• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Lada 4x4: резкое подорожание

Самый дешевый пикап в полном приводе получается! Что бы тут ни говорили - конкурентов у Нивы нет!

LADA 4x4 Pickup 21214 норма 392500

LADA 4x4 Pickup (высокий тент) 21214 норма 416500

LADA 4x4 Pickup (низкий тент) 21214 норма 398500

Володя, так это ценник в базе, если я правильно понял?
Плюс еще допы из 30 пунктов на выбор?
Тогда ценник за 4,5 сотни выйдет... Я бы крепко думал!
 

А еще бы побольше Старекса. Старекс вообще, увы, из новых безальтернативен.

Чертовы японцы делают полный привод с правым рулем и задний - с левым. Исключения очень редки и трудноуловимы.
 
P1010171.jpgУ нас общажная -самая любимая!
 
А еще бы побольше Старекса
Не уловил нюанса, извините.
Полноприводный продаётся. Маленький? тогда хз. Соболь? БТР -80 ток 9 пассажиров. Ну не знаю. Унимог?, Садко? Сколько человек- то везти?
А точнее, сколько хотите вложить.
 
На крыло пальчиком нажимаешь и железка гнется. Что цивик, что аккорд, и так далее, вместо металла на капоте, крыльях и ты пы, имеем жестяночку, аля банка от селедки.
что касабельно автомата? он глуповат и тупоават.

Предлагаю при личной встрече, попробывать вам оставить след пальца на пер крыльях или на капоте, на выбор. Коленом чур в палец не упираться.В исходе данного процесса, уверен на все 100%. НИКАКИХ следов вы не оставите, ну если оставите-ваша правда , никаких претензий . А по поводу АКПП, я их не очень люблю, езжу на руке. Город маленький, гденить да встретимся, не на охоте так на каком-нибудь слете или тп.
 
Похоже да! Если ничего не поменяют
Михаил, если вы желаете купить именно ниву, всего два вопроса,- карбюраторная иль инжектор. Насколько я понял по Вашим постам, чтоб смог сам отремонтировать.
Мой совет.
Берите машинку ,лет до 20 , ценой до 50.
Остальные деньги вкладываются в движок, коробку,трансмиссию, приводы, мосты.(100 отдашь за новые, регулировку шлифовку и тд.).
Далее, Проварка и усиление силового каркаса(кузова,вплоть до рамы.(от желаний- 5- 130))
А там на усмотрение.
Проедешь много и будешь знать все моменты, к тому-же база по 6-ке знания есть.
Много советов на ниве 4*4.
Електроусилок руля от 9 тыр, кондиционер в районе 40.
А новую, да ещё и вкладывать- подумай.
Тут-то пальчиками вся переберётся. А не поток.
 
Там неизбежен еще и гемор с кузовом!!
Это настолько неоднозначный вопрос, что просто срача ещё страниц на цать.
У меня 99-го, пробег родной был 32600. Сейчас 87 тыр. Две капиталки. Иль я езжу неправильно, иль м..ак. В наследство осталась.

На 21083 98-го катался по 5 тыр, и страха не было.
С кузовом идеал у моего нивка.

Без смеха. Если сам не профи, доверься знакомым специалистам.
Главное- кузов, да и тот проваришь, усилишь
Мой пост в чём был?- За те-же деньги получишь машинку минимум не хуже.
Будешь делать сам, то и получше. в отличие от новой.
В новых нивах можешь получить геморрой не только с кузовом. А по моему рецепту - получишь надежную машинку лет на несколько, т.к. все перебрано и выбрано, а также настроено нормальными руками.
Это все ИМХО и решать естественнно Вам.

С уважением, Сергей.
 
Это так грусно. хочу новую тачку..А денег опять не хватит!!
СБ гад кредит не дает..
 
"Как продавать УАЗ" как нужно продавать УАЗ "Патриот" - YouTube ВСМ СМОТРЕТЬ!!! Какраз по теме!!!

--- Добор поста---

Там неизбежен еще и гемор с кузовом!!
Можно найти переваренную. В любом случае +1. Если до рези в Ж хочется ниву, то нива стоит 50, ну накрайняк 60 тыс МАКСИМУМ!!! Пускай дымящая, жрущая масло, хрустящая трещащая. (Они все такие, а за 50 хотя бы это недорого) На 2 года хватит, а продашь через 2 года за те же 50. Потеря денег минимальна.
 
"Разозлюсь и куплю..."
+ 100500

--- Добор поста---

Они все такие, а за 50 хотя бы это недорого
Енто хватанул :ag:

--- Добор поста---

через 2 года за те же 50.
А енто байка. Из-за пожара выскакиваешь быстрее.
 
скольки градусам цельсия, у нее отмерзнет сцепление и она сможет ездить
Думал, уклонюсь от темы. Слишком провокационная. Но.... видимо не сдержусь.
Мил человек, давай не будем пиписками мерятся, а то расскажу скока в нынешнии морозы (если не веришь, в архив погоды загляни) джипов и прочей автошелупони (при всем уважении) я на веревке таскал по теплым боксам и стоянкам. Обожаю комфортных "буржуев", в частности - японцев. Однако, не нужно слишком "Ниву" ругать. При её стоимости, со своим предназначением справляется очень даже не плохо. А вот, что цена поднялась....Жаль.
 
Цитата Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
Так назовите марку и конкретное предложение по жыпам до 300 тыр.
Не вопрос, уж точно не хуже НОВОЙ нивы Продажа легкового подержанного (б/у) автомобиля ТагАЗ Tager 2.3 (150...

Кстати указанный ТАГАЗ в принципе неплохой а\м утилитарность и функционал приблизно такой же как у Нивы, места столько же (нету),
Если я навру пусть меня кто-нить поправит - он ведь вроде даже рамный... но конкретно приведенный пример - тоже немного притянут за уши...
Во первых обозначена планка до 300тр а здесь получаем самое дешевое предложение за 290т.р на входе без оформлений, страховок и т.д., да кстати все ли видели про этот тагаз в поле доп информации : "был удар в левое крыло, подушки не сработали, авто восстановлен не до конца, на ходу, доедет куда угодно, нет решетки радиатора и фары." так что...

И раз уж тема направилась в сторону что посоветовать уважаемому Михаилу, то неплохо было бы получить еще несколько вводных:
- например средний пробег в мес или год - при пробеге среднем и ниже (все ИМХО) можно подумать о Ниве, за такие деньги можно найти хороший вариант даже длинной Нивы ( aka Бегемот), особенно если учесть "старорежимность" Михаила можно предположить что навряд ли он ее будет ушатывать так что она посыпется.
- так же очень важно самому Михаилу понять, насколько обязательными для него являются внедорожные качества, как я уже писал в определенных ситуациях замены Ниве просто не вижу (по сему и владею одной из них), НО если человек до этого со всеми поставленными задачами справлялся на Шестерке, то может ну ее эту ниву? Может взять за 300т.р. мало б\у в хорошем состоянии импортный автомобиль (универсалом) и наконец наслаждаться жизнью. Просто найти вариант с просветом побольше, с короткми свесами без вылетов. Моя Шкода Октавия справляется со всеми задачами в т.ч. с частыми поездками в деревню, где последние 100км едешь без асфальта, а Нива в семье Только для охоты\рыбалки.
Кто на иномарке ездил - в здравом уме, наврядли, по своей воле сядет на отеч а\м.
Здесь я полностью за "импортников", хотя и режет слух пожелание многоуважаемого Александра (Biggi) отечественному автопрому поскорее загнуться. Зачем же так?Во-первых он все-таки "отечественный". В остальных есть те кто, кто даже с дополнительными финансовыми инструментами могут рассматривать только его продукцию. Нужен он хотя бы даже поставлять нам все тех же "нишевых" проходицев : Нивок , УАЗов, Уралов и пр. (Кстати и сам Бигги обмолвился что непосредственно по местам охоты передвигался на буханке с товарищами, а как быть тем кто может позволить только одно ружье на все виды охоты, и только одну машину на все виды передвижений?).
Очень хорошая машина Нива, (повторюсь) по своим достаточно узким задачам. Если не собираетесь использовать ее узкий потенциал, то лучше рассмотреть варианты.

--- Добор поста---

не в оффтоп, а разрядки для .. . а то как то накаляется здесь рознь какая-то...
В машине нет блокировки - это компенсировано отсутствием дифференциала, и центр тяжести поставили "в другое место" и вот вам результат:
HUMMER, КРУТОЙ ВНЕДОРОЖНИК, НО ЕСТЬ МАШИНА КРУЧЕ! - YouTube

--- Добор поста---

кажется это видео всплывало уже на форуме, но все же...
 
Авто Ревю проводило тест сравнение Шнивы и Джимика. Шнива рулит. Она мягче,места больше,практичнее и ДЕШЕВЛЕ. Скока стоит новый Джими? Не интересовались? Советую!

тест - заказ. не сравнивайте не сравнимое. где пройдёт джими , думаю и коротышка сядет (при одинаковой резине). про шниву и речи нет. джимми -700 т.р. новая. но там кандей, подушки , абс . подогревы. гираки и тд и тп.... не сравнивайте не сравнимое...
 
Извиняюсь конечно, но обижают простых охотников-нивоводов и уазоводов ,которые не могут позволить использовать на охотах "Гелики","Дефы","Крузаки" , владельцы хламья ,восхваляя свои 20летние бани с именитыми шильдиками на капотах , машинками лыжниц-разведенок("Джимики").

Смешно и грустно!
 
А что "Джими " машина ?
Думал,что это "Ока" полноприводная.
Ээээ... Уважаемый, вы не совсем правы. Да, она маленькая, но по проходимости даст многим фору. И Ниве, на одинаковой резине - точно.
 
Сверху Снизу