• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл 2! (разведение подсадных уток 2012)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
гусенок домашний, мы покупаем весной гусят и выращиваем их на мясо. Доска в пруд была поставлена, да и гусенок уже довольно большой был для одно месяца-уже оперяться стал. так что просто я считаю естественным отбор прошел.
 
Моя после того как кладку псина разрушила погоревала несколько недель и решила опять детей заиметь:cc: . Вчера первое яйцо снесла в новом гнезде. Доволен. :ch:Лучше позже чем никогда. Да и думаю в плане жары для будущих утят лучше будет. Как бы там не было, пик жары к моменту выведения пройдет, и для утят очень уж хорошие условия будут в этом плане.:cc:
 
Лучше позже чем никогда
Давай посчитаем - 12.07 первое яйцо, дней десять будет нестись-22.07, двадцать восемь дней от последнего яйца будет сидеть, т.е. выведутся к 20.08 - поздовато, оперится до холодов должны успеть, но в природе такой выводок обречен почти наверняка. Удачи. Напиши, что дальше будет.
 
давно хотел написать-не знаю в ту ли тему пишу, если что Дмитрий простит! Хочу поблагодарить всех увлеченных подсадными утками, кто занимается и продолжает охотничьи традиции и заводчиков конечно, всех кто сохраняет эту интересную охоту как для старых охотников, так и для начинающих. На этом интернет ресурсе я нашел много увлеченных людей данным занятием, единомышленников по увлечению, много интересной, нужной и качественной информации, личного опыта и теории; молодцы что собрали здесь все это. Большое спасибо всем кто это делает - будем продолжать заниматься любимым делом. с Уважением ко всем участникам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Столинский, конечно дело хозяйское, но... Утята к зиме перелинять не успеют до конца. И относительно других поздние выводки всегда хиловаты. Но если уж не чего выбирать, то тогда хотя бы это остаётся сделать.
 
А у меня последний вылупился. Кладка неполноценная - селезень не давал сесть на гнездо. Было всего 3 яйца. Одно выкатила, а второе похоже пустышка. Теперь есть с чем сравнивать размер :ag: - первые кажутся великанами.
 
Утята суточные имеют довольно "мимичное выражение лица" головка относительно клюва велика. Симпатягами в это время их назвать можно, но с некоторой натяжкой.

%CF%CF_149_1.jpg


В течении с трёх до пяти дней они самые симпатичные-пухлячки

%CF%CF_149_2.jpg


С недельного возраста... Начинается. Шнобель растёт быстрее всего организма. Утята становятся несколько непропорциональными машинами по поеданию всего сьестного.

%CF%CF_149_3.jpg


%CF%CF_149_4.jpg


С этого же времени у утят начинаются развиваться нечто подобие хвостовых перьев.

%CF%CF_149_5.jpg


В этом году заметил, что появилось несколько утят с нетипичным окрасом лап. Клюв их был при вылуплении совсем светлый, но постепенно потемнел, хотя не на столько, как у своих сверстников.

%CF%CF_149_6.jpg


%CF%CF_149_7.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня нашел еще одно гнездо своей подсадной-несушки - итого 39 яиц.
 
Напиши, что дальше будет.
Хорошо. Уже 5 яиц:cc:

т.е. выведутся к 20.08 - поздовато

Я прикидывал как это все будет, но решил рискнуть, тем более что вообще без утят, да и утка одна осталась (вторая же погибла).

Но если уж не чего выбирать, то тогда хотя бы это остаётся сделать.
В том-то и дело что не чего. :ac:
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята, кто сталкивался с таким?
Сейчас позвонил товарищ по увлечению подсадными и рассказал:
Утка у него нормально вывела одиннадцать утят, им уже месяц сейчас, живут с ней. А она еще гнездо свила и уже десяток яиц еще положила. Без селезня. К чему бы это?
 
Утка у него нормально вывела одиннадцать утят, им уже месяц сейчас, живут с ней. А она еще гнездо свила и уже десяток яиц еще положила. Без селезня. К чему бы это?
Встречается у меня постоянно. И сейчас одна утка с утятами носит яички. сутки - яицо. Связываю это я с белковой пищей. Корм у утят богат этим делом. Яйцо, творог. Самка конечно урывает и себе.
 
Выходит, что если бы был селезень то был бы второй выводок. Антиресно!
У меня подобного не было.

--- Добор поста---

Связываю это я с белковой пищей. Корм у утят богат этим делом. Яйцо, творог. Самка конечно урывает и себе.
Видимо так, других причин вроде нет.
 
Выходит, что если бы был селезень то был бы второй выводок. Антиресно!
У меня подобного не было.
А разве смогла бы она и утят водить и яйца высиживать ?! Наверное нет.:ah:
 
Думаю это от корма. У меня то же с утятами начала делать вторую кладку и сама же эти яйца и побила.
 
у меня каждый день до сих пор яица несет, причем уже гнезд не делает, но яица находим каждый день
 
%D3%F2%B8%ED%EA%F3_3_%ED%E5%E4%E5%EB%E8.jpg


Начиная с возраста в 3 недели утята начинают менять пуховые перья на настоящие, которым в скором будущем тоже придётся уйти в небытие, оставив место настоящему взрослому перу.
В это же время у некоторых особо развитых самочек начинается смена голоса. Свисть меняется на что то... Прохрипывание-так , пожалуй, можно с натягом назвать. Крылья всё ещё в зачаточном состоянии. Главное в это время у утки ноги.
 
Села моя утя где-то 17-18 июля.:cc: 8 яиц. Сидит славно, слазит мало по сравнению с предыдущей. Очень рад за её, переживаю, жду и надеюсь. На средину августа жду пополнения. Скорее бы.
 
Друзья,может кто знает что за болезнь? Утенок стал плохо ходить,мало двигается,передвигается короткими перебежками.Как будто плохо работают ноги.Периодически болезнь проподает,он начинает двигаться нормально,на следующий день все повторяется.От еды не отказывается,питается нормально.
 
кто знает что за болезнь?
Что не знаю, но %90 издохнет.

мало двигается,передвигается короткими перебежками
А когда садится головой не мотает?

Развивается заметно хуже других, хотя аппетитом не страдает. Как будто "не в коня корм". У меня так за этот год шт пять так околело - отношу на естественный отбор - не всем же быть здоровыми.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу