• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новички, соберёмся на осеннюю охоту?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жаль что темы
Выбор рюкзака
Выбор мачете

Случайно набрел на столь забавную подготовку к охоте..... :)
Почему новички думают, что на охоту надо собираться вместе?! Да, конечно я понимаю, что гуси садятся не на все поля, но, даже не читая подобных строк:
кто-то рядом будет недоволен что рано стреляю или высоко идут а я стреляю
давно известно, что бывает при появлении столь "целеустремленных" охотников в угодьях.....

Что касается помощи, Владимир - советовать что брать с собой на первую охоту - полная бессмысленность! Съездите пяток раз в одиночку на охоту - из снаряжения нужно только взять ружье и патроны :) И у вас все правильно разложится по полочкам! Или по крайней мере вопросы вы будете задавать уже другие ;)
 
советовать что брать с собой
Ваш личный пример, вот тот самый совет.
Из того, что бывалые охотники берут на охоту, гораздо легче выбирать, я за год не успел прочитать весь форум, тем по выбору чего угодно на форуме множество.
Методом собственных проб и ошибок идти можно, отираясь на Ваш опыт я надеялся сэкономить время и финансы.
 
главное чтобы вообще было в кого стрелять
А также, стрелять только при уверенности, что цель находится на расстоянии поражения. Здесь, как никогда, подходит пословица "Редко, да метко."
Но конечно ошибки в стрельбе, к сожалению, неизбежны.
Посмотрите олимпиаду в Лондоне ( спортивный пистолет -"олимпийка", финал(мужчины) или дабл трап, финал(мужчины) ) и увидите, что даже у самых матёрых стрелков и то нервишки сдают и они допускают непростительные ошибки.
 
Ваш личный пример, вот тот самый совет.

Я боюсь, что мой личный пример вас запутает, или напугает! :)
Запутает - потому, что не все вещам можно сразу найти применения (грешен - люблю комфорт и удобство)
Напугает - потому, что вдруг подумаете - раз не все пункты списка снаряжения приобретены, так и охотится еще нельзя! :)

Но, я повторюсь - для начала охоты нужно очень мало!!!!

Посмотреть вложение WARE-hunt-весна_13.DOC
 
Последнее редактирование:
SerPop, Сергей спасибо.

Вдумчиво изучу.
 
Ваш личный пример, вот тот самый совет.
Из того, что бывалые охотники берут на охоту, гораздо легче выбирать, я за год не успел прочитать весь форум, тем по выбору чего угодно на форуме множество.
Методом собственных проб и ошибок идти можно, отираясь на Ваш опыт я надеялся сэкономить время и финансы.

Основная фишка в том, что набор который написал я - закупался в течение последних пары лет, по мере возникновения необходимости.
Если ехать на 1 день - то столько тащить не имеет смысла.
 
Это понятно. Я не настолько богат, на покупку всего денег нет.
Для начала куплю минимум.
Используя Ваш опыт, потихоньку определяюсь с формами, фирмами производителями и магазинами.
 
Главное, ребята, что бы сборы на охоту и обеспечение себя снаряжением не переросли в отдельное и самостоятельное увлечение. А то ведь так может и главная цель отодвинуться на второй план)).
 
Используя Ваш опыт, потихоньку определяюсь с формами, фирмами производителями и магазинами.[

А это долгий процесс! Я бы сказал даже многолетний!

Вообще то, я бы не стал засорять чужую тему столь многотрудными сборами :)
Владимир, создайте свою тему, типа "Я собираюсь на охоту..." в разделе снаряжение и там опытный люд с удовольствием отсыпет щедрой рукой своего опыта!
 
lebedev1973, Владимир!!!
Что ты берёшь с собой на рыбалку???? :agg:
Для охоты всё то-же самое...только вместо удочек - ружо, крючков - патроны, наживки - чучела....
Термосы, спички, палатки, сапоги, трусы и туалетная бумага - абсолютно одинаковые. Что для рыбалки, что для охоты :agg:
 
даже у самых матёрых стрелков и то нервишки сдают и они допускают непростительные ошибки.
А что же тогда говорить о охотниках-любителях у которых зачастую при виде добычи "от страха глаза велики" ?
 
Ребята, может не стоит для первого раза приравнивать сбор на охоту к маленькой войне? Может проще оплатить сопровождение егеря, а он скажет где в кого и какой дробью .
 
Сос....Армия новичков наступает ....:ai:
 
Может проще оплатить сопровождение егеря, а он скажет где в кого и какой дробью .
Именно так и следует поступать в незнакомой обстановке. Егерь - первый друг охотника.:beerchug:
 
Сос....Армия новичков наступает

А что Вы испугались ? СОС :(.

Если так страшно тогда, надо закрыть все охот форумы или грохнуть как ганзу и подождать лет через 50 все городские охотники вымрут.

--- Добор поста---

Егерь - первый друг охотника.

Одна проблема я практически не пью алкогольные напитки.
 
После удачной охоты, да.
 
После удачной охоты
А на ход ноги, так сказать для настроения? :)
На мой взгляд охота с егерем, для охотника, который только начал постигать азы, самый верный вариант. И места покажет, и зверя, да и со снаряжением подскажет. А, то многие ГУРУ, насиженные, злачные места и под дулом гаубицы не выдадут, не то, что-бы новичка взять. В большинстве за бабло большое, плати за разведку, плати за консультации, плати, плати, отвези и т.д. Только один sagen решил заняться полезным делом передачи опыта, на бескорыстной основе, за что респект и уважение!
Вроде в ЛООИРе можно по довольно приемлемой стоимости поохотиться с егерем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу