• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новички, соберёмся на осеннюю охоту?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может проще оплатить сопровождение егеря, а он скажет где в кого и какой дробью .
Я и не собираюсь один идти.
Вопрос не в том, С кем ?, а что нужно взять.

Был бы я одинаковых параметров с теми с кем пойду, вопросов нет, поделились бывалые охотники тем что не жалко.
Только тяжело им будет найти подходящую для охоты шмотку р46-48 и сапоги р 39-40.
 
Вроде в ЛООИРе можно по довольно приемлемой стоимости поохотиться с егерем.

Давно записал адрес и моб. №, егеря который курирует участок 3-а Ломоносовский р-он в ЛООИРе, самый ближний к моему дому.
 
а что нужно взять.
На этот вопрос, Вы сами себе ответите после пары выходов на охоту. Не идите сразу на недельную охоту, просто съездите на сутки. Возьмите минимальный набор продуктов и снастей, а дальше все встанет на свои места.
В этом вопросе нет единого мнения. Вам вон список показали, причем довольно "увесистый", но вот не каждому это все требуется на охоте. И потом, охоты разные бывают и места тоже разные. Рассматривать все возможные охоты и случаи.......... так мы тут год сидеть будем и вести спор, надо или нет, брать или можно обойтись.
Можно от машины пройтись 400 метров и охотиться, а можно и 15 км протопать, так есть разница?
 
Вы сами себе ответите после пары выходов на охоту
Очень не хочу, после пары охот придти к философскому выводу " :ag: нах купил столько бесполезного барахла, которое теперь и не выкинуть, так как почти новое и денег вбухал немало"
А продавать бесполезные вещи б/у вещи как то не очень ....
Вот и мытарю Вас который день.

--- Добор поста---

Хорошее настроение и позитивный настрой.

Этого у меня ВОЛОМ, поделюсь.
 
нах купил столько бесполезного барахла
Так Вам и говорю: Возьмите минимум (рюкзак, боеприпас, котелок, фонарь, спички и еду.......... ну может еще чего минимально), а дальше поймете. А, да еще оружие конечно :)
 
Главное чтобы костер был , без него совсем плохо . Поэтому если едете в местность где заведомо известно что дров негде будет взять , возьмите дров из города/с дачи и т.д. ..
 
Лично я в жилете смысла не вижу. Да и рюкзак на неделюную охоту уж больно объемный :)
 
Эх, Володя! Если купите, что выше перечислили - и точно на следующий год себя поцитируете
....купил столько бесполезного барахла....

:( Ерунду вы выбрали...
 
lebedev1973,Главное в карманах не заблудиться.....:ag:
 
lebedev1973, Купил себе такой: Чучалка.ру "/catalogue/folder32/124251/"
Производитель Хольстер, отличное качество изготовления, 3 газыря на 6 патронов каждый(куда больше то, чтобы по лесу по бродить?) и проч.
Одна проблема - не могу ссылки на посторонние ресурсы выкладывать.
 
Владимир, а что мешает созвониться с SAGENом и съездить на вечернюю охоту. Направление совпадает /юг, юго-запад, ЛООИР/, он охотник правильный и опытный, все расскажет и сами ушами не хлопайте смотрите и слушайте. Они с БУРМАСОМ тимуровцы , за что им УВАЖЕНИЕ /оно же РЕСПЕКТ/.
 
Спасибо всем, за помощь.
Первая моя охота состоялась.
Счет открыт двумя селезнеми .
 
Я на первую охоту вообще снарядился как Ремба. Навешал на себя кучу всего, даже биноклю взял, здоровый такой, на пятнадцать крат. Где то валяется теперь, и не найти сразу. Пешедралом охотился, чуть не помер. Потом хитрей стал, все по минимуму. Чехол ружейный, тяжелой кожи, сменил на простой брезентовый, за три копейки. Свернул и в рюкзак. Рюкзачек подарили армейский, легкий, как раз чучалки положить, пенку для посидеть, водички чутка в карманчик, шнур что бы битое и чучал доставать. Маскхалатик легонький, в мешочке, его тоже в рюкзак. Отказался от складного стульчика, пенка ловчей. Самое тяжелое это патронташ, классный такой, кожаный, на 25 патрон. Он самое тяжелое в рюкзаке. Но избавиться от него не могу, отец дарил. Ножик всегда, скрадочек наладить или типа того. Чем меньше всего по весу, тем ловчей. Но это на однодневку. Если на несколько дней ехать, то тогда все серьезней. Но там на машинах всегда.
 
Спасибо всем, за помощь.
Первая моя охота состоялась.
Счет открыт двумя селезнеми .
Вот лысая редиска :) .....с полем!!!!
Где и с кем был??? Схватил адреналинчику???

з.ы. Я завтра еду.
 
Владимир, lebedev1973, с полем, конечно,только
странные какие-то у Вас селезни (на аватарке), проверьте всё же по атласу;)!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу