• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заяц + петли = обманул, природа - нет

Здравствуйте.Я тоже считаю что где охотятся с гончими петли ставить КАТЕГОРИЧЕСКИ-НЕЛЬЗЯ,пожалейте собак,да и о своей безопастности за этиим занятием стоит задуматся.ЗА собаку которая ПЕРЕКРУТИЛА себе лапу в петле могут здорово спросить.
=====================
ШАТОЛОМНЫЙ.
 
Послушай Лемез!

Мне казалось,что ты серьёзный охотник.
Как это мило: природа,фото,рассказ.
Если попался бы зверёк-всем на обозрение:косой в ПЕТЛЕ.
Без обид,но обсуждать всенародно браконьерские способы охоты...
Так охотятся,когда действительно есть нечего.
На Руси в ,обычной жизни,есть ДАВЛЕНИНУ грехом считается.
Другое дело если голод или беда какая.
Вот так-то.
 
Без обид,но обсуждать всенародно браконьерские способы охоты... Так охотятся,когда действительно есть нечего.
На Руси в ,обычной жизни,есть ДАВЛЕНИНУ грехом считается.
Виктор, почему же всенароднобраконьерские? Практически в большинстве субьектов России за Уральским хребтом охота петлями официальна разрешена и промысловикам и любителям. Даже на отдельные виды копытных кое где.
Потом в Ленинградской, Новгородской и т.д. области любой человек имет право поставить их на дачном участке.

Получается: если в Питере запрещено использовать петли, то и все остальные охотники, где петля в разрешенных орудиях лова, должны утереться???

Про давленину это тоже от эстетического обжорства предрассудки. Как и про утопленниковое. То же мясо. Если капканы (ловушки) вовремя проверять, то свежее.
 
Не знаю кому и что поднимает такая охота. Но у меня приятель потерял выжловку таким образом, нашли через два дня задавленную петлей.
У меня собака в поле гнала на скорости борзой зайца и попала в петлю, ей просто повезло, что сук надломился и она просто выжила, так как я просто догадалась, что что то не так..Заяц прошел а собака не вышла из балки. Наши собаки молчаливы и мы их находим вытаптывая сами следы. Одну нашли с отмороженной лапой. Я наверное против такой охоты, когда большая скученность населения и собак..
 
Ну у тебя вообще как я посмотрю всё поперек, не как у всех..
 
Здравствуйте.ПЕТЛИ и капканы немного разные вещи,и когда ставят"ЖЕЛЕЗО" тобишь капканы то в этом не чего страшного нет,у всех наверно находились собаки которые ВИРТУОЗНО таскали приваду из капканов например лапой подбивали его чтобы спустить.Но мы говорили про петли которые стоят в лесу или в другом месте где производится ОХОТА а не дачных участках.Поэтому в лесу им на мой взгляд делать не чего. Собак надо желеть в этом моменте,все таки они лучше людей.
=======================
ШАТОЛОМНЫЙ.
 
Лида, где большая скученность людей и собак (соответственно и зверей мало), там и петли в запрете. Я же очень люблю собак. :)

Просто не будем забывать про два правила, кроме статей закона:

"Уважение должно быть взаимным" - охотник самоловами постарается не ставить ловушки там, где охотятся с собаками; охотники с собаками учитывают путик охотника капканами.

"Живешь сам - не мешай жить другим" - как охотнику самоловами охотники с собаками мешают работать, так и взаимообратно.
Просто надо быть терпимее друг другу.
 
Ещё "глупости"

SKALVA говорит: "То же мясо".
А не то же.Ведь знаешь,что зверь раненый,долго преследуемый,имеет худшее мясо,чем чисто битый.А умертвлённый медленно и мучительно?
Сам грешил по молодости-ловил зайцов.Ответственно могу сказать,что качество мяса НАМНОГО хуже ,чем у битых с ружья,даже дострелянных!
Тотьма! Ты про какой путик ?Ты отчёт читал?Это же не промысел.
member.php?u=2464
 
Ведь знаешь,что зверь раненый, долго преследуемый, имеет худшее мясо,чем чисто битый.А умертвлённый медленно и мучительно?
Чесно слово, у меня зверь из капканов долго не бегает!!! И не мучается...
 
Но мы говорили про петли которые стоят в лесу или в другом месте где производится ОХОТА а не дачных участках. Поэтому в лесу им на мой взгляд делать не чего. Собак надо жалеть в этом моменте, все таки они лучше людей.
Никто и не спорит. Будем только учитывать местность откуда пришел отчет.

Ответственно могу сказать,что качество мяса НАМНОГО хуже ,чем у битых с ружья,даже дострелянных!
Грамотно поставленный самолов умерщвляет зверя очень быстро. У удавленного (утопленного) зверя кровь приливает к голове (легким) и не портит вкус мяса. Крови в мышцах просто нет или ее мало.

бесполезно обьяснять людям выросшим и живущим в городе
Я и сам городской, но за поддержку спасибо.

Всем добрых снов! Завтра на охоту. Пошел спать.
 
Ну наговорили...

Касательно петель:
1. с собаками там не охотятся.
2. охота петлями и капканами там разрешена.
3. петли свои мы сняли и не бросили.

и еще:
ПОЧЕМУ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ОХОТИТСЯ С СОБАКАМИ А Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ОХОТИТСЯ ПЕТЛЯМИ? ЧЕМ Я ХУЖЕ ВАС. НИЧЕМ! А МОИ ВКУСЫ И ПРИСТРАСТИЯ ОСТАВЬТЕ МНЕ! Я ВОТ НЕ ПОНИМАЮ ЗАГОННУЮ ОХОТУ! ВАМ ЧТО ЕСТЬ НЕЧЕГО? ШАНСОВ У ЗВЕРЯ В ЗАГОНЕ КУДА МЕЕНЬШЕ! И СОБАК ПОСТРЕЛИВАЮТ! НО Я ЖЕ НЕ ГОВОРЮ ЧТО НИЗЯ ОХОТИТСЯ ЗАГОНОМ И ТОТ КТО ОХОТИТСЯ - НЕ ОХОТНИК!

но самое главное:
ПОЧЕМУ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ОХОТИТСЯ С СОБАКАМИ А Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ОХОТИТСЯ ПЕТЛЯМИ? ПРИТОМ ЧТО Я ДЕЙСТВУЮ В РАМКАХ ЗАКОНА! - кто то грамотно может ответить на этот вопрос?
 
Не об том речь!

Почему вы имеете право охотится с собаками а я не имею права охотится петлями?
Разве кто-то говорил,что не имеешь права?
Да,мы ходим на облавные.И еды нам хватает.
И фото с охот у нас есть.
И ты опубликуй, потом , фото зайки в петле.
И собирай аплодисменты...
 
Не вижу принципиальной разницы между фото зайки в петле и фото зайки с раздробленной бошкой или оторванной задницей. И то и то убйство. Как ни крути. А так же расстрелом зверя 20тью вооружеными мужиками.
Петли не менее гуманны если соблюдать два простых правила:
1. не ставить в местах скопления охотников/людей/собак
2. вовремя проверять или снимать если охота прекращена
Все остальное хныканье!

И петли куда больший труд чем вывоз толпы слегка отрезвевших "охотников", выставление их, отстрел и собирание их опосля.
Но и то и то охота. И то и то нормально. Просто разные способы. Не больше.
 
В тему!!!В 2008 году Россия подписа конвекцию о запрещении добычи зверей с помошью капканов.
Наверно это и есть ответ в данном споре!!!
 
Подписала, подписала... Не о запрещении капканов в добыче пушнины, а о запрещении НОГОЗАХВАТЫВАЮЩИХ капканов, как негуманных.
И теперь Россия как конкурент на мировом пушном рынке станет полным нолем!
Где альтернативные дешевые удавливающие капканы можно купить? Нигде!!! Прежде, чем что то сделать, думать надо головой, а не жопой!

Наши законодатели полные долбоёбы или продажные суки, плящущие под заказ загубить целую отрасль народного хозяйства!

Звиняйте, без мата не могу!!!

В Канаде, к примеру, используют и петли и капканы... и не смотрят на визги зеленых писовцев о гуманности и не гуманности промысла!
 
Не вижу принципиальной разницы между фото зайки в петле и фото зайки с раздробленной

Скажу сразу - я не за петли и капканы. Почему? Да потому, что не ПРОМЫСЛОВИК, у которого это его работа. Я на охоту хожу не за мясом. Но каждому свое... И несмотря на это, полностью согласен с Виктором. Ни чем охота с петлями не отличается ПО СУТИ от выстрела. А если говорят, что заяц мучается в петле... так не всегда же вы его убивается при первом выстреле. А вот оставлять петли в лесу, если данный вид охоты у тебя не единственное средство для пропитания, конечно нельзя. А ребя все правильно и аккуратно сделали. Да и про собак Виктор прав на мой взгляд.
 
Ну ты удивил!

Если охотник пишет:"И то и то убйство. Как ни крути" - я просто умолкаю,перед полным непониманием сути охоты и при этом занятием ею.Но всё же...
Охотники не убивают - они добывают.
Вот сели бы мы с тобой за бутылкой,спокойно,по-чуть-чуть,лицом к лицу и-уверен всё бы прояснилось.И у тебя и у меня.
И ещё отмечу,что не всегда:"расстрел зверя 20тью вооружеными мужиками",а иногда: 15 км туда,4 загона по колено в снегу,и с 30кг 20км обратно.И для МНОГИХ(хотя их всё меньше и меньше) это - ОХОТА!
И по поводу "гуманно"(этот термин вообще приминим только к людям):
Повторюсь зверь,по-возможности,должен быть взят чисто.Если нет,то добит как-можно быстрее.Почему?Они чувствуют боль,как и мы.Так же.
И утки и медведи.Многое можно было бы обсудить,но не в рамках дискуссии на сайте.В этой теме умолкаю.Всех желающих-приглашаю в личку.
 
я просто умолкаю,перед полным непониманием сути охоты
Я не знаю что для тебя суть охоты, но сомневаюсь что просто побродить с ружьем. Иногда и стрельнуть не против и стреляешь иногда. Т.е. "добываешь".

не убивают - они добывают.
Одно и тоже тока разными словами. Просто когда мы говорим "добываем" подразумеваем типа "выследить и убить". Вот и возникло понятие "добыть". Тока в этой связке все равно есть слово - убить. А если не убивать - возьми фоторужье и ходи с ним на охоту. Зачем ствол таскаешь? Или хочешь обелить себя подменив слово "убить" на "добыть"?

Про 20ть мужиков - это образно. А по поводу загоных охот расказывать не надо. Бывал и не раз. И не считаю это "не охотой". Хотя сам не люблю. Но при случае поеду. Правда больше ради компании.

В теме умолкаю. Это отчет был все таки))). Я еще думал - куды его поместить))) Ошибся. Надо было Ивану в раздел. А то много гуманных со СТВОЛАМИ. Взял ружье - убей! За тем и взял! Но просьба - не убивай без надобности. То что мы не взяли - косяк! Открывшийся вид сгладил косяк, но все равно КОСЯК и неумение работать петлями!!! Остальное лирика.
Все!

А за бутылочкой найдем консенсумс! 100%! Эх! Тока в Питер пока дорога не лежит!
 
Я обещал"умолкнуть",но...

Прервать жизнь животного,чтобы им воспользоваться для своих нужд,т.е. съесть,например,или шкуру использовать,жир для здоровья,ну что всё перечислять?Это ДОБЫЧА.
Чайку "стрельнуть",гадюку задавить(ну не нравиться вид её) и т.д. это и есть убийство!В старину говаривали: Не бей то,что не сможешь съесть или продать.Цели убийства и добычи разные.
Наливай!
 
Парни!
Вы уже должны выпить,на бруденшафт!
HUNTER -тот исторический слэнг,которым мы пользуемся,здесь,в Питере,совсем в корне может отличаться от Челябинского!
Лемез-скажи!
 
Сверху Снизу