• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на гуся

у меня спаянно между собой четыре гильзы и я выдуваю сразу разные тональности
И, все-таки, хотелось бы увидеть и услышать такое - выложи фото и (или) звуковой файл. :an:
 
Напишите пожалуйста (кто эксплуатировал) отзывы о манке ЭХО-МАНЬ №24 на серого гуся (так заявил производитель:ab:) как он в работе и универсален ли он как PL-22 (универсальность в смысле что подходит как на серого так и на гуменника).
images.jpeg
 
Есть у меня такой,го..но полное!
 
bobrovav1, мне такой приносили настроить... Не получилось. Сдался.
 
Спасибо! Всё чётко, ясно! Понял!:ab:

--- Добор поста---

Тогда вопрос вдогону! Мнений очень много! Но всё-таки если "вычленить" все плюсы и мнусы и потом усреднить:ab: подскажите самый пригодный универсальный манок на гуся в нашей местности. Так как я недавно заболел гусиной охотой, поэтому мне изысков не надо:ab:, всё равно манить толком пока не умею, черпаю инфу из видео Григория (Северного волка) да из видео "на гусиных перелётах" В.Климова. Я так понимаю наверно это Faulk PL-22...
 
Ну а всё-таки для человека начинающего пользоваться манком на гуся, какой посоветовать можно. Ведь все когда-то начинали использовать манок и ошибались скорее всего, потом с опытом приходило умение, так вот исходя из этого самого опыта какой всё-таки мне будет скажем так легче всего использовать в самом начале интереснейшего и увлекательного пути охотника-гусятника:ab:, коим я и хочу стать в будущем:ah:.
 
Вот теперь понял! Желание приобрести PL-22 подкреплено авторитетным мнением:ab:, поехал в "Дуплет"!!!
 
PL-22 наиболее удачный по соотношнию цена/качество звука/простота обращения.
Для начала самое то, что надо.
Из наших неплохие встречаются у "Эха".
 
Сори не внимательно прочитал,я подумал что он №24 поехал покупать.Я пользуюсь манком который в посте 166 ,и гильзами,Еще раз сори:ad::beerchug:
 
Как вариант можно рассмотреть манок на белолобого гуся БГ-01, купил этим летом, серый гусь на него тоже реагирует, очень легкий в использовании манок в плане выдува нужного звука, есть PL-22 и sH-100 от Faulk's, по сравнению сними манок звонче и повторюсь легче в использовании, сделан из пластика за счет чего при образовании конденсата ни чего не залипает, но стоит как три Faulk's :(
 
Последнее редактирование:
Манки от Григория я опробывал на дальнем раст. работают. В близи очень порадовал манок от sean mann white wront images.jpeg
 
У меня такой же как на видео. Не стал я на Кабеласе заказывать а заказал Манок на белолобого гуся Express White Front Specklebelly Goose Call... так как разгар сезона хотелось быстрей время в пути в питер 9 дней. До этого польз. манком бг-01 сравнил их день и ночь хотя на тот тоже шли. из него бормотание хорошее.
 
Коллеги, поделитесь опытом использования Zink Power Speck Goose Call, хочу к весне прикупить, но реальных отзывов нет, только виртуальные :)
 
"" Но всё-таки если "вычленить" все плюсы и мнусы и потом усреднить""

""Ну а всё-таки для человека начинающего пользоваться манком на гуся, какой посоветовать можно. Ведь все когда-то начинали использовать манок и ошибались скорее всего, потом с опытом приходило умение, так вот исходя из этого самого опыта какой всё-таки мне будет скажем так легче всего использовать в самом начале интереснейшего и увлекательного пути охотника-гусятника""

Покупайте манок на белолобого гуся и учитесь манить. На такой манок можно манить и гуменника (особенно при охотничьей настройке) , и при определенном качестве манка и соответствующем управлении - и белощекую казарку. Для начала лучше выбрать манок с чуть более низкой настройкой, и такой, чтоб при легком выдуве воспроизводил звуки с приемлемыми низами, и чуть с хрипотцой .Американы называют это "скрэтч". Таким манком хорошо будет рулить на подлете гусей, и при снижении и посадке стаи, не боясь сфальшивить. И еще..., предпочтительнее пластиковые манки. Но мне больше нравятся из дерева. Только внутренности у такого манка должны быть акриловые , и дерево не любое.... :)
 
Устройство для охоты на гуся со встроенным манком (шутка) Подсадные гуси.
 

Вложения

  • P1010070.JPG
    P1010070.JPG
    91,8 KB · Просмотры: 244
  • P1010088.JPG
    P1010088.JPG
    83,1 KB · Просмотры: 253
Извините. Я просто пошутить хотел. Получилось не очень удачно.
 
Неделю назад купил Faulk`s PL-22! Готовлюсь к весне, тренируюсь на соседях :du:(всё в рамках закона, не позже 23:00:ap:). ПОКА тишина НЕ "НАЛЕТАЮТ"... работаем дальше:ag:!!!
 
Коллеги, поделитесь опытом использования Zink Power Speck Goose Call, хочу к весне прикупить, но реальных отзывов нет, только виртуальные
Хороший манок,у меня такой.Звучит очень реалистично и громко,никогда не залипает и не затыкается.Еще плюс большой,это то что настройка не сбивается при разборке.
Едиственный недостаток-цена высокая.
 
Сверху Снизу