• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа глазами охотника.

Вы за или против фото выставки от нашего клуба?


  • Всего проголосовало
    231
Толик (Анатолий) написал(а):
но будет ограничение по количеству соответственно больше этого ограничения не возьмем
а почему? смысл-то какой? свою фотку увидеть на выставке? если говорить о фотографии как о искусстве - то лучше возьмите больше фото, например, этого автора, чем ещё сотню пейзажей на мыльницы запечатлённых... зрителю больше пользы будет, на мой взгляд.
Т.е. я никак концепцию понять не могу выставки - мы хотим донести что-то для зрителя, посоревноваться между собой, удовлетворить свои амбиции фотохудожников, чьи работы уже и на выставках засветились ;) или что-то ещё?
Или это что-то вроде... "природа глазами горожанина с мыльницей" ? С другой стороны можно и так если кому-то кроме самих авторов фотографий это будет интересно.
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
Или это что-то вроде... "природа глазами горожанина с мыльницей" ? С другой стороны можно и так если кому-то кроме самих авторов фотографий это будет интересно.
И как ты в лобешник то засветил!:dh: сразу вот так срубил последнюю надежду для многих :ad:
 
а почему? смысл-то какой? свою фотку увидеть на выставке? если говорить о фотографии как о искусстве - то лучше возьмите больше фото, например, этого автора, чем ещё сотню пейзажей на мыльницы запечатлённых... зрителю больше пользы будет, на мой взгляд.
потму что, это выставка клуба. про смысл выше писалось. Я думаю это будет интересно не только форумчанам, хотя бы по тому ничего подобного не было, я бы сказал что в этом то и прелесть что выставляются не профессиональные фотографы и при этом выставляются сразу много человек. Соревноваться ни кто ни с кем не собирается и уж точно ни какого удовлетворения своих амбиций как фото художников.
 
Или это что-то вроде... "природа глазами горожанина с мыльницей" ? С другой стороны можно и так если кому-то кроме самих авторов фотографий это будет интересно.
Слава, а зачем тогда ты организовываешь конкурс на весенний отчет? Ты ждешь там серьезных журналистов пишуших об охоте?
 
topol (Александр) написал(а):
Слава, а зачем тогда ты организовываешь конкурс на весенний отчет?
так вот именно, что организовывается "КОНКУРС". Чувствуешь разницу между "ВЫСТАВКОЙ" ?
 
Чувствуешь разницу между "ВЫСТАВКОЙ"
Да не особо. И то и другое доступно для всех. Ну добавили к конкурсу призовой фонд. Давай лучше фотки готовь. Не скромничай.
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
Слава, а зачем тогда ты организовываешь конкурс на весенний отчет?
Саша, не нужно путать совершенно различные вещи. Фото в отчетах дополняют описание действия. Либо это может быть хронологический фото отчет с расширенными подписями. Хотя хороший отчет может быть совершенно без фото у тех, кто умеет писать. Фото в отчетах в основе своей можно назвать бытовой непрофессиональной репортажной съемкой допускающей очень многое. А выставка, это подборка самого лучшего. Иногда, чтобы снять качественный сюжет приходится не один десяток кадров сделать и только потом, дома, выбрать один. Неужели ты не знаешь, что на выставку фотографы и художники выставляют свои наиболее интересные работы, а не все подряд.
 
Саша, не нужно путать совершенно различные вещи
Ладно, молчу. Кстати, путают одинаковые вещи, а различные - сравнивают. Это я так, ворчу просто.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Иногда, чтобы снять качественный сюжет приходится не один десяток кадров сделать и только потом, дома, выбрать один
так, для интереса... чтобы получить одно фото зевающей львицы, у угробил 4 гиговую карту :)
По теме - выставка так выставка... если есть человек, который может организовать сиё действо - ему и флаг в руки. Концепция для меня совершенно не понятна, поэтому и спросил.
 
Концепция для меня совершенно не понятна
Думаю когда пойдет материал тогда по факту и концепция обрисуется.
 
Толик (Анатолий) , В общем, - согласна выставить и свои фотки, хотя себя реальным охотником не считаю... уверена, что в фотографиях многих моих соклубников немало творческого взгляда, в том числе и на природу. Когда будет разработана концепция выставки, прошу сообщить куда сбрасывать свои фотки.
 
Вот! Светик (Svetla) правильно подытожила :)
Дело добровольное и каждый сам для себя решает. А как показало голосование, против еще никто не голосовал даже ;)

И между прочим, даже профи соглашаются, что мыльницы зачастую передают то, что автор хотел запечатлеть и по качеству бывают интереснее в разы, чем дорогущая оптика. Обывателю интереснее душа, а не профессионализм.

Не поленюсь и пособираю у себя в архиве интересные фотографии
 
Профов раз да два.А остальной организм с мыльницами и мобилами,всё что под рукой и быстро.Для того и есть ФОТОВЫСТАВКА для профи и Выставка Фотографий для любителей этого увлечения.
 
даже профи соглашаются, что мыльницы зачастую передают то, что автор хотел запечатлеть и по качеству бывают интереснее в разы
:er: Снимает не фотоаппарат, а фотограф. Кто-то из профессиональных фотографов говорил, -дайте мне ведро и я сниму вам шедевр. Кстати самые первые фотокамеры по сути ведром и являлись:er:
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Кто-то из профессиональных фотографов говорил, -дайте мне ведро и я сниму вам шедевр
скорее всего он говорил о том, что может снять ведро в неожиданном ракурсе, а вот какой техникой он это сделает ;)
 
Слава, трактовка этой фразы может быть и как Марина её преподносит и как ты. Дело в том, что одно и тоже ведро два человека снимут по разному. Так, как они этот кадр представляют. Возьми чуть другой ракурс, чуть крупнее план, поиграйся со светом и тенями. И простое ведро превратится в оригинальный сюжет.
Так и про камеры. Если ты владеешь основами построения кадра, если ты видишь в голове оригинальный сюжет, тогда ты простым телефоном его снимешь. Да, супер качества не будет. Но он возможно будет интересен своим настроением, оригинальностью. Это как вкус борща, сваренного из одних одних и тех же ингредиентов двумя хозяйками, будет совершенно различен. Я обычным телефоном постоянно снимаю что-то, что мне неожиданно стало интересным.
Хотя, что мне это тебе расписывать:) Ты и сам все знаешь и понимаешь:er:
 
Сто постов настучали:by:
У нас не заржавеет! А если сюда еще и репу как нибудь пристегнуть огого тогда держись!
 
Да нет, говорил он это, как раз именно в той интерпретации, в какой я написала. :) Быть может несколько неточно процитировала, эх.. заставили таки вспомнить, (я ж все ж давно училась-то) Дословно звучит, как "Дайте мне ведро и я сделаю фотоснимок". Ведро, как аналогия - простейшей камеры-обскуры. Известная с древности. Родоначальницы всех фотоаппаратов. В инете масса информации, честно скажу искать некогда, вот если тока http://www.znaikak.ru/howworkfotocamera.html Может кому интересно.
Да и меж прочим, по собсвтенному опыту работы в данной сфере совершенно точно скажу, что достаточное количество удачных снимков было сделано Зенитом выпуска 70-х годов.)) Причем там, где Никон цифровой "хромал" по многим параметрам. Ну да цифра в те времена была так сказать на рассвете своей молодости.
Я это конечно не к тому, чтоб все на "вёдра" переходили, конечно:9:
Ладна вернемся к нашим баранам, чегой там с выставкой то?
 
Вы в это всё ещё верите?
Да на таком энтузиазизме все началось. :) Вона сколько проголосовали, больше чем в любом другом опросе. В обсчем, пожуём-увидим!:er:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу