• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. В ожидании гусиных перелётов.

Народ возьмите на гуся-профиля,манки и прочая амуниция имеются.
Ответ сбросил в личку!

Гриша это не правильно все в группе.
А чего в этом правильно?
Сергей - поясни! Я, чего то не догнал?
 
Северный волк,
Уважаемые комрады, друзья!
Обращаюсь ко всем, кто находится в группе - Русская охота и её традиции..
Мужики, давайте там общаться!?!
На форум с предложением - "Поехали на охоту!", я буду обращаться и открывать темы, в крайнем случае и только тогда, когда вы в том или другом случае не сможете поехать на охоту!
С уважением ко всем, Григорий!
З.Ы. Есть исключения, как и многое из правил! Все вопросы и обсуждения только в группе! И по разделам!

--- Добор поста---

Обращаю особое внимание! До 19.08.14г.. Набор в группу - приостановлен! Это - вынужденная мера! Прошу вас всех, понять меня и простить!


это к этому посту.

Зачем нужен форум если вы сидите в групах? Вопрос ко многим кто там постоянно висит?

Григорий в группе допускаю можно обсуждать куда когда. Чтоб посторонние в очередь не лезли и места не палить.. Хотя есть личка.

Остальное зачем в группу? Я вот принципиально не читаю что в групах, не удобно и лень ползать.


Если все начнут писать отчёты в групах- чего будет на форуме.
 
Григорий в группе допускаю можно обсуждать куда когда. Чтоб посторонние в очередь не лезли и места не палить.. Хотя есть личка.
Так ты сам и ответил! А ещё и правильные пояснения дал!
Остальное зачем в группу?
Так вот же мой ответ!
От Северного волка. На форум с предложением - "Поехали на охоту!", я буду обращаться и открывать темы, в крайнем случае и только тогда, когда вы в том или другом случае не сможете поехать на охоту!
 
Дружеский совет, подсказка - начинающим охотникам!
Сейчас в полях и на болотах скопилось много перелётного гуся, а открытие охоты ещё ждать и ждать! Вот он - прекрасный момент для тренировок это; маскировка, манка самих диких перелётных гусей, проверить свои уже имеющиеся навыки по манке гусей - в духовые манки и проверить себя, чтоб быть уверенным в своих возможностях когда откроют охоту. Можно проверить себя как с применением только манка, так и с макетами, с манком и без него.
Желаю всем удачи!
З.Ы. Фотографии с разведки, постараюсь выставить сегодня вечером.

--- Добор поста---

А главное, вы сами можете услышать и послушать в живую самих гусей! Как они реагируют друг на друга, какие переклички у них между сидящей и кормящейся стаей, и подлетающей к ним другой стаи. Как они сидят, чтоб знать как правильно раставлять макеты, профили. Обращайте внимание, на любую мелочь, от погодных условий, до рельефа местности и т. д.. Гуси сейчас сидят на пахоте, стерне, зелёнке.
 
DSCN2684[1].jpgDSCN2685[1].jpgDSCN2686[1].jpgDSCN2687[1].jpgDSCN2688[1].jpgDSCN2689[1].jpgDSCN2690[1].jpg
Вот то, что имеем на полях, болотах! Работали двумя экипажами. Гуси сидят; на стерне, на зелёнке, на пахоте, болоте. Можно просто - проехать по трассе вдоль полей и ни чего не увидеть! А лучше - объехать поля и увидеть всё то, что самое интересное! :ad:
 
Извеняюсь, за качество! :ac: Не профи! :ah:
 
Гриша....А слеза не навернулась? Сердечко выдержало такую картину?:ag:
 
Прям бальзам. Ещё бы резкости чуток.
 
Грубый - Николай, да я уже к этому спокойно отношусь. Лучше б закрыли весеннию охоту, чем так изголяться над нами - ОХОТНИКАМИ!

Сергей форд - Сергей, я сам удивлён, что фотик так подвёл, раньше такого не было. Наверно гуси слишком близко сидели, вот ракурс и подвёл! :ab:
 
Обращайте внимание, на любую мелочь, от погодных условий, до рельефа местности и т. д..
Для начинающих охотников. Вот некоторые мелочи, на которые стоит обратить внимание.
1. Смотрите не просто на снимки и видео о гусях, обращайте внимание на рельев местности, как сидят гуси - учитесь делать правильную растановку макетов, профилей, ВЫ и ваша позиция - скрада, должна быть в центре выставленной "стаи", можно ставить скрад и скраю выставленной "стаи" но, крайние выставленные макеты, должны стоять более 25 - 30 шагов от скрада. В дополнение смотрите тему - Гуси. Перелет 2014.
2. Дополнительные макеты: вороны, тетерева, голубя. Выставляются на растоянии от 100 до 200 метров или вывешиваются на ближние кусты если таковые имеются. И вы, а также и гуси знают, что эти птицы очень осторожны и всегда вовремя поднимут тревогу. Это тоже мелочь, которой при наших условиях охоты не стоит пренебрегать. Тетеревов и голубей, можно вывешивать и над скрадком, вороны - как правило, не садятся рядом с гусями но, бывают и исключение, что крайне редко.

--- Добор поста---

такие слова слышать от тебя......
А, что!? Лучше и легче терпеть такое издевательство каждую весну, с открытием охоты? Да ну её на ... ! Такую охоту! :ab: Столько нервотрёпки и отпуск подгадай, и в семье договориться, и всё это, ради того - чтоб мимо "кассы" пролететь! :ab: "Цыплят, по осени считают!" :ap:
И я, и многие поедем на охоту но какую?
Да! Отдых, свежий воздух, единение с природой, общение и т. д., все чувства и эмоции не высказать, и не выразить! А как быть, с красивым дуплетом или королевским выстрелом, когда дичь падает к твоим ногам? Гуси - бьём и гусыню и гусака, и даже не брезгуем! А вот утицу - незя, только селезня! Я, фигею, от такой политики и отношения к этикету - охоты! Али я - не прав?
 
Да какое издевательство то , Григорий.Пусть и неуклюже, но каждый год, стараются(ну тут каждый сам для себя выбирает термин, что они делают!), открыть сроки по-погоде! Или правильнее было сделать, в не зависимости от погоды, поставить сроки постоянные и все.Ну типа, чтобы : отпуск можно было знать всегда когда, время, место, да и нервы в поряде!Хотя не все же истерят, визжат и паранойют !Да, есть пред весеннее волнение, но не более, может уже достаточно нагнетать!Сроки появились за три недели с небольшим до начала, можно уже и успокоиться и терпеливо ждать.Про то, кого и как стреляют некоторые, не понял к чему, ну да ладно....Все имхо.
 
Дружеский совет, подсказка - начинающим охотникам!
Сейчас в полях и на болотах скопилось много перелётного гуся, а открытие охоты ещё ждать и ждать! Вот он - прекрасный момент для тренировок это; маскировка, манка самих диких перелётных гусей, проверить свои уже имеющиеся навыки по манке гусей - в духовые манки и проверить себя, чтоб быть уверенным в своих возможностях когда откроют охоту. Можно проверить себя как с применением только манка, так и с макетами, с манком и без него.
Желаю всем удачи!
Вот просто интересно, не более. Кто ни будь, воспользовался данным советом?
З.Ы. Или всё-таки предпочли - " возьмите меня на охоту!" и т. д. Про манки - молчу!
 
Наверное ни что так не придаёт уверенности в себе, перед открытием охоты как выехать рано утром в поля на разведку и прихватить с собой манки на гуся, так - для тренировки. Адреналин хлещет через край при виде гусей которых манишь и понимаешь, что в руках нет ружья, только манок и та мелодия, звук которым ты их призываешь и от этого, выдержка сельнее и нет той суеты, нервозности, передёргивания предохранителя, только - уверенное спокойствие и желание как можно ближе наманить птицу.
Так, на шару - было отработано пять стай гусей, две стаи прошли от нас метров на 12и, три на 20 - 25м., макеты и профили отсутствовали, стай пять - семь, обработать не удалось, т. к. мы были как бельмо на открытом поле, гуси кружили вокруг нас метрах в 100 - 150м., пытаясь присесть на зов, на высоте 20 - 30м. Применялся манок из гильзы и PL22. Работают - супер! Гуси - не жаловались! :ag:
Вот толькобы они - эти гуси задержались бы и не улетели сразу, после открытия сезона охоты!
З.Ы. Уже есть гуси одиночки. А значит, что наверное, гусыню уже отстреляли! Не уверен но, возможно, что прав!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу