• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы современного охотничьего собаководства. автор Брагин А.М.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщение от Мацокин
И что хорошего получилось? он смог повторить финна? Или великого папу француженки?
а великий папа француженки смог бы повторить то.что показали его внуки от обсуждаемой вязки.?Лично я уверен на 100% .что нет.
Лично Вы ни одной собаки, подобной папе француженки и в глаза не видывали, чтобы быть тут в чем- то уверенным.

--- Добор поста---

Сообщение от Мацокин
Кроссы могут дать результат, но это не тот случай, да и результат сомнителен.. Любом случае это не отечественное разведение, а банальное размножение. Для того, чтобы это понять даже курсы МООиРа не нужны
А вы и их не кончали?
Я кроме того, что эксперт кинолог, еще и охотовед ( высшее образование).
 
А то лечите нам тут про планирование вязки с иностранными собаками, а базу в расчет не берете. Как Вы там планировали- то?
Изучая собак.
По большому счёту,тема переродилась в извечное "Скакун и работник"!)))
Ничуть.Речь не о том.кто и как скачет.Речь о том.что охотничьи собаки должны скакать быстро.а еще и чуять далеко и верно .обладать мозгами.проявлять осмысленные действия на охоте.работать по разным видам птицы до и после выстрела.Мы видели таких собак .которых можно взять за образец среди отечественных линий легавых ,видели и среди импорта.Но не видели среди ФТ собак и их потомков.Были два-три исключения,но не из тех собак .которых ставили под ФТ. Вы вспоминали Раду Олега Семиволоса ?так вот она одно из них.Немало благодаря тому.что ставил ее Витя Гронин.А скольких так и не удалось правильно поставить под охоту.?
 
Я абсолютно отрицаю ФТ как племенное предприятие для легавых собак.
а от моих собак родилось семь полевых чемпионов и ПП,5 перводипломников .куча втородипломников соединивших полевые качества с титулами на выставках.
Я имею в виду только пойнтеров.и не видел ни одного трайлера.который мог бы стать в отношении вышеперечисленного рядом.При этом наши все отличные охотники.Меня это полностью устраивает.что вас то мучает?Вам же этих собак никто не предлагает. иль просто своих нет?
А я абсолютно отрицаю состязания по советским правилам как племенное мероприятие, но когда меня попросили доказать и показать, что трайлеры на что- то способны , то я поставил потомков трайлеров по этим правилам, так что у меня есть моральное право критиковать их, к тому же я получил три ПП своим легавым и ПП и ПЧ своим потомкам трайлерам, а Вы критикуете трайлы ничего там не добившись и ничего о них не зная. Вы не то, что не ставили на трайлах своих собак, Вы их даже не видели, поэтому все что Вы о них пишете- банальная демагогия.

--- Добор поста---

Сообщение от Мацокин
Вот и все на что Вы способны, лично
Пойнтера.пойнтерами.а были еще норные.курцхаарВам бы таких.вы бы на запад в поисках лучшей доли и не пытались идти.
Я не о Ваших собаках, я о Вашей хамоватой манере вести дискуссию, которую принято здесь не замечать..
 
Лично Вы ни одной собаки, подобной папе француженки и в глаза не видывали, чтобы быть тут в чем- то уверенным.
А вы в глаза не видели выдающихся легавых уровня потомков этой собаки.О чем спор?
Я кроме того, что эксперт кинолог, еще и охотовед ( высшее образование)
Экстерном кончали?
 
Сообщение от Мацокин
А то лечите нам тут про планирование вязки с иностранными собаками, а базу в расчет не берете. Как Вы там планировали- то?
Изучая собак.
Как можно изучать собак, не видя их и не глядя в базу их результатов и не зная, что о них требуется на трайлах:)

--- Добор поста---

Сообщение от Мацокин
Лично Вы ни одной собаки, подобной папе француженки и в глаза не видывали, чтобы быть тут в чем- то уверенным.
А вы в глаза не видели выдающихся легавых уровня потомков этой собаки.О чем спор?
Чей- то не видел? Я и потомков Ваших видел и перводипломников всех мастей, только не нахожу в них ничего выдающегося, потому собственно и стал искать не у себя в Отечестве.

--- Добор поста---

Экстерном кончали?
Нет.
 
я абсолютно отрицаю состязания по советским правилам как племенное мероприятия, но когда меня попросили доказать и показать, что трайлеры на что- то способны , то я поставил потомков трайлеров по этим правилам, так что у меня есть моральное право критиковать их,
Я не интересуюс спаниелями и мы с вами о легавых.чем мотивировано тут ваше право?
к тому же я получил три ПП своим легавым
Получили .у себя на состязаниях которые сами и организовывали.с далеко не самым значительным и не высшим дипломом? выдающихся то не видели?И тут же продали.А на трайлы Вы своих собак выставляли?Я имею в виду пойнтеров.Т сколько вы уже перебрали легавых в поисках таких трайлеров?
ы не то, что не ставили на трайлах своих собак, Вы их даже не видели,
Мне это не нужно.но другим то не мешаю. а вы весь инет запачкали поливая грязью состязанияпо правилам 81 г на которых и не бывали,а также экспертов весьма уважаемых..не говоря уж о собаках.
я о Вашей хамоватой манере вести дискуссию, которую принято здесь не замечать..
Мацокин .побойтесь бога.вы в зеркало то на себя смотрели.?
 
Но не видели среди ФТ собак и их потомков.Были два-три исключения,но не из тех собак .которых ставили под ФТ. Вы вспоминали Раду Олега Семиволоса ?так вот она одно из них.Немало благодаря тому.что ставил ее Витя Гронин.А скольких так и не удалось правильно поставить под охоту.?
А честнее было бы написать, что они вообще мало чего видели. А то, что досталось от трайлеров г- ну Носкову, то и выстрелило, в любом случае хватило, чтобы оперводипломиться после ломки дрессурой под правила 81 года..

--- Добор поста---

Получили .у себя на состязаниях которые сами и организовывали.с далеко не самым значительным и не высшим дипломом?
Не у себя, а в Москве я получал два ПП..

--- Добор поста---

Я не интересуюс спаниелями и мы с вами о легавых.чем мотивировано тут ваше право?
Тем, что я ставил собак по правилам 81 года и тем, что хорошо знаю практику экспертизы( много стажировался)

--- Добор поста---

тут же продали.А на трайлы Вы своих собак выставляли?Я имею в виду пойнтеров.Т сколько вы уже перебрали легавых в поисках таких трайлеров?
Не было собак, чтобы выставить. Пойнтеров не перебрал ни одного, ждал три года вязку..

--- Добор поста---

Мне это не нужно.но другим то не мешаю. а вы весь инет запачкали поливая грязью состязанияпо правилам 81 г на которых и не бывали,а также экспертов весьма уважаемых..не говоря уж о собаках.
Вы о последней Горке? Так о ней кто только не писал. Там даже быть не надо было, достаточно было прочитать отчет, а к нему еще и видео прилагалось:) Похоже только Вам да Семиволосу не очевиден произошедший там конфуз. Только одна инерция, названная в отчете пробросом чего стоит:) а вроде там легавых испытывали, а не в хоккей играли:)
 
Как можно изучать собак, не видя их и не глядя в базу их результатов и не зная, что о них требуется на трайлах
плевать то.что требуется на трайлах.важно знать.что требуется на охоте.
Я и потомков Ваших видел
Одного.
перводипломников всех мастей, только не нахожу в них ничего выдающегося, потому собственно и стал искать не у себя в Отечестве.
Их очень непросто разводить , сответственно получить.
С импортом ФТ много проще,в смысле коммерческого подхода-импортная родословная .титулы родителей и невозможность поставить собу владельцу самому.Всегда есть на возможность свалить неудачу на другого.
Впрочем ,моя позиция проста -мне нужна собака для охоты.
у меня есть свои критерии требования к таким собакам и отбору и подбору производителей для племенной работы.
так сложилось .что мои представления и предпочтения совпадают с основными положениями российской отечественной школы охотничьего собаководства и подтверждены не один раз на практике.
Я и мои товарищи готовы любую собаку -отечественную или импорт.фт БП или ОП. рассматривать в качестве интересного производителя.но при одном условии -они должны проявить свои охотничьи качества в нашей системе приоритетов и требований и соответствовать отличному экстерьеру.
Титулы с ФТ нас ни в чем не убеждают.
Все .кто придерживается иных взглядов.пусть идут по собственному пути . Рано или поздно сравним.
 
И кстати, я одну собаку ПП подарил..

--- Добор поста---

Сообщение от Мацокин
Как можно изучать собак, не видя их и не глядя в базу их результатов и не зная, что о них требуется на трайлах
плевать то.что требуется на трайлах.важно знать.что требуется на охоте.
А где Вы видели выдающихся потомков француженки на охоте? Демагогия все это.
 
Похоже только Вам да Семиволосу не очевиден произошедший там конфуз.
Конфуз это когда на более.чем 100 запусков всего две работы,как было на ФТ в НН.
.А что касается конфуза на Горке , то все это инсинуации ваши и многих других недоброжелателей Олега. Я там не был,работу находясь под собакой не видел.возможность высказывать свое мнение на основании ничего не демонстрирующего видео.снятого за 250 метров даже обсуждать не хочу.все это фигня и выеденного яйца не стоит.
 
Титулы с ФТ нас ни в чем не убеждают.
А кто тут про титулы? Собак смотреть надо, на охоту с каждой не находишься. Заводчик ориентируется не на титулы, а на то, что собака показывает, но смотреть собак серьезный заводчик поедет на трайл и показывать их там будет.
 
Конфуз это когда на более.чем 100 запусков всего две работы,как было на ФТ в НН.
Это конфуз для участников, чьи собаки не сработали и то не для всех, так как многие показали неплохой потенциал, а не для организаторов и еще неплохая иллюстрация реального положения дел в собаководстве, проблемы которого здесь пытаются обсудить.

--- Добор поста---

Сообщение от Мацокин
А где Вы видели выдающихся потомков француженки на охоте?
Я с ним много лет охотился и многим знающим людям охотно показывал.
Я конечно же имел ввиду предков:) так где Вы их видели:)
 
Заводчик ориентируется не на титулы, а на то, что собака показывает, но смотреть собак серьезный заводчик поедет на трайл и показывать их там будет.
в том то и проблема.что на трайле хрен чего увидишь.из тех качеств .которые выходят за пределы требований трайлов.Одна работа по птице чего стоит?
и не надо говорить об особом уровне ведения работы там.
они производят несколько тысяч пойнтеров в год.а получают единицы собак искомого для трайлов качества.
мы за пять-шесть вязок получили с десяток собак уровня ПП и ПЧ.,нужного для охоты высокого качества.
 
что касается конфуза на Горке , то все это инсинуации ваши и многих других недоброжелателей Олега. Я там не был,работу находясь под собакой не видел.возможность высказывать свое мнение на основании ничего не демонстрирующего видео.снятого за 250 метров даже обсуждать не хочу.все это фигня и выеденного яйца не стоит.
Да черт с ним с видео, там отчета хватает, чтобы посмеяться :)
 
так где Вы их видели
я видел предка своей собаки.на охоте.А ПП .говорил.что видел предка своей суки во Франции.
Это конфуз для участников, чьи собаки не сработали и то не для всех, так как многие показали неплохой потенциал, а не для организаторов и еще неплохая иллюстрация реального положения дел в собаководстве, проблемы которого здесь пытаются обсудить.
Эта хорошая иллюстрация того.как Вы пытаетесь со своей головы перенести вину на головы участников.

--- Добор поста---

Да черт с ним с видео, там отчета хватает, чтобы посмеяться
не вижу ничего смешного.Отчет как отчет.Но вы зацепились за описание одной работы и оболгали все мероприятие.это плохо.
 
в том то и проблема.что на трайле хрен чего увидишь.из тех качеств .которые выходят за пределы требований трайлов.Одна работа по птице чего стоит?
Почему одна работа? На трайле нет ограничений по работам, там есть ограничения по минимальному количеству времени первого напуска, а в повторных напусках даже временного ограничения нет. Судьи могут испытывать собаку столько сколько потребуется для составления окончательного мнения о способностях собаки. И какие требования нужные для охоты там не учитываются мне до сих пор неясно.

--- Добор поста---

Сообщение от Мацокин
так где Вы их видели
я видел предка своей собаки.на охоте.А ПП .говорил.что видел предка своей суки во Франции.
И усе?:) Вы так производителей изучаете?:)

--- Добор поста---

Эта хорошая иллюстрация того.как Вы пытаетесь со своей головы перенести вину на головы участников.
А какая тут моя вина? И что то я не получал претензии от участников? Вы-то куда, Вас там не было?:)
 
Потомки трайлеров ( мои собаки) у Вас в Питере прекрасно показали, что все мои слова подтверждаются на деле..
Я вам сейчас начну рассказывать.что показали мои импортные НОТ,не трайлеры.При чем тут легавые.?
 
не вижу ничего смешного.Отчет как отчет.Но вы зацепились за описание одной работы и оболгали все мероприятие.это плохо.
Ну там были еще работы, которые очень забавляют, но обсуждаемся работа. - не просто работа, а работа собачки, занявшей второе место.. По инерции?:)

--- Добор поста---

Я вам сейчас начну рассказывать.что показали мои импортные НОТ,не трайлеры.При чем тут легавые.?
Мы о проблемах не только легавых говорим?:) мы о трайлах говорим? А спаниели тоже могут выступать на трайлах и тоже могут быть трайлерами...
 
Судьи могут испытывать собаку столько сколько потребуется для составления окончательного мнения о способностях собаки.
Но ,хватает и одной.
И какие требования нужные для охоты там не учитываются мне до сих пор неясно.
очень жаль.я много раз повторял.
А какая тут моя вина?
прямой вины нет.Но были очень крупные ошибки,по моему мнению.связанные с выбором дупеля как объекта проведения ФТ.
И усе? Вы так производителей изучаете?
не усе,но что обсуждать победителей и как они добились результата?
Вы-то куда, Вас там не было?
туда куда и вы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу