• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать ружье в 9-ом калибре

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не, там на коробке запрещающий знак по оленям. Я даже на кабасика такой патрон не возьму
Владислав, будьте готовы к тому, что патрон этот не покажет кучности
Скорее всего твисту вашего карабина гораздо больше понравятся пули массой от 15 до 18,5 г
 
Oleg7 (Олег) ,
не покажет кучности
Морально был готов, честно говоря, брал их только из- за цены в этом калибре. Мне очень нужно привыкнуть стрелять на вскидку, что бы прирасти к новому карабину. Для этого нужны только реальные тренировки. Вот для этого и нужны дешевые патроны. Их не жалко спалить при первичных ошибках, пока не приживется.
 
Владислав(Kntus),у вас хватает калибров для белки.Имейте уважение к зверьку.
 
андрей леший (андрей) ,
Имейте уважение к зверьку
:) Я понимаю. Это Сергей интересовался патронами в девятке на белок. А почему бы и нет? Если пуля легонько долбанет пушистика не взорвав его, то калибр не имеет значения. :)
 
Только сейчас приехал с охоты. Пристрелял Тикку на 130 метров, порадовала. Карабин-моноблок-прицел-патрон СУПЕР. Прилетает точно куда целишь. Есть не большой минус, это МОЩЬ. Подбрасывает сильно, очень быстро второй прицельный выстрел сделать без тренировки сложно. Стрелял на сотку в средний топор 18,5 граммовой Нормой орикс, не пробивает, но вминает металл очень прилично, почти рвет. Пуля рыспыляется полностью. Лягается охренеть. Пострелял я прилично из разных карабинов, но этот, как не вдавливай приклад в плечо и не зажимай ложе кистью руки, толчок получается очень болезненным. Через телогрейку присутствует легкий синячек. И это после, всего, 30 выстрелов. Во мне 120 кг. веса, а что будет у стрелка весом в 60-70 кг. в маячке? Вывих или растяжение 100%. По ощущениям сравнимо с дуплетом магнум из двудулки, разок пробовал по молодости.
Плата за легкий вес, но все равно очень доволен, посмотрим, как это оценит копытное. :)
 
Kentus (Владислав) написал(а):
Есть не большой минус, это МОЩЬ. Подбрасывает сильно, очень быстро второй прицельный выстрел сделать без тренировки сложно.
найди на ганзе парнягу с ником Кот@ра.
обратись к нему и попроси ДТК.
я купил черный за 6.000, а у него из нержи за 6.000.
при выстреле видно попадание пули.
 
Kentus (Владислав) ,

Сам только один раз стрелял из Тикки, но впечатления аналогичные. Правда, в моём случае она было с варминтовским стволом и старая - М 695. Но деталей минимум, бьёт туда, куда целишь.

Правда, в моём случае калибр был 30-06, 9 гр. S&B. Отдача комфортная. В принципе, нацеливаюсь либо на такой калибр либо на маузеровский 8х57.
 
Kentus (Владислав) ,
Владислав, а теперь представь как пуляю я !? Тикка Т3 9,3х62 Баттю 2,8кг :ag: ... сам 96
У меня с ней была тока одна заморочка :cool:
Пружина магазина!
Досылаю патрон... выстрел... а следующий стоит в магазине пулей в низ :ac: и дослать можно лишь слегка поправив пальцем...
Разобрал магазин... такое впечатление, что пружина сделана из консервной банки. Растягивается и сжимается руками в лёгкую.
Пришлось купить пружину от CZ и обточить по форме. Болезнь прошла.
Удачи! Классная пушка! :ay:

Чем плотнее вкладываешь в плечо тем сильнее получаешь по "зубам" :9:
 
Вот поэтому и вспоминаю Неманского, точнее, его Медведя, в калибре 9х53, в пульке 15г со скоростью 700мысов. Если разобраться, характеристики русской девятки, так выходит, очень даже сбалансированные.

Релод, короче.
 
Svireppey (Дмитрий) ,
Согласен! Неплохой патрон и незаслуженно забытый.
Руками сделанный ИЖ 94 да под этот патрончик ...:cc: Мечтуха! :ag:
 
Belyj-veter (Павел) ,
обратись к нему и попроси ДТК.
:bl: Чего то стремно вешать без резьбы на кончик ДТК с патроном 9,3. Чую задом, улетит он вслед за пулей. :eg: :ef:
 
Kentus (Владислав) ,не улетит, не парься - бери.
 
и нахрена ему ДТК на болте интересно??? ладно бы автомат.... чтоб уши грохотом отрывало? )))
 
jasav (Денис) ,
и нахрена ему ДТК на болте
Лягается, сволочь, уж очень сильно. Стрелять совсем не комфортно. :dg:
Еще переживаю, как ДТК скажется на кучности, не начнет ли разбрасывать пули. Ствол то по другому будет колбасить. :rolleyes:
 
раньше лягался, теперь еще и по ушам будет лупить )))
 
Kentus (Владислав) ,
Лягается, сволочь, уж очень сильно. Стрелять совсем не комфортно
Да на охоте этого ничего даже не замечаешь и в лёгкой одежде и сидя на дощечке. Но эффективность исключительная по останавливающему действию. А мой вес меньше 80. Для регулярных пострелушек конечно не очень, да и цена патрона останавливает. В начале сезона или ответсвенной охоты комплекс прицел - карабин проверишь, штучек пять патрончиков высадишь, а дальше жаба. Зато на охоте пока удаётся одним ограничиваться.
 
Kentus (Владислав) написал(а):
Лягается, сволочь, уж очень сильно.
Плата за малый вес, к сожалению. Чиза с 5 патронами, прицелом и кроном весит под 4кило. И отдача плеча не дерёт.
 
Решил обновить "парк" нарезнова,вроде склонялся к 9, 223 есть, с покупкой 9 - вроде все наши охоты перекрываю. Решил беру Вепря 9 но тут в магазине в Левше встречаю Бегемота- Саню,По его совету посмотрел 2 ствола в 9.Бинелли- Арго и HAENEL-SLB 2000+ крыша съехала напрочь.Народ посоветуйте что брать? А Бегемоту "спасибо" за бессонные ночи будующие :ag::bc:

100.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Русская водка чище ихней виски....
 
Корень,

Не дури с Русской хрюшкой...

Я тебе на HAENEL еще и скидку обеспечу... Хорошую!

Решай - ARGO или HAENEL.

И будет тебе счастье на старости лет в виде карабина...
А не хрюшка практически за те же деньги.:ad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу