• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Допустимо ли бить селезня влёт на весенней охоте.

вы бьете одинокого селезня в лет весной?

  • да

    Голосов: 77 72,0%
  • нет

    Голосов: 30 28,0%

  • Всего проголосовало
    107
  • Опрос закрыт .
[FONT=&]Ага, то-то особак и привязывают. Эта та же опера, что стрельба в лет весной – наш среднестатистический найдет любую отмазку для себя и будет охотиться как в голову взбредет[/FONT]
Зверобой,
я не о среднестатистическом, а о себе любимом. отмазок не ищу - полегче.
правила придумали люди. нынешние правила придумали люди, которые для меня те ещё афторитеты...
Анну Каренину перечитайте... там хорошая есть сцена вальдшнепиной тяги и работы лайки на ней...

--- Добор поста---

Вот я и говорю, давайте охотить по совоим собственным правилам, согластно собственной коллективной или индивидуальной совести. Посмотрим на сколько лет остатков дичи хватит. :9:
да все так примерно и охотятся...
 
не о среднестатистическом,а о себе любимом. отмазок не ищу - полегче.
Слава, я не про тебя. Я об общей картине в угодьях.
там хорошая есть сценавальдшнепиной тяги и работы лайки на ней...
По-моему, там не упоминалось какой породы Ласка Левина. Вот в кино уже курцхаар был. Впрочем, тема не про собак на тяге и даже не про собак на охотах с круговой. Пардон за оффтоп.
 
лайка там егеря)
киношников на благородство легавой потянуло))))
 
я думаю закрывать надо весеннюю. В казахстане весной гуся не стреляют (почти, во всяком случае запрещено), так он там даже гнездится.
 
я думаю закрывать надо весеннюю
Во щаз тапок понаприлетит!
tomato.gif

Ежели закроют, то уже не откроют.
Хотя, по сути, никому не интересно соблюдать правила самому и призывать остальных к их соблюдению, состояние дел в охоте полностью отражает состояние дел и в остальной жизни. Впрочем это уже в "Политику" :9:
 
Мужики, отдались от темы! Посмотрите на результаты опроса!!!! Вячеслав прав в именно в той ситуации, в которой он оказался. Я, кстати, самое минимальное звено заинтересованное в уменьшении поголовья дичи, т.к. до Мурманской обл. долетят гораздо меньше. Вспомните Кержакова, перефразирую "стрелял, стреляю, и буду стрелять". Повторюсь, что если ясно виден селезень, то нечего думать! В отношении сумерек, отвечу, что у нас полярный
 
ОООО...!
Идемте сюда!
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=36394&highlight=Маня

тут и влет... и стрелки меткие... и селезень в руках... и обсуждение было...

ПС. правила охоты: С чучелами. Из укрытия. Все. А то влет - нельзя, сидячего на воде - нельзя. Прям лови момент, когда крылья расправит на взлете... или посадке.
А когда к моей подсадной селезень подлетает - тоже нельзя?
 
Вот и я об этом. Видишь ясно мужика - бей!
 
Результаты опроса впечатляют... Кто здесь умирает с голода, у кого дети голодные дома плачут?... Можно хоть пару фото голодных форумчан и их членов семей в студию - скинемся рублев по сто, чай не обеднеем...

В прошлом году, подошел к брошенным горе коллегами чучалам, взлетели две утки, целил в селезня, стрелял, смазал, падало другое, со страхом думал утка, на деле оказалось, что чирок, хотя хрен редьки не слаще, охота открыта была только на селезня кряковой.

Потому, если на весеннней тупо стрелял в лет, без подсадной и без чучал на ДУХОВОЙ манок - 100% НЕ ПРАВ, смысл устраивать опрос, ища себе оправдания и отмазки:af:. За многими есть такой грех, из моего личного опыта, особенно за крикунами про правильную охоту - доказано, чем больше кричит, тем больше птичка увязла в заурядном браконьерстве. Так что если стрелял не в утку и то хорошо, но это не повод оспаривать правила охоты, а лишь повод помолчать при случае и сделать выводы на будущие охоты...
 
Последний раз на весенней охоте был в 1966 году.
По киргизскому телевидению объявили открытие весенней охоты с ... числа..(казахское у нас тогда не показывало)
Инспекция забрала ружья у всех, кроме меня- юного охотника.
Мужики, голосуем за запрет весенней охоты..- прошу Вас..
 
Дмитрий, почитай изначальную информацию! Может у Вас в Краснодаре и пишут в путевке селезень квяковой. У нас, на севере крякаша весной взять - большое счастье. Мы охотимся на селезней (в том числе не крохалей).
 
за запрет весенней охоты..- прошу Вас..
а тем временем Европа зимующих у них перелетных в течении нескольких месяцев будет гасить сотнями тысяч?
А нам два-три дня пролета светит и все. На которых три-четыре гуся может охотник взять. И это запретить?
Ну да, этого от нас и ждут...
Нет уж, голосуйте у себя за свое. А мы тут как-нибудь без запретов разрулимся.
 
quote_icon.png
Сообщение от Viktor28

за запрет весенней охоты..- прошу Вас..

а тем временем европа зимующих у них перелетных будет гасить сотнями?
Ну да, этого от нас и ждут...
Нет уж, голосуйте у себя за свое. А мы тут как-нибудь без запретов разрулимся.




Сергей, ты об)) чём?
Во всей Европе я один из десятка охотящих гуся, охота на которого с Ноября и до 15ого Января...

энт если "мотаться" по всей Европе, что я и делаю..,
а в регионе- две недели охот не наберётся


(гуси, казарки, утки и лысухи)
по 31 декабря - Республика Калмыкия, Астраханская область (с 24 сентября)
с 24 сентября (4-я суббота сентября) - по 20 января - Краснодарский край, Республика Дагестан
 
Мужики, голосуем за запрет весенней охоты..- прошу Вас.
также голосуем за запрет истребления птицы на зимовках в течении всей зимы!!!! Извините что грубовато- но уж мы тут как то сами разберемся с весенней охотой.
 
Народ, а у нас тут немцы охотятся? Хотят увеличить поголовье своей пролетной птицы за счет нас?
 
Дмитрий, почитай изначальную информацию
В моем конкретном случае, в момент конкретного выстрела, у меня была ТАКАЯ запись в путевке. В любом случае Правилами однозначно указываются способы охоты СЕЛЕЗНЯ весной. У нас весной больше не охочусь, наспотыкавшись об "голодных", охота просто не получается.
 
Все мы дружная семья- в слове Мы- сто тысяч-я
Не надо перевирать, мы болеем за охотничьи угодья Северо-Запада России. Запрос о запрете весенней охоты пришел из-за бугра. Вы читали изначальную тему? Мы в своем кругу пытаемся понять правильность стрельбы влет по селезню. Вы же подвели вопрос к всеобщему закрытию весенней охоты в РФ. Это правильно????
 
Олег, полностью согласен с тобой!!!! Почему люди далекие от Севера-Запада учат нас охоте?
 
Сверху Снизу