• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на гуся

вова-т,
Олег да понял конечно но тут жду особого вдохновения
Правильно, без него никак.....Я тебе сейчас, флюидов положительных пошлю вместе с музой!Глядишь и придет оно, то самое!!!Вроде не должно опоздать, не зря до охоты времени полно :ad:
 
  • Like
Реакции: Sipa
В апрельском номере журнала "Охота" опубликована статья Дмитрия Курочкина "От покупки манка к охоте". Интересно, познавательно, особенно для начинающих осваивать гусиный манок. Но все-таки возникает сомнение, что манок на белолобика можно освоить (или хотя бы начать осваивать) просто читая текст. Цитата: "Теперь пробуем сделать звук, подобный свисту, когда мы подзывает собаку "виу-вить". На мой взгляд не очень понятно, хотя может есть таланты...
 
Но все-таки возникает сомнение, что манок на белолобика можно освоить (или хотя бы начать осваивать) просто читая текст.
Олег всё зависит от человека как не раз говорилось если есть желание у человека то он и статью изучит и ещё другую информацию нароет по поводу звуков здесь нужно самому подбирать и пробывать т.е один делает вить-вить другой вут-вут третий гут-гут всё зависит от особенности человеческого голоса у каждого он разный поэтому здесь нужно подбирать и смотреть у кого как лучше получится .
 
  • Like
Реакции: Sipa
Олег, в разделе фильмы - здесь есть обучающий, неплохо показана работа манков в фильме "Охота на гуся на клюкве"
 
вова-т,Суперррррр!!!!Ну Володя, ну красавец!!!
 
Володя, молотчага!!! Это к разговору о распознании живого гуся и манка. Да хрен кто отличит!!!
Отличное и поучительное видео!!!
 
alexsipa,Именно, Алексей.А еще, считаю это более чем достойный ответ пиндосам. И как констатация того, что если Русский чего то захочет, он это сделает , причем во много раз лучше чем за бугром!
 
А еще, считаю это более чем достойный ответ пиндосам.
Олег, КАКОЙ ответ "пиндосам" если У НИХ НЕТ ГУМЕННИКА И НЕТ МАНКОВ НА НИХ.:D
Вов, манки по видео хороши. Заинтересовал второй. Если тебе интересна продажа его, готов обсудить. На нет - не обижусь, ведь на него и суда нет.;)
 
igorg,Да не вопрос, исправлю, скажу так...-за бугорщикам!!!Так пойдет, Игорь;) Теперь правильно?
 
  • Like
Реакции: Sipa
Всем привет Предлагаю вашему вниманию краткий обзор моих манков на гуменника
http://www.dailymotion.com/video/x1l...46879840_sport

Владимир, осваиваю твой манок.
Прогресс стремительный.
Я в восторге! И главное, какой доносчивый!
Лучше не встречал!
Заокеанские манки скромно отдыхают.
 
Я в восторге! И главное, какой доносчивый!
Лучше не встречал!
Заокеанские манки скромно отдыхают.
Подпишусь под каждым словом!!! Кто имеет манок от Володи, то счастлив!!! Этой весной опробуем в бою!!!
 
А тема о купле продажи на данный манок есть?,можно ссыль:ah:
 
Нет Женя, в открытой продаже этих манков нет! Можно попробовать к Володе обратиться на прямую, если силы остались то может и сделает. А то мы его уже задолбали и на белолобика нам сделай и на гумяша! Теперь будем с утиными его мучать, расслабиться не дадим. :ag:
 
Поддержу, манки просто ураган!!!Заморыши и даром не нужны, когда такой звук найден.Вове успехов и новых идей.Спасибо, увидимся!;)
 
Дело было вечером делать было нечего прям из печи :cc: 08.04.2014 0-49-55_0075.jpg
 
Гуменник?
 
Ну конечно гумм - гумм всем сделал а корешу напарнику забыл :ag: всё с манками подвезал теперь только после охоты .
 
  • Like
Реакции: Sipa
Предлагаю название будущей серии манков от Вова-Т.
Предлагаю назвать серию "Супер-V".
Супер понятно, а "V" - Владимир. Или если скромность заест, просто "Viktori", победа.
В обиходе манки станут называть "Суперы".
Просто, и отражает суть.
 
Сверху Снизу