• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл 2! (разведение подсадных уток 2012)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
занялись розовой любовью - вот и думаю теперь, будет ли с них толк на охоте Жировых пока ещё ни одного не было.
есть такое дело каждый год, но вроде работают. В размножение пускаю только после завершения охоты.
 
В субботу отсадил одну утку отдельно и подселил к ней жениха.
Дима не рано ли. По ночам ещё холодно очень. подстынут яйца. У меня в прошлом году так было. в этом буду тянуть по максимуму.
 
По ночам ещё холодно очень. подстынут яйца.
А как же дикие в это время гнездятся? А у моей две будки с сеном на выбор :ao: Да и не думаю, что сразу нестись начнёт - даже жировых ещё не было.
 
Я опять с утками!
Привез пару уток и селезня от Юрия (Чистянин).
Сразу спою небольшой дифферамб :9:
С-П-А-С-И-Б-О!!!
Утки сидят пока в уличном вольере на участке, а селезень "томится" в бане, что бы утки его не слышали.
Дикие селезни как мухи въются над участком, сегодня уже в сумерках, пока докармливал всех, наблюдал картинку, из 3-х пролетающих селезней крякухи одного все-же выманили и он сел на огород рядомс вольером. Сел ровно посередине между тремя ловчими соколами, сидящими на присадах.
Сказать что селезень обалдел, это ничего не сказать! ОКАМЕНЕЛ!!! Впал в ступор в перекрестьи 3-х пар соколиных глаз, да и те опешили от такой наглости.
Как только я вышел из-за угла вольера селезня отпустило и он свечой ушел вверх.
 
обалдел, это ничего не сказать! ОКАМЕНЕЛ!!! Впал в ступор в перекрестьи 3-х пар соколиных глаз
Сейчас, наверное, корешам байку рассказывает. Как он-бравый парень целым из стана врага ушёл и при этом, ловелас, ещё и уток полюбил. Приврать в байках как положено полагается. Другие сидят рты пооткрывали и слушают...
 
Друзья,назрел такой вопрос.Достаточно ли селезню потоптать утку один раз чтобы вся кладка окозалась оплодотворенной? Или селезень должен постоянно ее топтать,пока утка откладывает яйца?
 
Одного раза, конечно не на одно яичко хватит, но... Регулярность не помешает!
 
В субботу 14.04.12 отсадил одну утку отдельно и подселил к ней жениха.

В гнезде 3 яйца но не сидит. От селезня изолировал, т.к
6-го закрылся по утряне, уток, с которыми охотился, разагавил, выставил ящики/домики, разделил на пары и выдал по кавалеру.

От четырёх уток в период охоты поимел порядка 20-25 жировых яиц. Яичница и омлет - пальчики оближишь. От одной из лизби

А утки-сестрёнки насмотревшись на это дело, занялись розовой любовью

сразу 6 в гнезде - нещадно разорил.
 
Достаточно ли селезню потоптать утку один раз чтобы вся кладка окозалась оплодотворенной?
Одного раза хватит на 4-6 яиц, так, что лучше оставлять селезня до конца кладки(у диких 8-9 яиц), у меня до 16. Я оставляю с селезнем 2-3 утки, из них одна часто не садится и остается гулять с селезнем - почему не знаю, может она несет яйца в чужие гнезда. Но в финале в вольере это выглядит так - две сидят в гнездах в зимнем сарае, а селех с подругой мирно греются на солнышке в летнем воьльере у корыта, такие сонные и неактивные.
 
Три утки сели плотно. А сестрёнки не хотят, хотя в прошлом году обе с утятами были. На следующие выхи отсажу селезня - может в нём причина.
 
Вчера читал данную ветку и зачитывался вашей перепиской по данной теме /сегодня не удержался и пришлось регистрироваться/, сам увлечен охотой с подсадной уткой, занимаюсь этим уже около 7 лет. В этом году появилась возможность держать некоторое количество подсадных для себя и друзей, так как переехал жить в частный дом. Пока у меня только одна утка, которая живет и радует меня второй год.

Моя красавица - Екатерина

%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5_007.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: DIMA
А у меня двухлетка пала, не известно от чего..
Осталось две однолетки (одна супер рабочая), но на гнездо не сели. Опять я без выводка похоже в этот год(
 
Я заканчиваю сбор яичек для инкубации, но... Утки стали тихариться. В огороде. Гдето гнёздышко соорудили. Ох, хапну я с ними горя в этом году... Попой чую.
 
У нас утки сидят.
В одном гнезде 18 во втором кажись 13.
Сидят по парно.
Посмотрим,что выйдет.
Сроки уже подходят.
Первогодки сидят не слазя с гнезда, а вот "старка" позволяет себе вольности...уйти на часик полтора погулять,помыться и т.д.
 
Так она уходит, а там вторая остаётся
:).
Они зараза парами сели на гнёзда... разделять кладки не стали. Посмотрим что выйдет.
 
Процесс продолжается! Сегодня с утра первенцы выкарбкались.
IMG_0571%5B1%5D
 
Что планируете с выводком делать?
Кормить как минимум)))))

Дай бог до осени доживут потом по обычной схеме. Селезней в суп, уток уже сейчас заказывают. Но осень всё покажет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу