• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на гуся

Получил манок. Предварительная проверка даже превзошла мои ожидания. Конечно, реально можно будет его оценивать после нескольких охот. Но данный момент, даже скептики заинтересовались. Значит, - будем посмотреть через месяц.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Что за манок? Лучше чем своим голосом?)))
 
Значит, я не зря рекомендовал :)

Если будете носить на подвесе - обязательно крепите на две петли, что бы не вышло как у меня.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Манок от А.Кетлера. (спс Ратмиру за совет). Звучит "богаче" чем голосом, можно разнообразнее манить. Пока вижу только один недостаток - сам по себе он небольшой и очень "зализано" сделан. Щас ломаю голову как его крепить...А, то, не дай Бог, оставлю в тундре как Дмитрий
 
Крякашей, сажаю голосом, на кряк идут и свистунки, и шилохи. Проверено не раз, - парни со мной, даже манки не берут

Я на видеофильм натыкался, там якутские охотники голосом манили уток. Не скажу что похож, скорее всего совершенно не похож на утиный крик. Лишь отдаленно напоминал естественный. Но утки подсаживались.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Александр, я не претендую ни на какие лавры, - мне хватает наших уток. А фильм видел, они по нырковой работали (у нее больше гортанный "карр", чем "кря")
 
Не скажу что похож, скорее всего совершенно не похож на утиный крик. Лишь отдаленно напоминал естественный. Но утки подсаживались.
А вот тут и сказывается разница в "подражании птице" и "приманивании". Кто в "курсе", тот "понимает".)))
 
А вот тут и сказывается разница в "подражании птице" и "приманивании". Кто в "курсе", тот "понимает".)))
Вот именно. Бывало сидишь с пластмассовым советским манком изголяешся как можешь, далеко от натурального, а селезень и подлетает посмотреть что за зверь такие звуки издаёт:rolleyes:
 
  • Like
Реакции: Sipa
А фильм видел, они по нырковой работали

Не только, и не только кряк изображали, но и свист шилохвости, чирка, свиязи. Но суть не в том. Суть в том что создавалось впечатление детской забавы взрослых вроде и не пытающихся чтобы издаваемые им звуки походили на естественные. И еще: они это делали совершенно не использую никакие приспособления, даже руки в ход не пуская.
 
Александр, вы погорячились!!!! "Товарищи" лупили всех подряд, не разберая утку и селезня. При таком обилии нырковой утки, особого умения и не требуется.... Мне хватает "кряков" кряквы, что бы гоголей к чучелам посадить.
 
Да, там только недавно правилами запретили весной самок отстреливать. Чучалки там тоже,наверно обратили внимание, небрежно сделаны. Я нечто подобное встречал на Нижней Тунгуске. Сделанные с чурбаков и на костре обожженные, гусиные правда. Их делают на берегу озера и на берегу оставляют на межсезонье. Любой может подойти и воспользоваться. Но после охоты надо положить на место.
 
Подымем темку так как весенняя охота похожа накрылась благодаря нашим "чиновничкам " которые так болеют за простых охотников что зла не хватает дабы успокоить нервы а то бессонница началась поработал сегодня ночку и вот получилась парочка гусь да казарачка :ag: 28.03.2014 14-25-53_0074.jpg28.03.2014 14-25-27_0073.jpg всем желаю крепких нервов так как с таким открытием не какие запреты не нужны.
 
Последнее редактирование:
Эээх Володя! Не манки а конфетки!!! Молотчага!!!
 
вова-т,Просто круть-крутая!!!Вот это работы!!!А звук, просто песня!!!Классссссс....
 
вова-т, манки бест оф зе бест!!!!!!!!!! охота будет! завтра наберу тебя.
 
  • Like
Реакции: Sipa
вова-т,Да успеем Володя, все впереди, свое с такими штучками возьмем!!!А пока есть время сосредоточиться над новыми работами :ad:, ты понял о чем я?:ag: Давай, не грусти, уже скоро!!!
 
Лёха понятно что будет вопрос какая,с гусем похоже всё ясно но будут какие то остатки но это будет не та охота какая должна быть, к утке уже второй год как равнодушен практически не весной не осенью не охочусь разве что на вальшнепа на вечёрку постоять душу успокоить.
 
вова-т,Не отвлекайся, Владимир на - что, как, какая, где, что делать......все будет, вот посмотришь.Еще и самый лучший сезон получится!!!:ad:
 
Сверху Снизу