• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новички, соберёмся на осеннюю охоту?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, в списке аптечка не фигурирует.
Она нужна только тем у кого проблемы со здоровьем . Для остальных это лишняя обуза . волков бояться - в лес не ходить ))
 
А разве в другое время охоты, стрельба по неопределенным и мало видимым целям разрешена?

Послушал я у "Китайцев" , как бывалые охотники охотясь на утку с лодки.
При обнаружении цели.
1) Глушат двигатель
2) Встают на якорь
3) И ТОЛЬКО когда лодка полностью остановилась стреляют.
 
А разве в другое время охоты, стрельба по неопределенным и мало видимым целям разрешена?
Понятно что во все времена запрещена, я про то что весной только по подсаживающимся селезням стрелять можно:an:
А то получается приехал в угодья ещё в сумерках, вышел из авто, пятизарядочку нулями заправил..... и кто не спрятался я невиноват:cg:
 
А разве она не улетает пока глушится двигатель
Я ее гипнотезирую, пока лодку останавливаю и якорь бросаю.
Кроме шуток, на охоте, за более чем 20 лет, бывало всякого. Сам бывало дивился, как так получилось? Но надо придерживаться правил, не думаю, что большинство городских охотников, голодуха на охоту гонит. Конечно жаль, что сейчас нет курсов при обществах (вернее они не обязательны), много на них можно было нужного усвоить.
 
Шер, Стрельба на полном ходу с маломерного судна - это курс молодого бойца у сомалийских пиратов. Поэтому от них даже Чёрные ястребы улетать не успевают.:cc:
 
lebedev1973, Владимир прежде всего надо определиться и узнать куда в какое место едите (на реку на разливы,озеро,болото...на гуся,утку или ток) ,затем сколько человек вас поедет...и уже от этого уже танцевать и выбирать вещи.Если едите двоём то и многие вещи можно раскидать на двоих.
Мы с напарником весной раскидываем снарягу на двоих т.к. добираться до самого места охоты приходиться пехом...обычно у одного в рюкзаке- лодка 2ух местка(к ней рем.комплект,клей) лягушку(насос)неберём сами лёгкими надуваем,пару фанерок(гребков) вырезаных под лопасть весла и с десятка два гвоздей или саморезов ручки-черенки вёсел делаем на месте из сосенки или ёлки.Чифирьбак(котелок для чая) Ну и личные вещи ,ложка,кружка,патроны,коврик-пенка и т.д.
У другого запас продуктов и спирт,топор,Котелок для варки шулюма,навес-тент для балагана,пару сетей для лова рыбы,подсадки и профиля. Ну и также личные вещи...
 
pomeha78, Серега твоя помощь особо ценная, все что не куплю, придется у тебя клянчить :ag:
 
lebedev1973, Легко, можешь взять чучела. Сам понимаешь... я с утями охочусь :)
 
А вообще, что-бы не возникало казусов на месте охоты, "новичкам" лучше собраться и пообщаться до открытия. Знакомства на самой охоте чревато негативом, люди разные. И потом идя в поля, леса и реки, хочется знать и понимать напарника, и надеяться на взаимовыручку, поддержку.
 
А вообще, что-бы не возникало казусов на месте охоты, "новичкам" лучше собраться и пообщаться до открытия. Знакомства на самой охоте чревато негативом, люди разные. И потом идя в поля, леса и реки, хочется знать и понимать напарника, и надеяться на взаимовыручку, поддержку.

Добрых охотников много, но не хочу быть обузой.
 
но не хочу быть обузой.
Да причем тут обуза? Любой зравомыслящий человек поймет, что если он с собой взял нового человека, то явно придется запастись терпением и имением желания передать опыт. Я про другое, надеюсь не придется объяснять. :)
 
можешь взять чучела
Возьму чучело фирмы РакНикола :ag:, БЕЗ НЕГО ТОЧНО СЕЛЕЗЕНЬ НЕ СЯДЕТ :agg:

Виктор ayno, написал 26.11.2012, 17:55 пророческие слова

Теперь, Володя, жди шквала новых тем - "Возьмите наконец Лебедева на охоту!" А то в ЛО ёжиков не останется)))
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу