• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл 2! (разведение подсадных уток 2012)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мамашка.
 
Саш твоя вывела 15 июня ))))3из 5. сначала выкатывала 2 (они почерневшие-видимо болтуны?!)потом когда села плотно. снесла еще 5.я так понимаю жировые .еще недельку пусть поседит а там буду убирать гнездо.
 
Последнее редактирование:
либо я невнимательно смотрел (с прятала в сене) либо она уникум))))) тем неменее спасибо ))))племянники в восторге от утят.
 
Пропала утка. Умерла. Видимо что-то съела, да может отравилась.
Это та, которая крякать перестала? Не исключено что грибок (аспергиллез например) надо было глотку посмотреть и как она питалась, не похудела-ли. Теперь уже поздно.
Грибок очень часто развивается на влажных опилках.
 
И я отмечусь. Три утки пока сидят на гнёздах. У той, с которой не охотились и сразу подселили к селезню, пока всего 2 утёнка, но продолжает сидеть. А у Всеволожской от Шарика все вышли ровно и более десятка - может от первой утята к ней перебежали:11:. Гнездо сделала выкопав ямку в песке и застелила сеном/пухом. Гнездо после выводки порушила. Жаль, что меня на этих выхах не было - не успел все щели по низу заделать. Боюсь будут вылезать за пределы вольера, а сорокам/воронам это как пирожное, хотя близлежащие гнёзда по весне порушил.
 
Это та, которая крякать перестала? Не исключено что грибок (аспергиллез например) надо было глотку посмотреть и как она питалась, не похудела-ли. Теперь уже поздно.
Грибок очень часто развивается на влажных опилках.
Да именно эта.
Я её брал в руки как перестала крякать - ну очень подсохла, но я решил, что это из-за того что на кладке сидит.:(
 
Дмитрий, а не пробовал в месте где гуляют утята повесить пару /одну/ ворон, у меня где гуляли гусята и цыплята так было и сделано, благо еще в сезон парочка налетела, так ни ворон, ни галок, ни сорок не летает рядом-все облетают стороной
 
Всё таки инкубатор надёжный подстраховщик. Вчера каким то образом утка которая сидит вылетела с загородки. Увидел уже вечером, попытался поймать она на крыло и улетела в поле. Знаю, что по срокам должна лупить. Залез в гнездо, а яйца уже проклюнулись. Собрал отнёс в инкубатор. Там уже лупятся ихние братья.
Пошёл с собакой искать в ночи. Бесполезно. Ну думаю всё пропала утка. Тем более одна из лучших. С утра смотрю лазит вдоль забора. Инстинкт пригнал обратно! Пришлось вернуть ей чуть-чуть яиц чтоб радость материнства испытала.
 
ohhotnik, Так для этого там надо быть :ab: Жду выходных - а там и обустрою всё. Просто заранее сделать не успел.
 
DIMA, так это ясно и понятно, просто у меня все огорожено и заделано, но раньше все равно вороны и сороки пытались пролезть в загородку и утащить яйца или птенцов, а теперь проблема решена координально, они просто шарахаются от огорода, завидев своих не очень живых собратьев.
 
Дмитрий, а не пробовал в месте где гуляют утята повесить пару /одну/ ворон, у меня где гуляли гусята и цыплята так было и сделано, благо еще в сезон парочка налетела, так ни ворон, ни галок, ни сорок не летает рядом-все облетают стороной
Иван, земляк, ну какое удовольствие в развешенных по участку вороньих трупах?
Вот, нашел в сети. Я в этом году уток из вольеры не выпускал, да и свежепосаденный газон еще растет, но на следующий год так и сделаю. (фотка сперта из фейсбука, утки похоже дикие, но сытые птицы на таких соседей внимания не обращают)
25266_102909909743267_3651924_n.jpg

Ни одна падла, включая соседских кошек, на участке не появляются :ag:
P.S. Учитывая то что вольер тесноват все яйца заложил в инкуб.
 
Vlad Hawk, я же не говорил по всему огороду, так чуть-чуть чтобы ландшафт разнообразить. А с таким подходом точно "ни одна падла" не появится
 
Трындец придёт газону, если туда уток выпустишь - "экскаватор + H2SO4"
Посему и сеял очень густо и жду когда дернина нарастет. Молодой газон точно перероют.
 
Не обольщайся - перероют любой и утрамбуют как асфальт. Вопрос только во времени.

Дмитрий, есть некоторый опыт в этой сфере. В европах очень часто содержат на участках различных диких уток (в том числе и различные цветовые морфы крякв), гусей и куриных. Специально подготовленный газон выдерживает многое.
Вот к примеру (не мое!!!)

%CF%CF_118_1.jpg


%CF%CF_118_2.jpg


%CF%CF_118_3.jpg


Впрочем время покажет, спасибо за предупреждение! :az:
 
Последнее редактирование модератором:
мне кажется уничтожение и перерывание газона еще зависит от количества места и плотности населения уток и самого газона; если площадь нормальная, то бояться нечего, но вот выпускать на свежий- точно труды коту под хвост
 
перероют любой и утрамбуют как асфальт. Вопрос только во времени.

Тоже пробовал окультурить участок утиный всякими там фонтанчиками, прудиками и травкой... Не помогло. Возможно просто уток многовато, но тут ещё гуси, а это ещё те комбайны по уничтожению зелени.

Вот к примеру (не мое!!!)

Ну конечно при небольшой плотности... А как чистить такие пруды? У меня очень быстро закисали. очень уж утка зас...гаживает их быстро.

Дмитрий, есть некоторый опыт в этой сфере.

Влад, поделись практическими советами. Я всё ещё тешу надежду(хотя она повизгивает). Как обустраивал сам прудик и как боролся с нечистотами. Интересует практически всё.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу