• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на гуся

Северный волк (Григорий) написал(а):
Хочу заметить ещё такю вещь. От края гильзы до пропила верхнего, основного манка 1,5-2 см, вторая гильза, спиливается под углом 45 градусов от края, до нижнего среза на основном манке. Это будет правильно.
Сделал замеры получилось от края 1,9 см, угол получился ~40 градусов по этому верх на 1,5мм выше основного.
 
denvas (Денис) написал(а):
Видео в студию !!!
Ну Денис... получишь ты у меня весной! Выкладываю... эммм... не судите строго :)
[VIDEO]http://rutube.ru/tracks/3982643.html?v=9b458363693f2d6cb4e56a84d8b5fe07[/VIDEO]
 
Bowie Knife (Александр) ,Звук вроде чистый, без шипения. Нормально, зачётный манок.
 
Северный волк (Григорий) написал(а):
самое главное при подлёте не части, постарайся осадить.
Да, это то я знаю... как и с утками... но получается как в анекдоте:
Мужик рассказывает:
- Пошёл я со своим Тузиком на медведя на берлоге, нашёл, сунул туда дрын, пошурудил - тишина... наклонился и как заору в дырку... тут на плечи мне легли мохнатые лапы... умом то я понимаю, что это мой пёс Тузик, а вот ***** остановиться не могу...

Виктор Г (Виктор) написал(а):
Звук вроде чистый, без шипения. Нормально, зачётный манок.
Спасибо, звук мне тоже понравился, у меня на роботе есть один охотник, дал ему поманить, сам послушал со стороны... :)
Остались ещё 4 гильзы....

Добавлено через 2 минуты:
В купе с Faulk's PL22 получается афигительно! С соседнего объекта мужик прибежал, стал спрашивать где подсадного гуся содержим!

Добавлено через 5 минут:
Эх... скорее бы весна....
 
Bowie Knife (Александр) написал(а):
Выкладываю... эммм... не судите строго
Ух - ты!!! :ay: Супер!!! Яж говорил, как "на флейте" играешь. Мне тут вспомнилось как ты Осенью на утиный манок почти натурально "гусем" закричал, когда они тысячами над нами пошли!!!!! Ну всё, Весной:

Bowie Knife (Александр) написал(а):
Ну Денис... получишь ты у меня весной!
получу высочайший урок "вокала"!!! :ag:
 
Северный волк (Григорий) написал(а):
Рановато, я, так думаю!
Ну у меня уже парочка планов уже разработана... я с 18 апреля в отпуске на 2 недели...
 
Северный волк (Григорий) написал(а):
За 13 секунд видеоролика, две фальши.
Ну, блин, я только учусь! Это наверно там где тройной звук?
Кстати почитал на ганзе и нашёл такю хрень

Надо дуть и, постукивая, прикрывать пальцем капсюльное отверстие.
Пробую так и так...

Добавлено через 7 минут:
Хрена... лучше без постукивания получается, работая диафрагмой, с постукиванием зачастую не попадаешь в такт...

Добавлено через 18 минут:
Хотя если потренироваться, то звук получается интереснее...
Блин, уже губы болят...
 
Северный волк (Григорий), как предпочтительнее манить? С постукиванием или диафрагмой?
 
Северный волк (Григорий) , А ты не пробовал делать такие ( из двух гильз ) манки ? Зная хорошую работу твоего ( из одной гильзы ) , издвух гильз вообще "улёт" должен получиться !!!
 
Bowie Knife (Александр) написал(а):
Кстати, Григорий, твой видеофайл чо та не кажет
http://video.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/72/537.html
 
Bullit (Олег), я сделал ещё пару манков, как двойных, так и одинарных, могу сказать, что звук одинаковый...
 
Bowie Knife ,
Bowie Knife (Александр) написал(а):
Взял 2 гильзы 12 кал, чертёж, руки и инструмент
На чертеже некое несоответствие размер 45 и 39. Явно какая то цифра не верна. Можно исправить? так сказать?
 
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
Явно какая то цифра не верна. Можно исправить? так сказать?
45 неверная... и 39 тоже :)
Всё делается по месту, от края 2см, делаем отверстие, зачищаем, всерлим донцы, делаем вставку, только тогда приставляем вторую гильзу, отмечаем, что бы наижние края были вровень, отпиливаем и стыкуем гильзы. Дольше писал :)
 
Bowie Knife ,
Bowie Knife (Александр) написал(а):
Да? Ну я делал что бы донцы были западлицо...
Можно поконкретнее... Размеры. Какая цифра неправильна 45 или 39... Если это конечно будет иметь значение при образовании звука.

Добавлено через 2 минуты:
Bowie Knife ,
Bowie Knife (Александр) написал(а):
45 неверная... и 39 тоже
57,5 интересует... Тоже неверная?

Добавлено через 5 минут:
Иначе говоря. Имеет ли значение угол среза верхней гильзы (дабы не портить много гильз и времени)? Очень был бы признателен за пояснение.
 
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
Иначе говоря. Имеет ли значение угол среза верхней гильзы (дабы не портить много гильз и времени)? Очень был бы признателен за пояснение.
Не бойся испортить... в первом случае у меня угол получился ~40 градусов, во втором случае я уже не замерял примерно 45 гр.
Если чесно, то я делал не по черчежу.
 
Bowie Knife ,
Bowie Knife (Александр) написал(а):
40 градусов, во втором случае я уже не замерял примерно 45 гр.
И как? Разница есть в звучании?
 
Сверху Снизу