboot.de/3-stand-2010.htm
http://www.motorluftboot.de/
Но честно я бы на Скауте, да в море ток гденибудь в Крыму у бережочка летом, а в тех северных краях, куда тебя забрасывает это опасное плавсредство даж с мотором.
Там большие то надувнушки с мотором прибоем перевернет.
Скаут речной все таки, на море к такому кроме мотора, надо боковые поплавки и возможно киль сьемный.
 
Поэтому, этой весной буду добираться до землянки на новой лодке. Попробую её в деле. И если оправдает себя, то возьму её на Ямал. Есть интересные задумки у меня - пройти 500 км маршрут по безлюдным местам.
Вам в малолесном регионе может сгодиться вот такая прриблуда для приготовления пищи скоренько и подзарядки разных или разнообразных в нашей теперешней жизни гАджетовhttp://www.youtube.com/watch?v=BBLCCFgeeg0 http://www.youtube.com/watch?v=a2Uy97W3i0I
 
Влам,толковая вещь.еще найти как этот генератор сделать и из чего.
ayno,как там Ваша Чернушка ?
 
Там в коментариях к одному из фильмов есть где в Китае заказать можнео детали.

--- Добор поста---

vadim1721,в коментариях есть кроки на то где в этом Китае можно заказать.
 
сгодиться вот такая приблуда для приготовления пищи скоренько и подзарядки
Я стараюсь следить за такими вещами. Но пока не готов к экспериментам и применяю обычные газовые горелки и солнечную батарейку .




Тут немчара на моторах под надувной каяк помешан
ой блин.. точно помешан)). А говорят, что немцы лучшие механики и изобретатели.
Но этот такого нагородил!! Столько лишнего наворотил, что аж страшно становится. :ag:
И все эти дикие навороты лишь для того, что бы поставить 2,5 сильный моторчик ???
v03-2010-04.jpg


--- Добор поста---

как там Ваша Чернушка ?
Толстеет помаленьку)) Скоро поедем в лес, пусть жир растрясёт.
Колю ей укольчики, диабетчице своей. Привыкли уже так жить.
 
Сверху Снизу