• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы современного охотничьего собаководства. автор Брагин А.М.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Простите, Андрей, признаться я не эксперт-кинолог, да только видится мне простым обывательским взглядом в этом пресловутом ФТ чистой воды коньюктура и... деньги.
Ну фильд трайлы имеют гораздо более давнюю традицию, чем правила 81 года, чтобы называть их конъюнктурой, а что касается денег, то везде деньги.. Сколько сейчас берут за натаску под диплом по правилам 81 года? Говорят до 80 тыров доходит.. А кто натасчики? Не эксперты ли отечественного собаководства, которых ФТ лишают клиента, желающего одипломить своего любимца? Ведь под квалификацию ФТ любое "Г" с дивана не надрессируешь.. Так кто тут бизнесмены-то???:)
 
Есть еще Шагинов, Смирновы, Блохин, Виталик Садовников, Акоп Асатрян, Панагасов...
Еще интересней! Смирновы когда первую собачку приобрели? Ну про остальных и говорить не буду. Перечисленные Вами люди - это поколение после 2000 года, да и Вы сами заимев уже натасканную суку АС также уже в наше время, все Вы не имели физически возможности знать, видеть и тем более анализировать, то что было до вас, и что уничтожено в России "Вами" новыми легашатниками. Взять любой каталог выставок, хотя бы 2000 года - нет ни одной фамилии!
Я очень хорошо помню, все первые выходы в поле, на состязания, на выставки "главных нынешних авторитетов". Прошло то всего то каких то 10 лет.
70-80 годы - где Вы все были? Да не было Вас, поэтому и судить не можете, о том какое поголовье легавых было.
Все объхаяли, все обгадили, прям читать тошно. Все лучшее на западе, ну прям Герои нашего времени - окно в Европу прорубили.
Мне на днях рассказали легашатники, о том как те же французы каждый день на охоту ходят, оказалось, что простой выход погулять с собакой в угодья - это у них ОХОТОЙ называется! А мы должны у них учиться еще оказывается. Помнится как в Еске рассказывал Дарригат, что АС должен ходить стелющимся голопом, а все стоят - и охают: ну надо же, а мы не знали!:)))))))))))))))))))))) Какой умный эксперт, прям все в России до него ничего не знали.
Обязательно при возможности с мужем съездим. Будет что сотоваришам в России рассказать про ЭТО - "СУПЕР лучшее"!:)))
Так, что есть еще лучшее в России, только кому нужно что-то показывать и доказывать, людям, которые только еще младенцы в охотничьем собаководстве. Охотиться надо, если взяли охотничью собаку, а если тусоваться, тогда, да - путь на запад!

--- Добор поста---

Сколько сейчас берут за натаску под диплом по правилам 81 года? Говорят до 80 тыров доходит.. А кто натасчики? Не эксперты ли отечественного собаководства, которых ФТ лишают клиента, желающего одипломить своего любимца?
Фамилии напишите? Фамилии можно озвучить из общего списка! Бизнес, однако!
 
Мне на днях рассказали легашатники,
А я а днях на охоту с начала со шведами, а потом с французами ходил.. Чувствуете разницу:)

Фамилии напишите? Фамилии можно озвучить из общего списка! Бизнес, однако!
Селиванов сколько берет за натаску не подскажите?

--- Добор поста---

Еще интересней! Смирновы когда первую собачку приобрели? Ну про остальных и говорить не буду. Перечисленные Вами люди - это поколение после 2000 года, да и Вы сами заимев уже натасканную суку АС также уже в наше время,
Заимел я истощенную годовалую собаку, гоняющую птицу. на днях легашатники это Вам не рассказывали? :)
Что касается Смирновых, то спросите у них сами, а я посмотрю что из этого получится.
И ничего себе Шагинов - поколение 2000! :) Ничего не перепутали?
 
70-80 годы - где Вы все были? Да не было Вас, поэтому и судить не можете, о том какое поголовье легавых было.
Все объхаяли, все обгадили, прям читать тошно. Все лучшее на западе, ну прям Герои нашего времени - окно в Европу прорубили.
Неужели Вы где-то были в 70-х?? Вы так молоды и привлекательны, что я и представить не могу, что Вы сами могли что-то видеть в 70-е и 80-е...:)

--- Добор поста---

Шагинов покруче брал ,сколько ныне как сторонник ФТ ?
Так я и говорю, что круто берут отечественные эксперты:) Сколько сейчас не знаю, в любом случае под трайлы он не натаскивает.

--- Добор поста---

Помнится как в Еске рассказывал Дарригат, что АС должен ходить стелющимся голопом, а все стоят - и охают: ну надо же, а мы не знали!
Если судить по видео с Халеевских состязаний английских сеттеров и объяснений в нем экспертов получается, что не знали и не знают. Не подскажите почему убрали это славное видео?:)
 
На самом деле мне нравиться как идет разговор т.е тактично .И я бы просил топикстартера и модератора не банить Мацокина т.к нет причин . Пусть каждый определяется куда ему двигаться в каком направлении ,в спорт удариться или нет . Есть бизнеспроект ФТ есть сторонники и подвижники так путь развиваются и слава Богу . Но смущает другое зачем на пути к этому светлому будущему гнобить то что было раньше - правила ,экспертов ,владельцев отдельных собак ну как то надо мягше .Зачем такая агрессивная политика ? Что земля горит под ногами ? Хочется быстрее ,выше и тд. Время расставит все по своим местам не надо так горячиться.
 
Есть бизнеспроект ФТ
Тогда и 81 год - такой же бизнес проект.:)


Но смущает другое зачем на пути к этому светлому будущему гнобить то что было раньше - правила
Правила не гнобят, правила критикуют, впрочем, также как и правила ФТ, с той лишь разницей, что критикующие правила ФТ с ними не знакомы, а критикующие правила 81 года как правило эксперты и собак по этим правилам ставили и дипломы высокие имели..
 
Так я и говорю, что круто берут отечественные эксперты Сколько сейчас не знаю, в любом случае под трайлы он не натаскивает.
а кто натаскивает под трайлы в РФ к кому обратиться ? Допустим я хочу выставить свою собаку у нас в РФ на трайлы и не могу сам это сделать ?
 
Зачем такая агрессивная политика ? Что земля горит под ногами ? Хочется быстрее ,выше и тд. Время расставит все по своим местам не надо так горячиться.
А мне кажется агрессии больше со стороны противников ФТ, приходится отвечать иногда резко, так как помимо агрессии много и дезинформации, в чем здесь можно было убедиться не раз..
 
А мне кажется агрессии больше со стороны противников ФТ, приходится отвечать иногда резко, так как помимо агрессии много и дезинформации, в чем здесь можно было убедиться не раз..

с этим можно поспорить ,не хочется искать и выдергивать некоторые ваши и сторонников высказывания с других сайтов там много интересного . У меня другой вопрос - зачем вы ударились в полемику, в этой теме , именно на Питерском Охотнике ,какие цели ? Извиняюсь может придется повторить ,не все осилил.
 
а кто натаскивает под трайлы в РФ к кому обратиться ? Допустим я хочу выставить свою собаку у нас в РФ на трайлы и не могу сам это сделать ?
Андрей Сергеев, владелец Мамбы пытается и вроде что-то получается.
И самому можно. Почему нет?

--- Добор поста---

с этим можно поспорить ,не хочется искать и выдергивать некоторые ваши и сторонников высказывания с других сайтов там много интересного .
Так и я могу надергать высказывания хотя бы госпдина Носкова. Да хотя бы Брагина высказывания возьмите и далеко ходить не надо, по-моему он превзошел всех в агрессивности :)

--- Добор поста---

У меня другой вопрос - зачем вы ударились в полемику, в этой теме , именно на Питерском Охотнике ,какие цели ?
Я уже написал, но для Вас повторю: не понравилось искажение информации, а проще говоря обычная дезинформация.. Написал и понеслось:)
 
Что касается Смирновых, то спросите у них сами, а я посмотрю что из этого получится.
Вот вот, я знаю, это к ним также относится - поколение 2000 -х.

И ничего себе Шагинов - поколение 2000! Ничего не перепутали?
Как раз Григорьевич и знает, что было, вот и правильно молчит о прошлом.

Неужели Вы где-то были в 70-х?? Вы так молоды и привлекательны, что я и представить не могу, что Вы сами могли что-то видеть в 70-е и 80-е...
Андрей! Спасибо за комплемент:))) приятно однако, но я смогла застать с 1993 года, а вот муж - - застал, много рассказывает, есть с чем сравнить, а фото и общий архив о многом говорит. Да и каталоги с 1948 года легко поддаются анализу. Ермошин - ходячая энциклопедия!

Если судить по видео с Халеевских состязаний английских сеттеров и объяснений в нем экспертов получается, что не знали и не знают. Не подскажите почему убрали это славное видео?
Не имею представления, как и не знаю о компетентности всего экспертного корпуса. Лучше знать про себя. З других - пусть сами за себя отвечают.
На Всероссийскую приедете в июне? Или игнор?
Андрей! Я все могу понять, кому, что нравится, кто-то на ринге шоу красуется, кому то ФТ - нравится, но на сегодня Вы настроили против себя большинтсво! 10 человек - ну пусть она будет - эта лига, зачем же охаивать всех.
Еще раз повторюсь - ушел экспертный корпус, охотники в провинциях не показывают собак - охотничьих, а не понтовых - смысл? кому? Новым героям, двухтысячникам, которые только с книжкой могут ходить в кармане?
 
Что касается Смирновых, то спросите у них сами, а я посмотрю что из этого получится.
Вот вот, я знаю, это к ним также относится - поколение 2000 -х.
А я не знаю. Спросить? :) Только я никак не пойму, что Вы хотите этим утвердить. Например, моим первым учителем был человек, который помнил Менделееву, Пупышева и работал с Рождественским, это только знакомые широкому кругу фамилии. Мне досталась от него часть архива Рождественского, так что никакого разрыва поколений в моем случае не наблюдается и не думаю, что был разрыв у Смирновых. Главное чему меня научил мой первый учитель - это критически мыслить , не верить догматам.. Тот еще был антисоветчик:) Кстати, управлял до 91 года охотой региона и был убежденным антикоммунистом. Очень жалел о длительной закрытости страны и невозможности обмена знаниями с европейскими странами. Это Шиян Руслан Иванович..

--- Добор поста---

Как раз Григорьевич и знает, что было, вот и правильно молчит о прошлом.
Как раз Григорьевичу и принадлежит фраза: "Я 40 лет х..й занимался"..:) Это после того как он посмотрел итальянских собак и походил в подмастерьях у итальянских натасчиков. Не зазорно ведь было уважаемому и почтенному человеку учиться! А у нас некотрые даже с стороны посмотреть не хотят.. . А потом еще как школьнику сдавать экзамен (без ошибок!), хотя ему было не обязательно..

--- Добор поста---

Андрей! Спасибо за комплемент)) приятно однако, но я смогла застать с 1993 года, а вот муж - - застал, много рассказывает, есть с чем сравнить, а фото и общий архив о многом говорит. Да и каталоги с 1948 года легко поддаются анализу. Ермошин - ходячая энциклопедия!
И у меня есть каталоги и ранние отчеты. И что?

--- Добор поста---

Не имею представления, как и не знаю о компетентности всего экспертного корпуса. Лучше знать про себя. З других - пусть сами за себя отвечают.
На Всероссийскую приедете в июне? Или игнор?
Не знаю. Может за компанию потусить. Тверская выставка уж очень неприятное впечатление оставила..

--- Добор поста---

Андрей! Я все могу понять, кому, что нравится, кто-то на ринге шоу красуется, кому то ФТ - нравится, но на сегодня Вы настроили против себя большинтсво! 10 человек - ну пусть она будет - эта лига, зачем же охаивать всех.
Еще раз повторюсь - ушел экспертный корпус, охотники в провинциях не показывают собак - охотничьих, а не понтовых - смысл? кому? Новым героям, двухтысячникам, которые только с книжкой могут ходить в кармане?
"Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя.." :)
А я вот невысокого мнения о восьмидесятниках, в конце концов это не двухтысячники писали правила 81 года и не двухтысячники обеспечили сегодняшнюю деградацию полевой экспертизы..
 
Я ратую только за сохранение охотничьего собаководства, которое Вы с упорством и яростью Жириновского разрушаете, правила 1981 года это правила, чисто российские, которые идут еще с дореволюционного периода, подправлены в 1925 году на съезде кинологов и продолжаются до сего времени. Я ратую только за то, чтобы в РКФ поняли, что они живут в России, а не во Франции и др.странах Запада, которые абсолютно не интересуют российского охотника, кроме Вас, поскольку Вы не охотник, а коммерсант.Я ратую за то, чтобы все российские состязания проводились по отечественным правилам, а международные пусть по ФТ.Кому надо учавствовать в них, тот выстругает собаку свою на ФТ и Бог с ним, но массовости у охотников России к этому футуризму никогда не будет.Но люди то будут знать, что это выдрессированая собака только для спорта, но не для охоты.Вот этого Вы и боитесь. Вы обзываете меня аггрессивным.Нет.Я работаю и сейчас в свои почти 79 лет и только в этом году отсудил 9 состязаний САСТ в разных регионах России. Поэтому Вам и вашим немногочисленным сподвижникам никогда не сломать и не переделать менталитет российского охотника под француза или еще кого-то.Из за собак революций никто делать конечно не будет, но сподвижников у Вас в России много не будет, кроме единиц,типа Жириновского. Пусть РКФ сегодня стоит на этих же позициях, но не все же там дураки.Есть там и умные люди.Пройдет очень немного времени и те поклонники " реформ" в собаководстве потерпят фиаско, как это было не раз в нашей истории.А осуждать людей, сделавших большое дело в собаководстве это самое последнее и грязное дело.Все равно, что копаться в грязном исподнем белье. Не надо нам хвалить ваше НОКОС.Да когда его организовали это был порядочный клуб,имел успехи во многих породах, а потом пошло у вас все наперекосяк видимо по известным причинам. Вы еще там не стерли с лица земли одного у вас очень порядочного эксперта В.П Железнова? Значит сотрете.А жаль. Это я как сосед Вам говорю,наслышаный о НОКОСе.На Вашу реплику отвечаю, что приезжают к нам на состязания ваши дратхааристы и выступают надо сказать хорошо,только не из НОКОС, из отделения АДД и НКП"Немецкий дратхаар".Это для сведения.Одним словом, кто осуждает историю-у того нет никакого будущего.
 
Как раз Григорьевичу и принадлежит фраза: "Я 40 лет х..й занимался"..
надо ж, это Вам лично сказал, что-то вслух не говорил остальным.
Значит 40 лет чего делал, на нет изводил породу пойнтер, или плохо учился у своих учителей?
Взять 30 годы:"Ярко иллюстрируют успех достигнутый на выставках и полевых испытаниях заводчики пойнтеров. Это неоднократно подтверждалось приезжими к нам иностранцами-экспертами и что особенно ценно нашим заводчиком и экспертом Луниным Н.И. Лунин в 1928 году был приглашен Шведским пойнтер-клубом судить в Стокгольме, городе который считается одним из первых по качеству имеющихся в нем пойнтеров. Там-то Лунин и убедился, что иностранцы нам не льстят, говоря, что Ленинград обладает суками, имеющими мировое значение".
Все прос...ли! Значит кто-то неумный еще и помог.Новые герои помогут извести до конца!

у нас некотрые даже с стороны посмотреть не хотят..
Ну я и посмотрела и поучаствовала, ничего особенного и выдающегося не увидела, окромя "ваших" всех "умных" взглядов и ахов с охами.

Очень жалел о длительной закрытости страны и невозможности обмена знаниями с европейскими странами. Это Шиян Руслан Иванович..
Вы уже неоднократно ссылаетесь на уважаемого Шияна, только его нет и вами сказанному доказательств тоже нет. Гончатник он, а не легашатник. А 2 суки АС и гордон были не весьма успешны с его же слов и были для души. Его друг, также правда в преклонном возрасте со мной часто общается и по совету Шияна (давненько правда был совет) взял гордона, у меня, кстати и ждал очень долго.

А я не знаю. Спросить? Только я никак не пойму, что Вы хотите этим утвердить.
А я вот невысокого мнения о восьмидесятниках, в конце концов это не двухтысячники писали правила 81 года и не двухтысячники обеспечили сегодняшнюю деградацию полевой экспертизы..
Я совсем не имею никакого уважения к этим людям, которые так неуважительно относятся к тем, которые им те же азы в охоте давали. Вы для меня не авторитет, чтобы прислушиваться к вашему мнению спаниелиста, тем более для Вас это простое развлечение в инете, а не серьезный разговор, о чем Вы потом делитесь со своими друзьями.
Видела у Сергея первую суку, когда и что, можно Вам не уточнять, хотя для себя спросите. Разруха в головах, как говорил проф. Преображенский. Поживем, увидим.
Кстати, натаской занимается по пр. 81 года, т.е. с ваших слов "втирательством" кроме Селиванова и другие, тот же Андрей Сергеев - натасчик ФТ, Шагинов, Ильин и другие. Это всем известно, Америку не открыли. Очередь даже!:)))))))))))))))))
А каталоги полистайте на досуге, особенно фамилии.
 
Я ратую только за сохранение охотничьего собаководства, которое Вы с упорством и яростью Жириновского разрушаете,
А мне так не кажется. С чего Вы взяли, что Ваше деятельность сохраняет охотничье собаководство? С чего такая уверенность в своей правоте? Кто Вас конкретно уполномочить радеть за охотничье собаководство?

--- Добор поста---

правила 1981 года это правила, чисто российские, которые идут еще с дореволюционного периода, подправлены в 1925 году на съезде кинологов и продолжаются до сего времени.
Правила 81 года также далеки от правил 25 года как и от правил фильд трайлов. Причем, по сути современные правила фильд трайлов правилам 25 года практически не противоречат. Чтобы радеть за охотничье собаководство надо бы это знать как минимум:)

--- Добор поста---

Я ратую только за то, чтобы в РКФ поняли, что они живут в России, а не во Франции и др.странах Запада, которые абсолютно не интересуют российского охотника, кроме Вас, поскольку Вы не охотник, а коммерсант.
Не знаю за что Вы там и перед кем ратуете в РКФ, но мне Вы здесь по-моему хамите.:)

--- Добор поста---

Я ратую за то, чтобы все российские состязания проводились по отечественным правилам, а международные пусть по ФТ.
А чего это ВСЕ российские состязания должны проводится по советским правилам 81 года, которые Вы называете отечественными? Чего это нельзя проводить состязания по другим правилам? Кто-то хочет установить монополию? По какому такому праву?? "Кто дал указание?" :)

--- Добор поста---

Кому надо учавствовать в них, тот выстругает собаку свою на ФТ и Бог с ним, но массовости у охотников России к этому футуризму никогда не будет.Но люди то будут знать, что это выдрессированая собака только для спорта, но не для охоты.Вот этого Вы и боитесь
Я ничего не боюсь. А Вы, не зная ничегошеньки о фильд трайлах, распространяете здесь небылицы. Под квалификацию на ФТ собаку не надресируешь, чего не скажешь о квалификации по правилам 81 года. Сам дрессировал, поэтому знаю.

--- Добор поста---

Я работаю и сейчас в свои почти 79 лет и только в этом году отсудил 9 состязаний САСТ в разных регионах России. Поэтому Вам и вашим немногочисленным сподвижникам никогда не сломать и не переделать менталитет российского охотника под француза или еще кого-то.
Присваиваем французские титулы и рассуждаем о менталитете российского охотника, которого не переделать под француза?:) Хоть знаете как с французского правильно этот титул переводится? :)

--- Добор поста---

.А осуждать людей, сделавших большое дело в собаководстве это самое последнее и грязное дело.Все равно, что копаться в грязном исподнем белье.
Это кого я тут осудил, сделавшего большое дело?

--- Добор поста---

Не надо нам хвалить ваше НОКОС.Да когда его организовали это был порядочный клуб,имел успехи во многих породах, а потом пошло у вас все наперекосяк видимо по известным причинам.
Чего у нас там пошло наперекосяк? Когда я был председателем вроде никак косяков не было... Може сейчас чего не так, так Вы просветите..

На Вашу реплику отвечаю, что приезжают к нам на состязания ваши дратхааристы и выступают надо сказать хорошо,только не из НОКОС, из отделения АДД и НКП"Немецкий дратхаар".Это для сведения.Одним словом, кто осуждает историю-у того нет никакого будущего.
У нас все охотничьи собаки региона регистрируются в НОКОС, это Вам для сведения..

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Мацокин Посмотреть сообщение
Как раз Григорьевичу и принадлежит фраза: "Я 40 лет х..й занимался"..
надо ж, это Вам лично сказал, что-то вслух не говорил остальным.
И мне лично и остальным. Переспросите, он Вам не откажет повторить.

--- Добор поста---

Значит 40 лет чего делал, на нет изводил породу пойнтер, или плохо учился у своих учителей?
Взять 30 годы:"Ярко иллюстрируют успех достигнутый на выставках и полевых испытаниях заводчики пойнтеров. Это неоднократно подтверждалось приезжими к нам иностранцами-экспертами и что особенно ценно нашим заводчиком и экспертом Луниным Н.И. Лунин в 1928 году был приглашен Шведским пойнтер-клубом судить в Стокгольме, городе который считается одним из первых по качеству имеющихся в нем пойнтеров. Там-то Лунин и убедился, что иностранцы нам не льстят, говоря, что Ленинград обладает суками, имеющими мировое значение".
Все прос...ли! Значит кто-то неумный еще и помог.Новые герои помогут извести до конца!
Ну правильно, в те годы еще играли импортные крови, а потом началось истинно отечественное разведение, советское такое коллективное :)

--- Добор поста---

у нас некотрые даже с стороны посмотреть не хотят..
Ну я и посмотрела и поучаствовала, ничего особенного и выдающегося не увидела, окромя "ваших" всех "умных" взглядов и ахов с охами.
Ну Вы же не привезли туда выдающихся собак, чтобы мы увидели что-то выдающиеся... Осталось только охать и ахать..:)

--- Добор поста---

Очень жалел о длительной закрытости страны и невозможности обмена знаниями с европейскими странами. Это Шиян Руслан Иванович..
Вы уже неоднократно ссылаетесь на уважаемого Шияна, только его нет и вами сказанному доказательств тоже нет. Гончатник он, а не легашатник
А я ничего такого не написал, чтобы здесь приводить доказательства. Всем кто знал Шияна все это известно, как известно, что он был большим знатоком легавой собаки, которому многие назначенные мэтры и в подметки не годятся, не Вам и Вашему мужу судить об этом.

--- Добор поста---

Я совсем не имею никакого уважения к этим людям, которые так неуважительно относятся к тем, которые им те же азы в охоте давали.
А я не обязан всех без разбора уважать только потому, что они что-то там делали до меня. Мне что теперь и Лысенко прикажете уважать?? Я не всех без разбору слушал и не у всех учился, потому что не у всех было чему учиться.
 
А я не обязан всех без разбора уважать только потому, что они что-то там делали до меня. Мне что теперь и Лысенко прикажете уважать?? Я не всех без разбору слушал и не у всех учился, потому что не у всех было чему учиться.
Уже этим высказыванием себе отрицательные очки набираете.

У нас все охотничьи собаки региона регистрируются в НОКОС, это Вам для сведения..
Видимо в тайне от вас принимают участие иль не ведаете чего то.
 
А я не обязан всех без разбора уважать только потому, что они что-то там делали до меня. Мне что теперь и Лысенко прикажете уважать?? Я не всех без разбору слушал и не у всех учился, потому что не у всех было чему учиться.
Уже этим высказыванием себе отрицательные очки набираете.
У кого? У тех, кто поклоны сединам, а не мыслям бьет?:) Мне их очки не нать, мне вообще ничьи очки не нать... Я же здесь не радею ни за что и карьерой не озабочен.

--- Добор поста---

У нас все охотничьи собаки региона регистрируются в НОКОС, это Вам для сведения..
Видимо в тайне от вас принимают участие иль не ведаете чего то.
Да почему в тайне? Просто непонятно почему г-н Брагин этих людей определил в отдельную от меня команду:)
 
У кого? У тех, кто поклоны сединам, а не мыслям бьет? Мне их очки не нать, мне вообще ничьи очки не нать... Я же здесь не радею ни за что и карьерой не озабочен.
Во как! Жаль, что росиянин поклоны бьет только западным "мыслям". Как же ЕВРОПА.

--- Добор поста---

Да почему в тайне? Просто непонятно почему г-н Брагин этих людей определил в отдельную от меня команду
Никуда он не определил, у вас просто очередное видение.
 
Во как! Жаль, что росиянин поклоны бьет только западным "мыслям".
А откуда такой вывод? Я очень многих российских кинологов уважаю, но не всех. Вот, что прикажите мне подчерпнуть у г-на Брагина ? Каким таким его мыслям мне прикажите поклониться?

--- Добор поста---

Да почему в тайне? Просто непонятно почему г-н Брагин этих людей определил в отдельную от меня команду
Никуда он не определил, у вас просто очередное видение.

Читаем оригинал: "От нас Н.Новгород всего в 250 км., но ни один легашатник на их концертное шоу к ним не ездил и не поедет, а вот к нам в Чебоксары,ежегодно приезает команда нижегородцев на состязания САСТ по отечественным правилам, конечно не из команды Мацокина." (с) Брагин пост № 414
У кого из нас видения?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу