• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы современного охотничьего собаководства. автор Брагин А.М.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас обязательна,действует наравне с копией диплома о специальном биологическои или зоотехническом образовании или дипломом кандидата биологических наук.вот только среди отечественных ведущих кинологов было в прошлом много специалистов из смежных с кинологией наук.а вот среди новобращенных г-д фильтральщиков все больше закончивших курсы
У кого это у нас обязательна?

--- Добор поста---

Столь низкий уровень демогогии.что и комментировать нечего.Но перафразируя вас -еще не было случая.чтобы тех кто пытался сделать себе имя и капитал на продвижении западных заказов и интересов в России,процесс поднял бы на более или менее высокий самостоятельный уровень.
Ну да имя делали на присвоении чужого, на переименовании.. примеров тому масса бмв- урал (мотоцикл), фиат - Жигули, кокер-рос:)
Да и вы неплохо преуспели в выдаче за отечественное разведение вязку финна с француженкой... :)

--- Добор поста---

Да,Вы то и стоите на традициях совка.когда малая часть навязывает свое желанием большинству и использует большинство в своих интересах.
Это что же я такое навязываю большинству?? Я, повторюсь, не предлагаю заменить систему, где эволюционируют правила 81 года, на систему трайлов и никто не предлагает. Просто люди хотят ставить своих собак на ФТ, хотят чтобы их собак судили эксперты европейские и всего- то. Никто на Ваши любимые метры не покушается:)

--- Добор поста---

Пс.Продуктивность легавой собаки-не в количестве набитой с ней дичи и не в треске и блеске .а в уровне рабочих и экстерьерных качеств обеспечивающей ей возможность решать свои специализированные задачи на практической охоте на самом высоком уровне,доставлять удовольствие от своего вида и поведения в доме,проявлять высокую эффективность как производитель себе подобных в кровном охотничьем собаководстве.
Это уже новая версия продуктивности, правленная, до этого Вы писали о продуктивности на охоте, т.е. о производительности. Читаем:

Сообщение от Oleg Noskov
Так вот, отечественная школа охотничьего собаководства призывает смотреть на собак через призму их продуктивности именно на охоте и ее цель дать хороших .продуктивных собак для охоты .Это и есть та самая главная задача.

Скользим?:)

--- Добор поста---

Вы так пишите потому.что просто у вас все контрагенты во Франции и нет в Скадинавии .Вот поэтому как обычный дилер Вы защищаете интересы тех с уже
Я как бы уже писал, что поехал за собакой в Швецию, только не для перепродажи, а для своего хозяйства. Правда, я не вижу смысла брать там легавую, так как не шведы лидеры в легавых, а я не такой богатый, чтобы экономить и покупать на вторичном рынке:) Я брал в Швеции лосиную лайку... Так что и здесь Вы немного придумали:)

--- Добор поста---

Кстати, видел там у ученика егеря трайлового спрингера, завезенного им из Дании, которая в свою очередь тащит трайлеров спаниелей из Англии, а серьезные шведские питомники тащат себе легавых из Италии, например Марина Бенгстон, владелица мультибрендового питомника островных, моя хорошая знакомая, на трайле БП с ней познакомился:)

--- Добор поста---

Проблема в том.что Фт это не племенное мероприятие.а средство продвижения и освоения рынка продажи товаров(собак) и услуг(натаски.судейства.организации состязаний).
Проблема в том, что Вы рассуждаете о трайлах, не видя хотя бы одного, вот где проблема:)

--- Добор поста---

ПС.Последнее .Сейчас век не производителя,не конкурентного сравнения качества.сейчас век маркетинга и технологий.которые каждому и всем внушают .что им носить ,что есть.на чем ездить и тд. В этом мире продаж всего и вся непринято и не нужно объективное сравнение товаров и услуг,главное убедить словом.
тоже самое и в западном собаководстве.где ФТ это инструмент маркетинга ,рекламы и способа вовлечения человека в игру.после чего ему легко продать все -от собаки до услуги.и не просто разово продать .но доить его годами все время пока он держит спортивную ФТ собаку.
Как раз на трайле и производится реальное сравнение, в отличие от состязаний по правилам 81 года, где сравниваются баллы, а не собаки:)
 
то уже новая версия продуктивности, правленная, до этого Вы писали о продуктивности на охоте, т.е. о производительности.
вы плохо меня изучаете:)Я на все в охотничьих собаках смотрю через призму охоты,в том числе на продуктивность племенной деятельности и экстерьер.так сложилось еще тогда когда вас в пионэры принимали.неужели и этого не поняли?
У кого это у нас обязательна?
У нас в России,в РКФ.
а серьезные шведские питомники тащат себе легавых из Италии, например Марина Бенгстон, владелица мультибрендового питомника островных, моя хорошая знакомая, на трайле БП с ней познакомился
Вполне может сложиться. если у вас сложатся с ней бизнес-отношения.то мы станем свидетелями пиара шведских собак.:)
вот где проблема
Проблема в том.что поете с чужого голоса и исходя только из собственных интересов не кинологического характера.
 
плохо меня изучаетеЯ на все в охотничьих собаках смотрю через призму охоты,в том числе на продуктивность племенной деятельности и экстерьер.так сложилось еще тогда когда вас пионеры принимали.неужели и этого не поняли?
Речь шла не о Вас, а о школе или Вы и есть школа:)
 
Как раз на трайле и производится реальное сравнение, в отличие от состязаний по правилам 81 года, где сравниваются баллы, а не собаки
Чего стоит это сравнение на ФТ .если на 100 пусков собак единичные работы по птице.
Сравнивать можно по разному хоть по парно двух собак.хоть по баллам.главное .чтобы адекватно оценивать рабочие качества.
А система получения титула на ФТ.(которая состоит в бегатне по десятком состязаний ..по пять- семь подряд состязаний на одном месте,в надежде на удачу) таковой не является.

--- Добор поста---

вязку финна с француженкой...
Это вязку кто спланировал и подобрал пару?
Российский заводчик-К.М.Петров-Полярный
Проблема в том, что Вы рассуждаете о трайлах, не видя хотя бы одного
Я и ажджилити,как и скачки греев за механическим зайцем не видел..и что?Просто Фт также далеки от моих интересов как и эти виды спорта с собаками.
 
Сообщение от Мацокин
У кого это у нас обязательна?
У нас в России,в РКФ.
Не обязательно, обязательно только для регистрации племенного питомника.. Заводчику вполне достаточно зарегистрировать приставку для этого справки не нужны:
"VI. ЗАВОДЧИК
1. Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.
2. В случае покупки повязанной суки, владение оформляется в момент покупки с приложением всех необходимых документов и передачей прав заводчика.
3. Сдача собаки в аренду для племенного использования оформляется письменным Договором аренды между арендодателем и арендатором с указанием всех особых условий. (см. приложение)
4. Договор аренды является неотъемлемой частью комплекта документов, необходимых для регистрации помета.
5. Совладение оформляется аналогично аренде.
5. Заводчик имеет право зарегистрировать свою заводскую приставку в РКФ - FCI и в этом случае становится защищенным от использования этой приставки другими заводчиками.
6. В кличках всех щенков, рожденных у заводчика с зарегистрированной приставкой, присутствует название данной заводской приставки.
*
VII. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ЗАВОДСКОЙ ПРИСТАВКИ
1. Заводская приставка регистрируется через организации – члены РКФ.
2. Заводская приставка, как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак, независимо от породы.
3. Названия заводских приставок регистрируются в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий питомников или заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта в порядке предпочтения. (см. приложение). Максимальное количество знаков в кличке щенка (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов.
4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированной ранее заводской приставки, однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.
5. Зарегистрированная заводская приставка аннулируется:
- если заводчик в течение 10 лет не ведет племенную работу,
- в случае смерти заводчика, если право на заводскую приставку не передано наследникам.
6. Смена владельца заводской приставки регистрируется в РКФ по письменному заявлению прежнего владельца приставки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца. К заявлению прикладывается оригинал свидетельства о заводской приставке прежнего владельца." (с) Положение РКФ о племенной работе
*

"

--- Добор поста---

Проблема в том.что поете с чужого голоса и исходя только из собственных интересов не кинологического характера.
Проблема в том, что Вы фантазируете на счет меня и на счет трайлов.
 
Речь шла не о Вас, а о школе или Вы и есть школа
Вы как всегда передергиваете.Вы цитировали меня и мне пытались приписать те взгляды .которые я системно излагаю иначе.
И я не школа,но принадлежу к ней по убеждениям и практической деятельности.

--- Добор поста---

Проблема в том, что Вы фантазируете на счет меня и на счет трайлов.
За вами нет ничего конкретного и положительного в легавых.потому.что ни скажи все фантазии.Кроме бизнес-направленности вашей деятельности и использования грязных пиар-технологии для достижения своих целей.
 
Как раз на трайле и производится реальное сравнение, в отличие от состязаний по правилам 81 года, где сравниваются баллы, а не собаки
Чего стоит это сравнение на ФТ .если на 100 пусков собак единичные работы по птице.
Ну что поделать когда в Отечестве нет охотничьих легавых, способных удовлетворить требованиям трайла? Тут не трайлы виноваты, а уровень представленных на трайл собак. В Европе показатели выше.
Что касается количества напусков, то что плохого в том, что собака выставляется много раз? Много раз есть возможность собаку посмотреть, к тому же в системе ФЦИ все результаты фиксируются в рабочей книжке и в базах, а отрицательный результат - тоже результат...

--- Добор поста---

Это вязку кто спланировал и подобрал пару?
Российский заводчик-К.М.Петров-Полярный
Да что он там мог планировать, имея в своем распоряжении одну (какая досталась) французскую суку, предков которой он не видел и как они отбирались не знал? Что вообще можно планировать, кроме авось повезет, от вязки собак из изолированных популяций? Кто Вам справку выписал?:) Или Вы нас за дураков держите - спланировал он:)

--- Добор поста---

Я и ажджилити,как и скачки греев за механическим зайцем не видел..и что?Просто Фт также далеки от моих интересов как и эти виды спорта с собаками.
И усе:) Сравнение скачек с трайлами уже свидетельствует о том, что Вы ни черта в них не смыслите, а только пересказываете мифы..

--- Добор поста---

Вы как всегда передергиваете.Вы цитировали меня и мне пытались приписать те взгляды .которые я системно излагаю иначе.
И я не школа,но принадлежу к ней по убеждениям и практической деятельности.
Я как всегда показываю демагогичность Ваших утверждений, цитируя Вас же:)
 
Уважаемые форумчане, может уже закрыть эту тему? Если все высказались...
Как то стал утомлять этот "вечерний сериал" с одним "героем" в лице господина Мацокинаидублеры(ну не может один чел быть один столько времени в теме- спать, денюжку зарабатывать должен же когда то).
 
Вполне может сложиться. если у вас сложатся с ней бизнес-отношения.то мы станем свидетелями пиара шведских собак.
Я беру себе пойнтера во Франции, но говорю, что лидеры итальянцы.. Не укладывается в Вашу версию оговора?:)
 
Тут не трайлы виноваты, а уровень представленных на трайл собак. В Европе показатели выше.
В Сербии было не больше,хотя уровень собак высок.
Что касается количества напусков, то что плохого в том, что собака выставляется много раз?
тем,что неудачные аннулируются,а отдельные удачные титулы пиарятся как определяющий фактор качества собаки.
Да что он там мог планировать, имея в своем распоряжении одну (какая досталась) французскую суку, предков которой он не видел и как они отбирались не знал?
Вот он и сумел единственной своей суке подобрать пару в виде перспективного финского кобеля так.что щенки от этой вязки оказались лучше по экстерьеру и рабочим качествам суки производительницы. Причем две собаки из этого помета соединили титулы чемпионов на выставках с полевыми титулами,а остальные имели высокие полевые дипломы и оценку отлично на выставках.это и есть успех российского заводчика.
Что вообще можно планировать, кроме авось повезет, от кросса собак из изолированных популяций?
Нужно знать собак и уметь подбирать их пары .тогда кроссы способны дать выдающийся результат.Впрочем .я понимаю.что вы это все смутно воспринимаете.
Поэтому Усе:)
Сравнение скачек с трайлами уже свидетельствует о том, что Вы ни черта в них не смыслите, а только пересказываете мифы..
главное чтобы вы смыслили, хотя бы в будущем.а то так и будет =о= результата и одни слова.
 
Проблема в том.что поете с чужого голоса и исходя только из собственных интересов не кинологического характера.
я не пою, а высказываю свое мнение. Мое мнение сформировано на основании очень разнообразного опыта и изучения различных точек зрения, а также на основании большого количества виденных собак и мероприятий, последним Вы точно похвастаться не можете, поэтому напеваете старую песенку о единственно верной системе отечественного собаководства, которая ипсарилась вместе с совком, как будто и не было ее.

--- Добор поста---

Сообщение от Мацокин
Тут не трайлы виноваты, а уровень представленных на трайл собак. В Европе показатели выше.
В Сербии было не больше,хотя уровень собак высок.
Больше. но в любом случае они план по титулам не выполняют и это хорошо.
 
Не укладывается в Вашу версию оговора?
Укладывается.
не вы ли писали.что итальянцам доверять не сильно можно?
ну не может один чел быть один столько времени в теме- спать, денюжку зарабатывать должен же когда то).
Может.это и есть его работа.
Уважаемые форумчане, может уже закрыть эту тему?
Вполне все ясно.А как поступать.пусть каждый решит сам.
 
Сообщение от Мацокин
Что касается количества напусков, то что плохого в том, что собака выставляется много раз?
тем,что неудачные аннулируются,а отдельные удачные титулы пиарятся как определяющий фактор качества собаки.
ничего не аннулируется. Вы плохо знаете систему, о которой Вы рассуждаете. Каждый результат выступления фиксируется и они общедоступны, достаточно зайти в базу.

--- Добор поста---

Вот он и сумел единственной своей суке подобрать пару в виде перспективного финского кобеля так.
И что хорошего получилось? он смог повторить финна? Или великого папу француженки? Последнее точно нет. И причем здесь планирование??? Это авось, а не план.

--- Добор поста---

Нужно знать собак и уметь подбирать их пары .тогда кроссы способны дать выдающийся результат.Впрочем .я понимаю.что вы это все смутно воспринимаете.
Да не мог он знать собак по определению. Кроссы могут дать результат, но это не тот случай, да и результат сомнителен.. Любом случае это не отечественное разведение, а банальное размножение. Для того, чтобы это понять даже курсы МООиРа не нужны:)

--- Добор поста---

Сообщение от Мацокин
Не укладывается в Вашу версию оговора?
Укладывается.
не вы ли писали.что итальянцам доверять не сильно можно?
Не помню. Но даже если и писал, то как это укладывается в логику домыслов на мой счет? Я же всегда пишу, что итальянцы - лидеры. Пусть жулики и я им не доверяю, но лидеры. И я о них пишу, а не о французах, у которых беру для себя собак.. Так что нет у Вас никакой логики, просто лепите все что могло бы меня дискредитировать , но я не в обиде:)

--- Добор поста---

Сообщение от demis
ну не может один чел быть один столько времени в теме- спать, денюжку зарабатывать должен же когда то).
Может.это и есть его работа.
А может мне хватает денежек, как и Вам:) Вы ведь не намного меньше меня накрапали здесь. А может я могу делать несколько дел одновременно, а?:)

--- Добор поста---

главное чтобы вы смыслили, хотя бы в будущем.а то так и будет =о= результата и одни слова.
Ну почему слова? Потомки трайлеров ( мои собаки) у Вас в Питере прекрасно показали, что все мои слова подтверждаются на деле.. А потом в Украине показали, а потом в Волгограде..
 
А вот у Вас, г- н Носков, на самом деле одни слова о единственно правильных советских правилах и не одной Вашей собаки, которая хоть что- то показала бы на серьезных европейских трайлах и не одного потомка.:)

--- Добор поста---

Сообщение от Мацокин
Или Вы нас за дураков держите - спланировал он
Не держу,но вы то не обольщайтесь.Вас лично вообще в расчет не беру.
Вот и все на что Вы способны, лично. :)

--- Добор поста---

Сообщение от demis
Уважаемые форумчане, может уже закрыть эту тему?
Вполне все ясно.А как поступать.пусть каждый решит сам.
Конечно все ясно, напридумывали тут с Брагиным, а когда начали ваши басни разоблачать, то решили слиться:) В добрый путь:)
 
Каждый результат выступления фиксируется и они общедоступны, достаточно зайти в базу.
В базе фиксируется.а родословных указывается только титул.А поскольку ,неудачных выступлений у лучших из лучших ,больше половины никто эту базу в расчет не берет.только титулы и пиар этих чемпионов.
И что хорошего получилось? он смог повторить финна? Или великого папу француженки?
а великий папа француженки смог бы повторить то.что показали его внуки от обсуждаемой вязки.?Лично я уверен на 100% .что нет.
И причем здесь планирование???
при том.На что рассчитывали.то и получили.
Кроссы могут дать результат, но это не тот случай, да и результат сомнителен.. Любом случае это не отечественное разведение, а банальное размножение. Для того, чтобы это понять даже курсы МООиРа не нужны
А вы и их не кончали?
Пусть жулики и я им не доверяю, но лидеры. И я о них пишу, а не о французах, у которых беру для себя собак.
Да логика простая.итальянцы лидеры .но обманщики.Поэтому собак нужно брать из Франции ,те через меня.у меня там связи.разве не логично?
просто лепите все что могло бы меня дискредитировать
Это вы сами говорите.я только делаю свои выводы.
А может мне хватает денежек
Слава богу.мне то какое дело.я чужих денег не считаю.
Вы ведь не намного меньше
Я пенсионер.:)
А может я могу делать несколько дел одновременно, а?
Хай Юлий Цезарь?Велик во всем?:)
 
Так. Господа! Давайте уважать друг-друга. Централизованности и единства в нашем собаководстве нет уже давно и в будущем точно не будет...а будут многочисленные федерации и питомники,будут и ФТ(это дело времени),хочется этого кому-то или нет. Хорошо это или плохо? В чём + и -...что плохого если будут и полевые пробы по нашим правилам и спорт трайлы по ФЦИ? Вот Вы лучше об этом. И почему на Ваш взгляд,в России были разработанны балловые правила проб,в противовес трайлам??? По большому счёту,тема переродилась в извечное "Скакун и работник"!)))
 
В базе фиксируется.а родословных указывается только титул.А поскольку ,неудачных выступлений у лучших из лучших ,больше половины никто эту базу в расчет не берет.только титулы и пиар этих чемпионов.
Да ладно никто не берет в расчет базу. :) Это Вы заводчикам расскажите, кроме родословной ест рабочая книжка, где также фиксируются все результаты. Учите матчасть, уважаемый:) А то лечите нам тут про планирование вязки с иностранными собаками, а базу в расчет не берете:). Как Вы там планировали- то?:)
 
вот у Вас, г- н Носков, на самом деле одни слова о единственно правильных советских правилах и не одной Вашей собаки, которая хоть что- то показала бы на серьезных европейских трайлах и не одного потомка.
Я абсолютно отрицаю ФТ как племенное предприятие для легавых собак.
а от моих собак родилось семь полевых чемпионов и ПП,5 перводипломников .куча втородипломников соединивших полевые качества с титулами на выставках.
Я имею в виду только пойнтеров.и не видел ни одного трайлера.который мог бы стать в отношении вышеперечисленного рядом.При этом наши все отличные охотники.Меня это полностью устраивает.что вас то мучает?Вам же этих собак никто не предлагает. иль просто своих нет?
Вот и все на что Вы способны, лично
Пойнтера.пойнтерами.а были еще норные.курцхаар:)Вам бы таких.вы бы на запад в поисках лучшей доли и не пытались идти.:)
Конечно, все ясно напридумывали тут с Брагиным, а когда начали Ваши басни разоблачать, то решили слиться
В сами себя разоблачили:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу