• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новички, соберёмся на осеннюю охоту?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Северный волк (Григорий) ,
Давай к нам в область!
Уток -море !
Надо научить стрелять !
 
Шлемазл (Виктор) , да нас и здесь не плохо кормят. Спасибо за приглашение, учту.
 
Новички уже охотятся и эту ветку не читают :ag: . По причине безперспективности :ag:
 
тоже хотелось бы поохотиться по утке,гусю но так как я здесь че ловек новый а здесь у каждого своя компания да и мест не знаю-слюни пускаю читая отчёты ребят.
 
Я еще понимаю новичков безлошадных,но у кого есть транспорт ,посмотрите карту угодий своего общества и вперед.За два месяца мест узнаете,сами делится будете.
 
Блин, а мне не проблема была бы взять 1 человека с собой на первую охоту. Из дичи, думаю была бы, утка первая с лодки или заяц (цепью когда идешь), возможно фазан.
 
Здарова дядьки. ВОт и приехал я из отпуска, с охоты, открылся весело, ибо проспал...но ненамного и успел всеже к самому "огню"!!! Но вот приехал домой в Питер и грусть накатывает, ведь столько кругом мест где можно поохотиться а я не знаю куда и с кем поехать, ну нет тут у меня таких друзей-охотников с кем бы поехать, кто бы знал куда и как... А напрашиваться не очень в моих привычках... Так что если есть какие предложения давайте обсудим...
 

Вложения

  • DSCN1407.jpg
    DSCN1407.jpg
    62,5 KB · Просмотры: 225
  • DSCN1412.jpg
    DSCN1412.jpg
    75,5 KB · Просмотры: 285
21 и 22 никто не хочет на охоту? просто выходные как раз впадают, хотелось бы провести их с пользой!
если есть желающие пишите! я новичок, мест не знаю, но можно поэкспериментировать, выбрать направление (желательно выборгское) и поехать.
Или с превеликим удовольствием составил бы компанию бывалым!!!
 
составил бы компанию бывалым!!!
А вот интересно БЫВАЛЫЕ это кто...???Тот кто уже был...или...??? может пояснит кто...,очень хочу понять про себя...:)
 
ларионыч (дмитрий) ,
А вот интересно БЫВАЛЫЕ это кто...???Тот кто уже был...или...??? может пояснит кто...,очень хочу понять про себя...:)
ну, это наверное те, кто хоть какой-то опыт охоты за плечами имеет, может ответить на вопросы (с его стороны примитивные, а со стороны новичка - серьезные) и т.д.
 
Пригласи его , и будеш бывалым.!!! Потому-что , ты был на охотах ! И пригласил молодого охотника - и это по человечески !,
 
Всем доброго дня!

Вот почитал этот пост и тоже решил высказаться. Знаю как трудно начинать в одиночку без опыта имея только багаж теории.Ведь охота с бывалым,опытным охотником,даже если не приносит трофеев,дает новичку очень много,выводя его на совершенно другой,качественный уровень и давая огромный толчок в дальнейшем росте как охотника! В свое время имея только запас теории и опыт одиночных блужданий по лесу,очень хотел поохотить со знающим,бывалым человеком. Но пару раз пообщавшись с БЫВАЛЫМИ натолкнулся на такое высокомерие и чванство что сразу же исчезло желание иметь дело с этими людьми.Даже начало складываться мнение об охотниках,как о конченных жлобах.Слава богу в нашей среде не все такие. Познакомившись с нормальными,которые не стали растопыривать пальцы и надувать щеки,а просто брали меня с собой,и в процессе охот делились знанием и опытом! Огромное им спасибо за это!!! Ведь на передаче знаний,опыта и традиций от поколения к поколению и держится ОХОТА!
 
Вот почитал этот пост и тоже решил высказаться. Знаю как трудно начинать в одиночку без опыта имея только багаж теории.Ведь охота с бывалым,опытным охотником,даже если не приносит трофеев,дает новичку очень много,выводя его на совершенно другой,качественный уровень и давая огромный толчок в дальнейшем росте как охотника! В свое время имея только запас теории и опыт одиночных блужданий по лесу,очень хотел поохотить со знающим,бывалым человеком. Но пару раз пообщавшись с БЫВАЛЫМИ натолкнулся на такое высокомерие и чванство что сразу же исчезло желание иметь дело с этими людьми.Даже начало складываться мнение об охотниках,как о конченных жлобах.Слава богу в нашей среде не все такие. Познакомившись с нормальными,которые не стали растопыривать пальцы и надувать щеки,а просто брали меня с собой,и в процессе охот делились знанием и опытом! Огромное им спасибо за это!!! Ведь на передаче знаний,опыта и традиций от поколения к поколению и держится ОХОТА!

Согласен на все 100!!!

Единственное, на что бывает наталкиваешься - так это на риск нарваться на неадекватного новичка, желающего присоединиться. Может по жизни удалено модератором , а может
решили по 100 грамм пропустить - а тут человека клинит.

А с хорошим, понимающим человеком сходить одно удовольствие.

p.s. Надо в профиль добавить "Я жлоб/Я не жлоб" :yelclap:
 
Последнее редактирование модератором:
Не официально охочусь с 13-14 лет...Просто поймите правильно, люблю один ходить... Захотел присел покурил...захотел, чифа махнул...Собы иногда по пару часов в лесу пропадают , хрен его знает кого гоняют( всё им разрешал). Так что наверное на первую охоту со мной будет скучно, может наступить разачарование в охоте))))) Бывают дни что и белка и куница, и зайка. ещё и утя прхватишь с рябчиком до кучи....Но это всё исключение для наших мест , чем правило))) так что думаем, звоним, а там как карта ляжет))
Я не ЖЛОБ)))) Ну я так считаю)))
 
  • Like
Реакции: ayno
Если вы не против, хотел бы к вам примкнуть.
 
Если вы не против
Собираюсь ехать с пятницы на субботу. ЛООиРовские охот угодья. Проживание 500р, стоянка авто 100р, лодка 400р (свою нельзя) гостевая путёвка на день 300р выписывают там! Если состоите в ЛООире то на всё скидка 50%! С пропуском через лебяжье помогу, нужен будет только паспорт!
 
Готов собраться
Как писал уже могу только спятницы после работы и до субботы дня, а дальше если кто хочет остаться может оставаться! Мой номер 89533405573! Только у меня одно "но" может не получиться из-за работы, узнаю в четверг днём и напишу в форуме!

--- Добор поста---

Да, ксати условия проживания спартанские, но охота есть охота!)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу