• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл 2! (разведение подсадных уток 2012)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Заболел недавно. Головой не мотает,в развитии от других не отстает.Может каких витаминов не хватает?
 
у меня такие же проблемы были с гусенком, тоже хромал и иногда плохо ходил, питался так же как и все остальные /в росте не отставал/, забивать не стали сначала, когда вырос стал заваливаться на спину и не мог сам встать, тоже что-то с ногами, так и попал он в суп. Насчет нехватки витаминов не уверен, так как я понимаю у вас как и у меня он один из многих хворает, если бы было что-то не так в питании-все бы болели, а тут может травма какая.
 
А может какое-нибудь недоразвитие когда выводился? Типа плохо яйцо переворачивала утка, да полноценно не развился какой-нибудь орган?:ai:
 
Осень... Итоги. Отход с инкубатора - 2 птенца (раздавил сам). Уж больно они ручные. Было 74 птицы этого года. Сейчас 19 молодых самочек и 29 селезней осталось. Селезней активно потребляю. Зело вкусные. Когда их много, как то пофигестичнее относишься к их умерщвлению. Хотя конечно есть несколько любимчиков. Постараюсь их поменять или просто отдать дельному человеку, а если нет... В последнюю очередь.
 
ну можно значит поздравить с выведением потомства 2012
 
Удачи. Напиши, что дальше будет.
Я и забыл отписаться.:(
Не вывела моя утят. Странно, селезень перед этим знакомого все яйца оплодотворил, а у мя одни болтуны. Не заморыши, а болтуны.
 
Подведу и я итоги: вывелось пятнадцать, сохранил тринадцать ("чертову дюжину") - семь уток и шесть селезней. Все утки в семеновскую породу - "чубарые", правда у двух отметины на шее белого цвета великоваты. Всех проверил на голоса и поведение - не огорчили. Будем теперь зимовать...
 
подниму тему в холодные зимние вечера; у меня есть утки, которых я хочу покрыть весной, как я понял для гнездования уток лучше сделать закрытые ящики /по типу конуры, только удлиненные/ а каких размеров должны они быть, подстилка требуется там из сена, и как их размещать, а то до этого утки были без селезня и неслись по всему огороду и где попало?
 
ohhotnik, У меня ящики размерами 600х400х500, но это не так уж принципиально. А на счёт "по огороду", если участок со смородиной, малиной и вообще не абсолютно чистая площадка, всё равно будут нестись в нужном им месте. Для избежания этого, просто выпускаю птицу в выгул в районе 10 часов. В это время уже очередное яицо должно быть снесено, но... Под конец, когда уже 2-3 утки сидят. Пропускаю это и в итоге-каждый год несанкционированный выход выводка. И вот ещё. Если заметил "дикое гнездо" не стоит уж и мешать, снесёт сколько нужно, сядет. Просто потом нужно будет отловить утят, в день выхода, дабы вороны или просто другие утки не побили утят.
 
Спасибо, Юрий. У меня дом и участок в черте города, поэтому очень много кошек бегает, проблема сорок и ворон у меня решается быстро,я думаю не будут ли они тревожить утку. По краю участка у меня насажена как раз смородина и малина, там до этого и находил несколько гнезд у утки, получается можно попробовать поставить ящики туда, а если не сядут в них, то просто не загонять, оставляя их на улице?
 
Спасибо а информацию
 
Все утки в семеновскую породу - "чубарые", правда у двух отметины на шее белого цвета великоваты.
Юта, Владимир, а есть фото данных утков? Хочется посмотреть что они из себя представляют.
 
Отделил селезней.
 
Я только через пару недель планирую отсадить.
 
Я уже и в темноту перевел. Активность в эту оттепель заметной прям стала.
 
Я уже и в темноту перевел.
В смысле в темноту, уток? И до охоты в темноте держать?
Я селезня в марте отсаживаю.
А утки какие-то квелые, витаминов что-ли не хватает? Кормлю овсом и пшеницей. Сейчас стал давать сырую морскую рыбу. Может еще что-то посоветуете, чем кормить?
 
В смысле в темноту, уток? И до охоты в темноте держать?
Вероятно имеется в виду ограничение "светового дня"
А утки какие-то квелые, витаминов что-ли не хватает? Кормлю овсом и пшеницей
Может солнечного света как раз не хватает? И посему витамины плохо усваиваются?Я
своих всю зиму на свежем воздухе продержал, только домик-укрытие. Утки сытые и чистенькие. Лежат на снегу. Купаются каждый день (воду наливаю). Активности пока не проявляют, хотя в соседних вольерах уже вовсю токуют и строят гнезда мои пернатые хищники.
 
Может еще что-то посоветуете, чем кормить?
Постоянно даю рыбные отходы и на тёрке крупной сырые овощи. Особо любят морковь и свеклу.

Отделил селезней.
Я обычно к первому апреля. В день птиц, так сказать, лишаю птицу птиц.

--- Добор поста---

всю зиму на свежем воздухе продержал
Перестал закрывать дверку в выгул с этой оттепели.

Активности пока не проявляют
Активность пока обычная. Как кричали, так и кричат при условном сигнале. На улицу стараются выходить по солнцу. Греются и предвкушают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу