• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы современного охотничьего собаководства. автор Брагин А.М.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не надоело тебе? Объясняю, если уж настолько ты слепой и надутый. Членами коллегии судей РКФ являются те, кто аттестован по какой-нибудь даже одной породе собак или виду испытаний.Не собираюсь что-то доказывать или ассказывать невменяемому.Все равно будешь петь свою петушиную песню.Я же обещал не опускаться до твоего уровня ниже плинтуса в дебатах с тобой.
 
Разговоры. Разговоры. Разговоры.
Что будет в будущем? Вероятно оно будет и у нас строиться по той схеме, которая есть и в Европе и в Америке.
Это питомники и заводы собак, занимающиеся разведением по собственному разумению. Люди, энтузиасты пород, линий, приаритетов и направлений тех, которые им кажуться правильными.
А люди, покупая щенков у того или другого заводчика, будут ориентироваться на собственные желания и на добрые, или не очень, слухи об этих заводчиках, подкрепленные рекламой Ф.Т., состязаний по "охотничьим правилам", званиям и титулам всех сосуществующих систем.
Что из этого получится? Думаю что не такое уж плохое поголовье собак.
Что уйдет навсегда? Думаю возможность контроля за кинологией со стороны каких либо объединений. Любых.
Плохо это или хорошо, говорить об этом можно вечно! Поле покажет.
Загнать обратно джина выпущенного из бутылки, вряд ли удастся. Теперь есть возможность размножать собак кому угодно и законно регистрировать это в различных питомниках и объединениях. Привести всех к соблюдению единого П.П. теперь, думаю, нереально! Все теперь будет зависеть от чистоплотности заводчика.
Хотя и слово "чистоплотность" здесь двояко! Как вы упрекнете в нечистоплотности девочку, разводящую сеттеров или веймаров, искренне считающую, что охота это зло, и что настоящее призвание собаки-бегать по рингу? Запретите ей держать сеттера?
Мечта о "старых, добрых временах", так и останется мечтой. Главное суметь сохранить то, что мы сами считаем правильным, не дать возможности "новому", запретить или заместить "старое". Но и запрещать людям, считающим, это "новое" правильным, заниматься своим делом, мы не в праве. Пусть будет Шоу разведение, пусть проводятся Ф.Т. люди сами решат, какому "богу молиться".
 
Я много за кем ходил.. но не у всех было чему учиться.
B третий раз могу Вам написать Мацокин! Знаете, чем Шагинов отличается от Вас? Он никогда не говорит, что все раньше было д...мо, он лично 40 лет занимался с ваших слов х...й. Он требует уважения, но не вы. Так вот, оскорбляя очередной раз людей заслуживающих уважения, лучше на мои глаза не попадайтесь,постарайтесь, выскажу то что удалили из предыдущих постов - прилюдно.
Как в песне: был ни кем, а станем чем!:)))))))))))))))))))))))))
Кстати и ученик то был никчемный, он даже вас не помнит, все где то сзади, без знаний, опыта и инициатив!:))))))))))))))))))))))))))) Много таких!
 
Разговоры. Разговоры. Разговоры.
А что должно предшествовать тому.о чем люди должны договорится?Или нужно начать делать все на свой страх и риск -одному .двум,трем или десятку?
Но в одиночку только воровать или обманывать хорошо,а не делать общественное дело для всех ,руководствуясь мнением и желанием этих всех.:)
Ведь даже если делать на свои средства-это все равно порочно для общественной организации.Тот кто платит , тот и заказывает музыку.Будет один -два спонсора -будет вся федерация под их дудку плясать.Примеры уже есть.И хорошо если интересы спонсора совпадают с общественными или он манит своей дудочкой в правильную сторону.А если нет?
Поэтому ,лично моя позиция такая -если сформируется общественная позиция за создание федерации охотничьих легавых я лично буду помогать и содействовать ее созданию и работе всеми доступными мне способами.Потому.что считаю это правильным путем развития.
Устав такой организации .который должен учитывать интересы развития регионов и центра,.демократичность управления и предотвращение любых проявлений вождизма или потребления меньшинством за счет большинства,а главное цели и задачи которого призваны защитить интересы охотников в плане ведения охотничьего собаководства по породам легавых написан.
Соберем сейчас 30-40 человек.которые подпишут учредительные документы .зарегистрируем.год будем вести работу по строительству федерации и привлечения новых членов.привлечем спонсоров и другие ресурсы,через год проведем общее собрание,выберем органы общественного управления и назначим исполнительную дирекцию,обсудим и примем долговременные и кратковременный планы действия.
Иначе руководить будут те,кто знают и ищут только свой интерес.достаточно нахраписты и беспринципны.а зачастую и беграмотны.
Проблема в том.что выпустить их из бутылки легко-достаточно сидеть сложа руки.но вот потом забанить будет сложно:)
 
Устав такой организации .который должен учитывать интересы развития регионов и центра,.демократичность управления и предотвращение любых проявлений вождизма или потребления меньшинством за счет большинства,а главное цели и задачи которого призваны защитить интересы охотников в плане ведения охотничьего собаководства по породам легавых написан.
А почитать где можно? Если не сюда то в личку.
 
Олег! Не федерация, а ассоциация легавых.Потому что РКФ дополнительную федерацию-учредителя не допустит.Надо смотреть реально и юридически обосновано.Ассоциация имеет право быть в составе любой федерации РКФ.Например, ассоциация Дойч-Дратхаар яиляется членом РФОС.Эта ассоциация может после регисистрации в Минюсте вступить в любую федерацию РКФ,например в ОАНКОО,поскольку в РФОС сами видите что делается.По другой схеме,без участия в РКФ, этой ассоциации официальной кинологической жизни не предвидится.Мне это все давно известно.Будьте реалистами.А вообще создание породных ассоциаций это большой прогресс в собаководстве.В такой организации породники быстрей разберутся кто есть кто.Кто охотник, а кто коммерсант.Тогда не станет таких выступлений мацокиных и иже с ним.Создавать эти ассоциации надо быстренько.У этих "деятелей" ведь горит земля под ногами, они чувствуют свой провал и быстрое крушение своей власти.Представьте себе, если создадут ассоциацию гончатники? Это же такая масса с однородными мыслями и хранителями отечественных традиций, что у этих "новаторов" начинается диорея.

--- Добор поста---

В качестве примера.В средине 90-х годов я стажировался на выставке Евразия на ринге легавых у судьи из Испании ,кажется по фамилии Родригес.Он был Президентом ассоциации легавых в Испании.Я не расспрашивал их структуру федерации, входящей в РКФ, но схема примерно такая же.Почти во всех странах есть федерации охотничьего собаководства,как и у нас или кеннел клубы.Я не могу достоверно точно это рассказать, т.к. никогда не интересовался этими деталями.Спросите у Мацокина.Он же такой умный, что все знает, да и не мудрено, если он таскается на стажировки в Грецию и др.страны Еврозоны, то должен знать их структуры.Пусть расскажет Вам на форуме.Хоть одно полезное дело сделает для людей, если он способен на добрые дела.
 
Не федерация, а ассоциация легавых.Потому что РКФ дополнительную федерацию-учредителя не допустит.Надо смотреть реально и юридически обосновано.
Вы уж тут Альберт Михайлович лучше мне доверьтесь.В любом случае это будет общественная организация.основанная на членстве физических лиц и общественных организаций -юридических лиц.
Поэтому ассоциацией быть не может по определению ,ассоциации на сколько помню - это объединение юридических лиц.
А Федерация как имя собственное вполне годится.
Кроме того.почти не сомневаюсь .что создадим организацию всероссийского статуса-по мере вступления членов из регионов. Я бы и регистрацию отдал в регион.чтобы столицы уже навязшие в зубах отдохнули.Захотят ли в регионах взять на себя эту обузу.?
Название Федерация никак не повлияет на РКФ .так как РКФ ,точнее ее учредители .новых членов с любым названием все равно не допустят.Отсюда лучше название точнее всего отражающая статус и суть организации.
Что касается ВсеРос.общественной организации "Федерация охотничьих легавых...." то по закону она может вступить в любую другую общественную организацию-в том числе и те которые являются учредителями-членами РКФ.
Но.я лично думаю.что это может и скорее всего должна быть все таки РФОС,как профильная организация.
Но кто может запретить сотрудничать с РКФ напрямую в качестве ассоциированного членства.а также сотрудничать одновременно с РОРС в части взаимополезной и выгодной.?
Но над всем этим нужно работать ,готовит решения, с кандачка все не получится.но то.что это решаемая в принципе политическая задача я не сомневаюсь.Очень важная .но не единственная.
Представьте себе, если создадут ассоциацию гончатники? Э
Это было бы здорово.Но еще лучше спаниели и ретриверы.у нас с ними сразу возникли бы точки соприкосновения и сотрудничества.Вот тогда со временем мы бы и пришли постепенно к реорганизации РФОС в Российскую ассоциацию охотничьего собаководства,а по своей организационно основе представляющей собой ассоциацию породных кинологических федераций .Тем самым .поставив с головы на ноги всю конструкцию охотничьего собаководства в России в интересах охотников собаководов.
 
Олег! Ты абсолютно прав, что регистрацию надо делать в регионе.Но...я не вижу пока, где это можно сделать.Будь это лет на 10 раньше,я бы сделал это у себя, т.к. имею в этом опыт. В 1990г. регистрировал Чебоксарскую "Волгу", в 1991 г. Российскую ассоциацию"Дратхаар" уже в Мин.юсте РФ.Потом еще организацию, но мне летом 2012 г.стукнет уже 79.Возраст не для такой тяжелой работы по регистрации, поскольку это я считаю каторжный труд.Слова и наименование ассоциация боятся не надо( см. Уставы РФОС и РКФ). Но РКФ не признает никакую организацию не входящую в структуру РКФ.Ни один судья РКФ не имеет права судить мероприятия такой организации,ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОЧЕТ, ДАЖЕ Я.,т.к. сразу последует дисквалификация.В РФОС торопиться совать голову нельзя.Посмотри кто там от РФОС члены Президиума РКФ( СМ. МОЮ СТАТЬЮ) и заправляет всеми делами в РФОС М.Темирова,спустившаяся с гор Карачаево-Черкесии учить нас отечественным российским традициям.Я полагаю с этим ясно и это отдельная тема. Клубы норников Гусевой.,Годованика и др,имеют замечательные успехи, даже и в международном плане,у них в РКФ своя отдельная комиссия по рабочим качествам только по норным породам.но они члены других федераций РКФ,а не РФОС. Председатель этой комиссии Е.С.Гусева и у них нет никаких разногласий,а мы все породы имеем под общим одеялом под командой какого-то Кассиса, Интересно неправда ли?Ассоциацию надо создавать и регистрировать ее в С-Петербурге.У вас есть
хороший пример-ЛООиР.Тогда и гончатники с лайчатниками последуют этому примеру, а владельцы ретриверов и спаниелей тем более.Предусмотрите в Уставе членство физических лиц,питомников, а не только клубов и ООиР.
 
То что вступать в РКФ рано или поздно придется через одну из федераций-членов РКФ это и ежу понятно.
Через какой именно -нужно думать и решать коллегиально
.А ассоциация как форма управления организации не годится.просто откажут в регистрации при наличии в уставе физических членов.
 
.Посмотри кто там от РФОС члены Президиума РКФ( СМ. МОЮ СТАТЬЮ) и заправляет всеми делами в РФОС М.Темирова,спустившаяся с гор Карачаево-Черкесии учить нас отечественным российским традициям.
В новой федерации нет места владельцам легавых собак не славянской внешности???. Организация создаётся под определённую национальность или для владельцев определённых собак???. Крепкая и жизнеспособная организация получается- за основу можно принять книгу одного немецкого автора тридцатых годов 20 века. Жителей культурной столице России и модераторов - эти шевенистицеский лозунги вполне устаивают???.
 
шевенистицеский лозунги
Ну вот, и Вы Константин на этой "арбузной корке" подскользнулись. За всех говорить не буду, а я никакого шовинизма не вижу. Михалыч высказал своё мнение.
 
Последнее редактирование:
Жителей культурной столице России и модераторов - эти шевенистицеский лозунги вполне устаивают???.
Высказывание в отношении М.Темировой на мой вгляд не корректно.но это личное мнение А,М.Брагина ,да и то высказанное в горячке дискуссии.
Усмотреть связь между этим высказыванием-намеком и жителями культурной столицы ,а также создаваемой федерацией можно только ради того.чтобы навести тень на плетень.,те ради провокации.
Не нужно.С М.Темировой мы общаемся на вполне уважительной основе,совсем недавно она судила Горку.
Если у нас возникнут трения или взаимные претензии по какому либо поводу.я думаю.что мы сами разберемся.
Что касается Федерации,то успокойтесь ,она видится вполне демократического толка(сделать все правильно и составляет трудность ее создания), с реальной возможностью проявления воли большинством ее членов во всех регионах страны.
Главное не сделать ее похожей на те которые растут как грибы и обслуживают интересы маленьких групп владельцев питомников .ориентированных на западное коммерческое собаководство.
Ведь услышать мнение большинства и его реализовать вопреки собственным интересам сегодня на это осмеливаются мало кто.Больше озабочены тем.чтобы навязать свои интересы и выдать их за интересы большинства.
Впрочем , наша организация создается "за" и "для" сохранения и совершенствования отечественных популяций охотничьих легавых теми, кто считает необходимым этим заниматься и выбирает для этого вполне понятный и традиционный для отечественного охотничьего собаководства путь.
А основным принципом деятельности будет является защита интересов своих членов и их права получить такую собаку .которая нужна ему для практической охоты.а не ту которую ему навязывают.Отсюда конкретные цели и задачи.которые ставит перед собой организация,которые должны быть утверждены этим самым большинством.
Собственно ,люди ради этого и объединяются в ее рамках.
Те кто придерживается другой точки зрения могут идти своим путем.
Им то никто в этом не мешает.Пусть сами добиваются своих целей и задач.Поле рассудит.
Чего засуетились?
ПС.Мне нравятся наши оппоненты.Они с аватар нас разглядывают то через прицел пулемета.то из танка:)
А сейчас прочитал вот это и стало совсем противно
"Легавые только для русских??? Хамы, придуроки, подоноки (+)

Отправлено Блохин К.Л. - 10.12.2011 22:00
Дописались уроды!!! Цицата шевенистов и скотов........"

То у чужих щенков изломы прута пытаются изыскать там, где их и в помине нет,то шовинизм приписывают :).Вот и еще один кому из этой компании руки не подам.
пакостники.....
 
Олег! Отсутствие физических лиц не принесет успеха.Поверь мне, в чем скоро убедишься, что одни клубы не в состоянии этого сделать.Почему?Отвечаю:все клубы состоят в определенных НКП или федерациях и не поймут для чего им ассоциация.Я повторяю это слово, а ты почему-то боишься что ее не зарегистрируют.Откуда ты это взял?А вот федерацию действительно никто не примет, поскольку их существует четыре в РКФ и плюс сама РКФ.Это детали но тоже существенные.Кроме того она должна быть межрегиональная для права вступления туда физических лиц и кинологических организаций из других регионов, которые могут быть и в числе учредителей. Если дать наименование МКЦ (межрегиональный кинологический центр) тоже не подходит, т.к. тогда эта организация обязана будет выдавать родословные документы, через какую-то федерацию.Опять это не нужно для этой организации , т.к.обязанности и статус ее будет типа НКП.Продумайте этот вопрос основательно, в т.ч. с юристом.От вас будет зависеть многое.На вас будут смотреть остальные и наблюдать как получится, а потом ,при положительном результате, двинутся и остальные. Все-таки с этим вопросом надо бы кому-то встретиться с Е.С.Гусевой или с Л.И.Годоваником и использовать их опыт.Говорят же, что один ум хорошо, а два лучше.

--- Добор поста---

Насчет шовинизма.Не хочу даже отвечать на этот дурацкий и глупый выпад.Я имел в виду совсем другое.
 
Поймут.когда будет обнародованы уставные документы.А не поймут некоторые. то чтоже делать? достаточно тех кто уже понял.
КМК,найдены правильные приоритеты в отношении оргформы и управления.
Кстати физическое членство рассматривается как основное.
Что касается юристов.то мы их помощью никогда не пренебрегали.хотя и сами кое что умеем.:)
Сегодня устав согласован с большим числом людей.У нас есть ясная цель.понятны пути ее достижения.конкретные задачи,есть и ресурс .который можно привлечь.
Вообщем придет время все обнародуем.
А пока основные идеи я рассказал выше.

--- Добор поста---

Насчет шовинизма.Не хочу даже отвечать на этот дурацкий и глупый выпад.Я имел в виду совсем другое.
Это понятно.Но с этими ребятами нужно быть осторожнее -высосут из ничего любую инсинуацию лишь бы подставить ногу.:) В частности посорить с той же Мадиной Темировой.
Интересно .а Самуэль Кассис является знатоком российских охотничьих традиций в отношении практической охоты с легавыми по перу?Надеюсь.что этот вопрос не будет расценен как проявление шовинизма и национализма и разжигание национальной розни?
А вообще позабавило как корежит некоторых на Псах,особенно Блохина- как он старается обратить слова А,М,Брагина против создаваемой федерации,типа ура.они обидели одного из руководителей РФОС и РКФ.небось всю ночь друг другу рассказывали ...про шовинизм:).только думаю.что ума у руководителей РФОС и РКФ хватит разобраться кто и кого задел.а заодно и понять с какими гнусными провокациями в виде доносов они имеют дело.Да по фиг.сами себя позорят.Разве можно такое писать ?толи пьян .то ли отчета в своих словах вовсе не отдает.:"на Президиуме РКФ лишить звания- судьи РКФ за хамство и оскорбление людей. Прикольная команда шизофреников подобралась. Плюнули в колодец из которого хотели водички попить. Вот и улыбаюсь :))). Могу подсказать учредителям новой федерации ещё пару фамилий из руководства РКФ, РФОС и РОРС которых им обязательно нужно упамянут "добрым" словом чтобы уж наверняка их везде ждали с носиками и лопатой :)."
 
ПС.Мне нравятся наши оппоненты.Они с аватар нас разглядывают то через прицел пулемета.то из танка
Если уж назначили себя патриотом, то надо бы знать, что аватар представляет собой самый известный снимок времен Великой Отечественной войны. На нем изображен минометчик, младший сержант Поликарпов. Он не на вас смотрит через прицел 120мм полкового миномета.. Вы (с маленькой буквы) такой концентрации и ненависти недостойны:)
 
Если уж назначили себя патриотом, то надо бы знать, что аватар представляет собой самый известный снимок времен Великой Отечественной войны. На нем изображен минометчик, младший сержант Поликарпов. Он не на вас смотрит через прицел 120мм полкового миномета.. Вы (с маленькой буквы) такой концентрации и ненависти недостойны
Надоели вы со своими глупостями:)
 
Надоели вы со своими глупостями
Ну до глупостей Брагина по поводу не российских горцев с двойным гражданством , как впрочем и до Ваших "умностей" по поводу сникерсов и кока-колы, мне не дотянуться никогда. А снимок на аватаре - шедевр, плюс память, умник Вы наш отечественный, охотничье-федеральный радетель:)

--- Добор поста---

Интересно .а Самуэль Кассис является знатоком российских охотничьих традиций в отношении практической охоты с легавыми по перу?Надеюсь.что этот вопрос не будет расценен как проявление шовинизма и национализма и разжигание национальной розни?
Наверное не является Самуэль знатоком отечественных традиций, но он вроде и не претендует на роль такого знатока. Ему, принимая во внимание его пост, надо европейские традици знать, с немецким уклоном:) Он ведь на немецкой породе специализируется, а не на исконно русской...:)
Но раз уж зашла речь об отечественных традициях, а судя по пафосу вопроса, Вы считаете себя большим знатоком этих традиций, то не соблаговолите ли Вы дать здесь небольшой перечень отечественных традиций охоты с легавой собакой... Как-то много слов о традициях, а о каких именно традициях Вы всю дорогу толкуете непонятно, как непонятно знаете ли Вы вообще о их существовании или просто болтаете, чтобы понравиться "отечественному охотнику"..:) И еще вопрос, что за "практическая охота" такая? Есть охота теоретическая?:)

--- Добор поста---

Знаете, чем Шагинов отличается от Вас? Он никогда не говорит, что все раньше было д...мо, он лично 40 лет занимался с ваших слов х...й.
Шагинов практически всем отличается от меня, но ни он, ни я никогда не говорили и не писали, что раньше все было д.. Раньше, как и сегодня, как и всегда было и будет по разному... Вот у Шагинова, в отличие от Вашего мужа, можно поучиться учиться, хотя этому, наверное, нельзя научиться, это, пожалуй, врожденное:)

--- Добор поста---

Вот и еще один кому из этой компании руки не подам.
Я стесняюсь спросить, а что, от прикосновения к Вашей руке благодать может снизойти? :) А то Вы на всех ресурсах, где размещаете свои нетленки, сообщили об очередном отлучении от Вашего рукопожатия... Нимб не жмет? :)
 
Перестаньте, господа, ругаться! Ну сколько можно? Это уже становится однообразным!
Когда вы спорили о системах оценок, это было интересно и поучительно. Когда перешли к взаимным уколам и уничижительным определениям, то уровень диспута упал до базарной ссоры!
Зачем пытаться учить друг друга, с какого конца редьку есть? Все равно каждый останется при своем!
И не надо переводить этот спор в борьбу "старого" с "новым" или "русского" с " западным".Обе эти системы попали в Россию в 19 веке, вместе с легавыми. И обе применялись. И еще тогда спорили что правильнее. ( правда стобальную систему не называли отечественной :ab:)
Скажу еще, что и в рингах, тоже применялась стобальная система, для оценки экстерьера собак. Каждая порода расценивалась по своей шкале оценок, голова, спина, лапы, даже хвост забыт небыл!
Почему сейчас никого не возмущает, что в рингах отказались от стобальной системы и судят по ощущениям эксперта? Понравилась собака-ставят вперед, не понравилась-назад! И оценки (отлично, оч.хорошо, хорошо и пр.) присуждают исходя из личных ощущений, а не из суммы балов по таблице?
Просто прижилась в рингах такая система оценок, и все тут! А в поле прижилась система стобальная. Ну отредактировали ее пару раз в 24 и в 81гг. А система Ф.Т. более распостранилась в Европе. Может свою роль сыграла коммерция. ( Проще, чем бальная оценка, понимания от зрителя не требует в цифрах каких то. Зрелещьней, деньги поставить можно и т.д.) А может сторонников Ф.Т. больше пересажали в 20-30г в РСФСРе? Кто знает!
Но по факту, в России так сложилось, что поле ценили по баллам, а ринги по "впечатлениям".
Так что Ф.Т. для нас не новое, а просто забытое старое! И если эта, вновь вернувшаяся система, обретет своих приверженцев, в добрый путь!
Но кричать, что это "ноу хау", и все ,чем здесь занимались от "лукавого", наверно не следует. :ad:
 
Сегодня устав согласован с большим числом людей.У нас есть ясная цель.понятны пути ее достижения.конкретные задачи,есть и ресурс .который можно привлечь.

Где можно ознакомиться с ПРОЕКТом устава создаваемой Федерации? Кто входит в это БОЛЬШОЕ число людей, с кем он уже согласован? И что вообще значит - СОГЛАСОВАН??? Устав должен быть утвержден на общем собрании, а не СОГЛАСОВЫВАТЬСЯ в кулуарах. Кто эти люди, которые дали добро на этот устав? Кто входит в состав учредителей этой федерации?

Надеюсь получить ссылку для ознакомления на проект устава Федерации. Надеюсь, что регистрация федерации пройдет без шельмования, свойственной питерским "авторитетам" от кинологии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу