• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы современного охотничьего собаководства. автор Брагин А.М.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы не знаете родословную своего кобеля?
Вы видели в нашем заводе собаку с такой кличкой?
Вы не читаете мои сообщения, на которые возражаете? Перечитайте и вопрос отпадет сам собой.:)

--

Это я знаю, потому и не считаю отечественные правила охотничьими, так как они предлагают снять собаку, ищущую широко, за отсутствие контакта по формальному признаку
Потому они и формальные.потому.что продиктованы надуманными правилами.а не охотничьей целесообразностью
Ну вот Вы и согласились со мной, что правила 81 года формальные и не продиктованы охотничьей целесообразностью.. Тогда о чем мы спорим? :)

--- Добор поста---

составители видели разных собак.
но если собаке скомандовать ко мне или направить ее жестом в нужную охотнику сторону ,то врядли она за 300 метров выполнит эту команду.Вы под контактом понимаете возможность подозвать собаку .когда она мимо пробегает?
А Вы посмотрите и узнаете сами. Теоретизировать можно сколько угодно..

--- Добор поста---

ы должны знать, г-н Носков, что все функции, которые я когда-то выполнял в системе отечественного собаководства, я выполнял по просьбе общественности, а не по собственному желанию и прекращал выполнение своих функций, если их выполнение входило в противоречие с моими принципами..
скорее тогда прекращал.когда общественность не выдерживала той формы в которой Вы выполняли свои функции.
Ну ладно фильд трайлы, а на мой счет-то зачем придумывать? Я ушел с председателей правления областным клубом будучи несогласным с политиокй головной организации, хотя меня просили остаться, тот же Шиян кстати. И ушел с председателей секции по спаниелям в связи с тем, что решил создать свой питомник... Кто там что не выдержал??

--- Добор поста---

десь я начал писать потому, что искажалась объективная информация в отношении фильд трайлов. Я свои взгляды и цели не скрываю.
Она и есть объективная.потому и оспорить можете только на словах.но не делом.Но пишите.чтобы пиарить себя и свой проект
Ваша информация не может быть объективной, хотя бы потому, что она является пересказом пересказа. Вы не видели явление, которое критикуете. Это медицинский факт.




--- Добор поста---

Знать врага надо в лицо, а не по рассказам, не так ли?
Вы мне не враг.вы назойливый коммивояжер.агент сетевого бизнеса
Я не про себя, я про фильд трайлы. Вы же фильд трайлы назначили врагом отечественного охотничьего собаководства? Или меня?:) И кстати, я же не называю например Вас назойливым коммивояжером сетевого бизнеса, когда Вы везде пишете о единственно верных и ценных правилах 81 года.. Так почему Вы себе позволяете писать подобное в отношении меня? Чем Вы лучше пропагандируя то, что признается истинным лишь небольшой кучкой легашатников из нашего Отечества, которое ну никак не лидирует в мире в области охотничьего собаководства?
 
А Вы посмотрите и узнаете сами. Теоретизировать можно сколько угодно
:)
Ну вот Вы и согласились со мной, что правила 81 года формальные и не продиктованы охотничьей целесообразностью.. Тогда о чем мы спорим?
ровно наоборот.правила ФТ и Вы называете требования 81 г формальными.потому как сами стоите не на платформе охотничьей целесообразности.
а на мой счет-то зачем придумывать? Я ушел с председателей правления областным клубом будучи несогласным с политиокй головной организации, хотя меня просили остаться, тот же Шиян кстати. И ушел с председателей секции по спаниелям в связи с тем, что решил создать свой питомник... Кто там что не выдержал?
Андрей.действительно нужно поднимать весь ваш конфлик со спаниелистами в России?разве не с этого начался"великий"исход непонятого в ФТ и в отрицание отечественного собаководства.

--- Добор поста---

И кстати, я же не называю например Вас назойливым коммивояжером сетевого бизнеса, когда Вы везде пишете о единственно верных и ценных правилах 81 года.. Так почему Вы себе позволяете писать подобное в отношении меня?
Вы попытались повесить себе ярлык моего врага.Я сказал.что иначе к вам отношусь.А поскольку вы все время навязываете свое видение.свои состязания людям которые этим не интересуется сравнил с коммивояжером .А про сетевой бизнес ,ну если ваша деятельность построена по этому принципу.?
Чем Вы лучше пропагандируя то, что признается истинным лишь небольшой кучкой легашатников из нашего Отечества, которое ну никак не лидирует в мире в области охотничьего собаководства?
:):):) Угу,еще с тех пор .когда вы еще и не родились.И уж на порядок лет больше ,чем период который характеризует появление легашатника г-на Мацокина. И я не пропагандирую.я отстаиваю .защищаю от прозападных неофитов те ценности .которые поддерживают большинство охотников России.По крайней мере .я пишу то .что думаю.без какой то личной выгоды.
 
ровно наоборот.правила ФТ и Вы называете требования 81 г формальными.потому как сами стоите не на платформе охотничьей целесообразности.
Правила ФТ ничего не говорят о правилах 81 года:)
Я имел возможность сравнить оба подхода с точки зрения охотничьей целесообразности и вот это сравнение оказалось не в пользу правил 81 года, а в пользу ФТ, поэтому я русский с российским гражданством признаю охотничьими правила фильд трайлов, а правилам 81 года в этом отказываю:)
 
И кстати, я же не называю например Вас назойливым коммивояжером сетевого бизнеса, когда Вы везде пишете о единственно верных и ценных правилах 81 года.
ну,так я ничем не торгую и ничего не навязываю.особенно из того.чего на деле у меня и нет.

--- Добор поста---

Правила ФТ ничего не говорят о правилах 81 года
Я имел возможность сравнить оба подхода с точки зрения охотничьей целесообразности и вот это сравнение оказалось не в пользу правил 81 года, а в пользу ФТ, поэтому я русский с российским гражданством признаю охотничьими правила фильд трайлов, а правилам 81 года в этом отказываю
Если бы вы были еще и искренним и компетентным.Но бог с вами.кого волнует то.что Вы кому то в чем то отказываете.отказываете.значит вам не выгодно признавать очевидное.
ПС.А что касается национальности.Вы людям с другой национальностью отказываете в праве признавать или отвергать правила 81г или ФТ?
.
 
Андрей.действительно нужно поднимать весь ваш конфлик со спаниелистами в России?разве не с этого начался"великий"исход непонятого в ФТ и в отрицание отечественного собаководства.
У меня не было конфликта со спаниелистами России. :)Я просто сказал все, что о них думаю,всего паре жуликоватых спаниелистов России. И что-то я не ощущаю себя не понятым:) Не мои же собаки пролетели у Вас в Питере, а Ваши:) Вы только этого никак не поймете, а остальные все поняли. :)

--- Добор поста---

ну,так я ничем не торгую и ничего не навязываю.особенно из того.чего на деле у меня и нет.
А я чем торгую????

--- Добор поста---

Если бы вы были еще и искренним и компетентным.Но бог с вами.кого волнует то.что Вы кому то в чем то отказываете.отказываете.значит вам не выгодно признавать очевидное.
ПС.А что касается национальности.Вы людям с другой национальностью отказываете в праве признавать или отвергать правила 81г или ФТ?
.
Я искренен, а о моей компетентности не Вам судить. Что касается национальности и гражданства, то не я поднял этот вопрос, а Ваш единомышленник, причислив людей интересующихся трайлами к не российским, чуть ли не к изменникам Родины:)
Меня национальность и гражданство оппонентов не беспокоит.

--- Добор поста---

Вы попытались повесить себе ярлык моего врага.Я сказал.что иначе к вам отношусь.А поскольку вы все время навязываете свое видение.свои состязания людям которые этим не интересуется сравнил с коммивояжером .А про сетевой бизнес ,ну если ваша деятельность построена по этому принципу.?
Ярлыки - это к Вам. Высказывать свое мнение - не значит навязывать. Если люди читают,спрашивают, значит интересуются. Моя деятельность направлена на получение классных собак прежде всего для себя.

--- Добор поста---

Угу,еще с тех пор .когда вы еще и не родились.И уж на порядок лет больше ,чем период который характеризует появление легашатника г-на Мацокина. И я не пропагандирую.я отстаиваю .защищаю от прозападных неофитов те ценности .которые поддерживают большинство охотников России.По крайней мере .я пишу то .что думаю.без какой то личной выгоды.
Вот опять заговорили от лица охотников России? Вы уж определитесь, Вы от себя или от охотников России тут пишете, ну или полномочия получите, хотя бы... "Прозападные неофиты"... я же говорил, что ярлыки - это к Вам..
 
Надеюсь, что эти "беседы" раскрыли глаза на происходящее многим.
 
Она и есть объективная.потому и оспорить можете только на словах.но не делом.Но пишите.чтобы пиарить себя и свой проект.
Писать это не плохо, а пиар не желателен. Тема ведь не рекламная.
А рекламы ФР уже перебор. Скорее обратное от активности Андрея Олеговича.
 
Она и есть объективная.потому и оспорить можете только на словах.но не делом.Но пишите.чтобы пиарить себя и свой проект.
Писать это не плохо, а пиар не желателен. Тема ведь не рекламная.
А рекламы ФР уже перебор. Скорее обратное от активности Андрея Олеговича.
С таким же успехом можно назвать посты г-д Носкова и Брагина рекламными, рекламирующими правила 81 года... И если сравнить их активность с моей, то еще вопрос, где перебор:)
А если посмотреть с точки зрения объективности подаваемой ими информации, то может вполне оказаться, что и рекламой они занимаются не совсем добросовестной.
Ну например, как можно бороться с фильд трайлами одновременно ратуя за подходы ФЦИ?? Все международные состязания островных легавых проводятся по правилам ФИЛЬД ТРАЙЛОВ!! Почему здесь об этом умалчивается??
 
Ну например, как можно бороться с фильд трайлами одновременно ратуя за подходы ФЦИ?
ну сколько можно изворачиваться? Никто не ратует за подходы ФЦИ.речь идет о том,чтобы охотники объединились и своим коллективным желанием и проявленной волей заставили РКФ развернуться лицом к охотничьему собаководству России,обеспечить его интересам полноценную защиту и возможность развития.
да и то РКФ это вынуждено по факту.При чем тут ФЦИ?Фци нужно таким как вам.
 
И если сравнить их активность с моей, то еще вопрос, где перебор:)
А если посмотреть с точки зрения объективности подаваемой ими информации, то может вполне оказаться, что и рекламой они занимаются не совсем добросовестной.
Сами пересчитаете количество своих постов в теме? Min 50%.
 
.
Сами пересчитаете количество своих постов в теме? Min 50%.
Посты Носкова считаете Вы ?:)

--- Добор поста---

ну сколько можно изворачиваться? Никто не ратует за подходы ФЦИ.
А Брагин здесь за что ратует???
 


Посты Носкова считаете Вы ?.
В оставшиеся 50% входят посты других участников обсуждения в т.ч. и Олега Носкова.
 
В оставшиеся 50% входят посты других участников обсуждения и Олега Носкова в т.ч.
Это ощущение или точный подсчет?:)

ну сколько можно изворачиваться?
И что за тон, уважаемый? Вы кем себя мните? Милиционэром на допросе что ли?:)
 
Фильд трайл нужен
фильд трайле безусловно
победы на фильд
Фильд трайл максимально
Это только один 191 пост. Помоему эта и есть реклама. Столько раз можно только слабоумному повторять.
 
Андрей, предупреждаю. Будете вести диалог в таком тоне, то я стирать буду Ваши посты.
 
А если посмотреть с точки зрения объективности подаваемой ими информации, то может вполне оказаться, что и рекламой они занимаются не совсем добросовестной.
Ну например, как можно бороться с фильд трайлами одновременно ратуя за подходы ФЦИ?? Все международные состязания островных легавых проводятся по правилам ФИЛЬД ТРАЙЛОВ!! Почему здесь об этом умалчивается??
Совершенно верно!

Скорее обратное от активности Андрея Олеговича.
Как сказать,как сказать....
При чем тут ФЦИ?Фци нужно таким как вам.
О как! А первые 10 страниц было с точностью наоборот.))

Я же именно про это и говорил,что успехи привозных легавых,а так же сама работа собак "там",заставляет задуматься о правилах 81г...Конечно,факторов здесь много- практически весь Советский период,породы легавых,особенно островных,находились мягко говоря не в лучших,относительно дркгих пород,условиях. Мизерное количество собак и энтузиастов,непозволяли конструктивно работать с этими породами и развиваться и совершеннствоваться этим замечательным породам. На Западе всё было наоборот,охота с легавыми,как и сами породы,там безусловно,все эти десятилетия,совершеннствовались и само-собой,шагнули далеко вперёд...имхо конечно(дилетантское и со стороны). Во всяком случае приходилось видеть не мало видео об охотах в Ирландии,Англии,Франции,США- по инету и спутнику....заставляет задуматься,во всяком случае,у нас может и не всё плохо,но и явно не всё хорошо!

Ну а Господам из Чувашии и СПб,которые так рьяно убеждали меня в пользе и благе ФЦИ для России и которые тут же кричат,что они Русские и хотят жить и работать по Русски и ненадо им никакого ФЦИ,и вообще долой капитализм и т.д. хочется пожелать одного- определится в конце-концов. )))
 
Вы, уважаемая demis, цензурируете неудобные для Вашей точки зрения посты, Вам не кажется??
По Вашему нормально обвинять в антироссийской направленности сторонников трайловой системы? Нормально приклеивать им ярлыки "прозападные неофиты", "сетевые маркетологи", если это пишут Ваши сторонники? И, по-Вашему, совершенно недопустимо указать оппоненту на его выход за рамки, если тот, кто указывает, не разделяет Вашу позицию???
 
Андрей,не хочется вступать в диалог с Вами, но отвечу.
Мне все посты в теме удобны, если они не "загаживают" тему.
И Вы, как обычно, все переворачиваете, передергиваете.
 
Андрей,не хочется вступать в диалог с Вами, но отвечу.
Мне все посты в теме удобны, если они не "загаживают" тему.
И Вы, как обычно, все переворачиваете, передергиваете.
Да и я с Вами не вступал бы в диалог, если бы Вы не возложили на себя обязанности цензора, обвиняя меня, как обычно это у Вас принято бездоказательно, во всех грехах.:) Это обычное дело, когда аргументов нет в защиту своей позиции. Тереть, банить и вешать ярлыки - обычная практика ведения дискуссии Ваших единомышленников.

--- Добор поста---

Это только один 191 пост. Помоему эта и есть реклама. Столько раз можно только слабоумному повторять.
В этом посту рассказывалось о фильд трайле. Что удивительного в этих повторениях? Вы хотите что-то оспорить? Оспаривайте, Ваше сообщение точно не удалят.. :)
 
первые 10 страниц было с точностью наоборот.))
пересмотрел свои посты .нигде не увидел даже случайной описки в пользу ФЦи. исключительно только за работу охотников в РКФ.как головной российской кинологической организации.в целях регулирования и обеспечения интересов охотничьего собаководства. Это нужно как раз для того.чтобы ФЦИ не проводило через РКФ политику внедрения принципов ведения западных коммерческих подходов в охотничьем собаководстве.так.что все логично.Вот например:
По существу статьи,пару соображений хочу написать.
1)правила 81 года по болотной достаточно подправить в деталях и снабдить комментариями ,оговаривающих особенности поевой работы различных пород легавых (островных, континентальных и не только немецких)в частности в отношении стиля ,породной энергичности и правильности хода,манер причуивания.
Неплохо было бы и взять из западных ФТ принцип присвоения степеней дипломов -отличная собака должна отвечать на отлично по всем основным параметрам рабочих качеств,те нужно расширить лимиты..В том числе по ходу и стилю.Вот только нужно оговорить,что отличная это по всем параметрам породная легавая
2)Нужна отдельная федерация пород легавых ,культивируемых в России для практической охоты по перу.
3)лучше всего .чтобы она оказалась замкнутой напрямую на РКФ(коли без РКФ нельзя теперь вести легитимную и признаваемую в других странах племенную работу)
Только в рамках такой организации,имхо, можно целенаправлено создавать испытательную и состязательную систему оценки рабочих качеств.улучшать и разрабатывать правила.проводить выставки .приглашая судить только породников и специалистов охотничьего собаководства,восстанавливать испытательные станции,заняться наконец угодьями.
И всю работу нужно вести через призму охот и ее интересов.&
Что касается НКП .то у них своих внутрипородных задач полно и часто направленность работы зависит от того чьи позиции в том или ином НКП сильнее-шоу-,спортивного или охотничьего направления.Разделяют НКП интересы охотничьего собаководства.не вопрос.пусть вступают в федерацию и сотрудничают в части касающейся.
А вот в отношении ФТ или шоу пусть сами решают свои вопросы или объединяются по интересом в федерацию ФТ.В рамках одной федерации объединятся по моему не стоит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу