• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новички, соберёмся на осеннюю охоту?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не знаю может кому из новичков и поможет мой небольшой опыт . Когда начинал охотится даже мысли и не возникало у кого то про места спрашивать. Обкладывался обычными картами, 500- ки по мойму. Находил водоем, лес, речку, подъезды, узнавал чьи угодья, брал путевку и шарился. если берешь путевку у егеря и поддерживаешь простые человеческие отношения, да расскажет и покажет он со временем вам все, что нужно. Сейчас время от времени Мапс гугле использую. В итоге у вас появится два, три места где вам все будет знакомо и привычно. А аппетит на разные виды охоты приходит во время еды. Мне кажется если вам сразу все расскажут, покажут и утку привяжут не будет удовольствия в полной мере. Ведь охотник он изначально заточен на поиск дичи, мест где она водится, тропление, выслеживание и т.д. Не поленитесь, потратьте реально пару лет, сил, денег и на собственном примере скажу - будете довольны.
Всем ни пуха ни пера в новом сезоне!
 
Не кто Вам не сдаст своих мест,
А мне вот например не жалко,может потому что бог миловал от дол***ов и в общем не приходилось краснеть перед товарищами за то что привел кого то.Утиная охота самая простая и распространенная,да и утка сегодня есть,завтра на другом кардоне.Но почитав ветку пришел к такому выводу что все хотят ехать с 300% гарантией успеха,а так не бывает охота всегда лотерея.В общем по Ломоносовскому району могу рассказать что знаю,кому интересно в личку.
Не поленитесь, потратьте реально пару лет, сил, денег и на собственном примере скажу - будете довольны.
Всем ни пуха ни пера в новом сезоне!
Полностю согласен и могу подтвердить,что Саша не лукавит!!!
 
ларионыч (дмитрий) написал(а):
пришел к такому выводу что все хотят ехать с 300% гарантией успеха,а так не бывает
Это точно. А хороший навык приходит только через самостоятельные неудачи в начале и желание их исправить.
 
ларионыч (дмитрий) ,
пришел к такому выводу что все хотят ехать с 300% гарантией успеха,а так не бывает
Дима, приветствую!
а что говорят страждущие получить 300% гарантий? это все равно что ездить на рыбалку в "Русскую рыбалку", не понимаю я такого подхода... ведь главное процесс в охоте, единение с природой...
 
Может в компании с ГУРУ кому-то будет интересней по мне так лучше одному -не кто не капает на мозги . На воде отлично видно куда ложиться дробь , главное сообразить и сделать поправку. Со стрельбой в лёт проблемы, но это надеюсь придёт со временем! В эту субботу был на Умбе мотнул по лесу км 15 глухо как в танке . По пути подстрелил беленьких, не мог пройти мимо.Вышел на маленькое озерцо попью чайку думаю. Из под самых ног Нырок-бульк ну тут я был готов выстрел- мой первый трофей. Как по волшебству стихает ветерок! Как достовать ? Плыть-ночью до 0 опускается. Короче 2 часа пил чай-кофе. Добыл. Позже на ручье набрёл на кряковых одну добыл. Утей было много , но нет практики. Патронов было пальнуто не мало.
Спешка и горячесть.Кряква добыта своим патроном 6 что тоже радует.
К чему я всё -не надо прыгать на хвост надо собраться и поехать!
Ну и немного фоток.
 

Вложения

  • P9040660.JPG
    P9040660.JPG
    36,9 KB · Просмотры: 230
  • P9040659.JPG
    P9040659.JPG
    36,5 KB · Просмотры: 184
  • P9040657.JPG
    P9040657.JPG
    38,3 KB · Просмотры: 238
  • P9040658.JPG
    P9040658.JPG
    36,8 KB · Просмотры: 242
  • P9050656.JPG
    P9050656.JPG
    38,1 KB · Просмотры: 253
а что говорят страждущие получить 300% гарантий?
Видимо поняв,что таких гарантй не может дать никто все молчат,ну и ладно было бы предложено,да и охота штука такая во многом от фарта зависит вот сегодня только с прудка месного приехал,было нас четверо пять крякашей два упали от одного выстрела и что самое приятное собака всех нашла,а ведь я сначала и ехать не хотел парняги вытащили...
 
ларионыч (дмитрий) написал(а):
все хотят ехать с 300% гарантией успеха,
Есть ещё одна и весьма массовая категория - это те, кто признаёт только платную охоту.

Там может быть заведомая голимая афера без малейших шансов и заведомо известно, что принимающая сторона заведомо голимо брэчит и никаких гарантий, что отмажет, не даёт, а только дует щёки и говорит, что усё пучком и все свои, но всё равно поедут именно туда, потому что откуда-то у этой категории имеется непоколебимая уверенность, что если заплатил, то усё будет. И многочисленные оплаченные грабли абсолютно не действуют. Хотя под носом выкладывают кучу практически легальных и бесплатных вариантов. Но Ни-За-Что !!! Дико звучит ? Я тоже так думал. Но уже 4 года это наблюдаю в массовых масштабах на питерханте. И люди вроде весьма адекватные. Рефлекс Океев и Лент ? Или боязнь бесплатного сыра ? Теряюсь в догадках до сих пор.
И что ещё заметил - даже уехав пустыми, но заплатив, имеют просто лёгкое сожаление и рвутся в другое такое-же. Зато если просто съездили и мало или ничего не взяли,но обошлось без денег, то раздражение конкретное. Это что ? Может мазохизм ? И это не те, кому деньги уже просто тяжело носить. всякие в этой категории встречаются.:confused:
Так что невозможное возможно и легко.
 
Bowie Knife (Александр) ,Добрый день у меня то же огромное желание овладеть искусством охоты :), Правда у меня пока ружья нет :)), о на следующей неделе буду брать, пристреляю немного и я готов. Живу в р-не лахты. если согласны взять на обучение "чайника" на пишите мне,
буду ждать :))
 
Дата регистрацыии 05.02.10г. Я здесь такойже новичок как и ВЫ. Я искал желающих на весеннию охоту. Зашёл в чат, где мне городничий-Павел подсказал, что попутчиков лучше искать на форуме. И я их нашёл. Шлемазл-Виктор правильно пишет, что лучше охотиться одному. Я начинал один и прошёл пёхом от Кингесепского р-на, до Лодейно-Польского р-на, за 5(пять) лет начиная с 1985г. После познакомился с интересными людьми и поверьте их у меня было много хороших, а плохих гораздо меньше. Да и сейчас на форуме у меня достаточно новых знакомых охотников. И не всё счастье в деньгах, как пишет SergBoroda-Сергей, который сам ни чего путного предложить не может, а только язьвить :ao: и критиковать других :ap: . Я, же ни кому не навязываюсь и не собираюсь навязываться. А халяву
на все тристо% , учитесь далать сами.

mortes-Николай, отвечу только за себя, что я делаю на этой ветке? Пытаюсь молодых направить в нужном напровлении.
 
Димоныч (Дмитрий),
я не учитель и не проф, я обычный охотник, правда немного (а может и не немного) дотошный и мне всегда хочется знать досконально.
Как определитесь с ружьём - стукните в личку.
 
Северный волк (Григорий) написал(а):
И не всё счастье в деньгах, как пишет SergBoroda-Сергей
прошу дать ссылку на такие слова, написанные мной, либо здесь-же принести извинения.
Северный волк (Григорий) написал(а):
Пытаюсь молодых направить в нужном напровлении.
Кто сказал, что направление выбранное вами - нужное?
 
SergBoroda (Сергей) , А сам чем отличаешся?
ну дак пригласи молодежь на правильную охоту! Тебя и довезут, и напоят, и накормят.
Или только за деньги? - страничка 8 пост 142.

Или следите за базаром, либо извенитесь. И пальцем не тычьте, в каком направление мне идти.
 
К несчастью, как свидетель этого "разговора" посмею вмешаться. Тяжело вмешиваться, когда теряют нить разговора, но тем не менее:

А сам чем отличаешся?
ну дак пригласи молодежь на правильную охоту! Тебя и довезут, и напоят, и накормят.
Или только за деньги?
Григорий, этот вопрос был Вам адресован..., и ответом на вопрос: "Где было написано следующее:
И не всё счастье в деньгах, как пишет SergBoroda-Сергей
" это являться не может!
 
Может выяснение отношений в ЛС? А то уже достало чесно говоря... Вам заняться больше нечем? Создайте тему в словоблудии, там оттачивайте своё мастерство, а то как мухи... все темы обсидели, накакали не по теме, но об одном и том же... может хватит уже?
 
Bowie Knife (Александр) написал(а):
может хватит уже?
Поддерживаю. Сказано достаточно. И уж не в этой теме срачь разводить - стопудов.
Тем более общение уже переходит в разряд хамства и "базара" на "фене".

Культура и Этика охотничья и человеческих взаимоотношений тесно связаны. Каков человек по жизни - так он, а зачастую и еще контрастнее, проявит себя в "поле".

Выбор "с кем ехать" - он не с бухты барахты должен делаться. Не просто так. ИМХО

Смотрите, читайте, думайте.
 
Друзья не нужно ругаться,какой пример вы подаете новичкам,но суть не в этом а в том что я например конретно предложил что могу помочь с охотой с путевками у себя в районе совершенно безвоздмездно и поверьте ни один не заинтересовался,поэтому делаю вывод что кто действительно хочет на охоту тот давно уже там,а кто хочет нахаляву получить 300% гарантии задает такие вопросы,мол Я новичек и все такое возмите меня к привязанным уткам...Еще раз повторюсь ребята не стоит ругаться!!!
 
Так открылись новички то или нет?
 
BeerBoy (Кирилл) ,

лично я открылся на 3 участке ленохоты в прошлые выходные и сегодня тока с Гарколово приехал правда не удачно.

если у кого будет возможность взять на охоту на етих выходных напишите
у меня счас временно нет машины
 
Предложение новичкам. Эти выхи у меня свободны. Имею опыт охоты на гусей, если таковые уже есть, полностью укомплектован. Знаю места. Если гуся нет, можно прогуляться по рябцам, валику. Транспорта у меня нет. Отписывайтесь в личку.
 
Новички, за три часа, полная тишина. Замечательно поохотились в тишене. Чтож я могу и на электричке, мне не впервой. :ag: :ag: :ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу