• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на гуся

Предлагаю назвать серию "Супер-V".
Ну не знаю как то слишком вызывающе звучит вообще хотел проще V-T да и парочку гусей нарисовать на манках, обращался в разные конторы лазерной гравировки ценник заламывают да и бросил эту затею если время будет по свободней то попробую ещё
 
обращался в разные конторы лазерной гравировки ценник заламывают да и бросил эту затею
Наверно забугорные манки именно поэтому и дороги сильно, из-за гравировки.)))
Ну не знаю как то слишком вызывающе звучит
Вова, да брось ты, к чему такая скромность?:) Жалко, что семейные дела, тебе скорее всего помешают поехать в Москву на чемпионат России и снова поучаствовать в соревнованиях...Поддержал бы Питер. Может вопрос как-нибудь решишь, кто с детьми за тебя дома посидит? На пару дней всего? Мы туда в ночь, утром соревнования и в ночь сразу обратно... Соревнования будут как обычно летом, конец июня скорее всего.
 
Скорее, снова выиграть соревнования!
Может и так...только я предпочитаю "гоп" говорить, когда дело сделано.;) Олег, а ты будешь выступать? Думаю с Вовиным манком и ты победишь...у Алексеев опять же его манки, может вообще пьедестал весь питерский будет с Вовиными манками...вот тогда точно Вова всем нос утрет....;)
 
igorg,Про гоп, думаю говорить можно, ибо при всем уважении к колерам, конкурентов Вове пока на горизонте не вижу!По манкам, Вова и так уже всем нос утер и показал, что могут его манки!
По соревнованиям: мне конечно они интересны, но как зрителю, и только, ну может быть еще как судье!Выжать из манка все что можно и еще чуть- чуть это дело спортивное, мне больше в интересе охот эль классико!;)
 
Специально для спортсменов серия аля компитишен кишки из очень интересного сплава (держится в секрете:ag:) 09.04.2014 23-32-49_0076.jpg
 
Володя, я спортсмен! Мне нужны кишки из интересного сплава!!!
 
Точно надо в Москву ехать , всех перелиликаем!!!;)
вова-т,Хорошие формы, про кишки и молчу!!!;)
 
Интересно было бы попробовать отливать кишки из эпоксидки Devcon. Там наполнители есть и титановые и алюминиевый и бронзовый.
 
вова-т,

1.Приехал с охоты, из Псковской.
С налетами не богато, В субботу весь день гуси просто летали на высоте, не обращая внимания на манки и чучела.
Вечером манок сработал. Удалось снизить тройку гусиков.
В воскресенье пара три раза возвращалась на манок.
Сделает три четыре захода на нас, что то не нравится, улетают. Маню, возвращаются.
Еще три четыре захода.
Но в конце все же не стали снижаться, а стрелять с 50 метров не стали.

2.У манка есть особенность. В обычном, положении, горном вниз, все работает, просто песня!
Когда лежишь в лежачем скрадке, горном вверх, манок иногда "дает петуха".
Воздух холодный, дыхание влажное, отпотевают язычки.
Приходится трясти манок, чтобы влага уходила.

3. Приготовил для твоего станка резцы, сверла, и центр.
Надо как то организовать их к тебе.
 
Ринат, Что касаемо пункта 2- манок иногда "дает петуха"- это только при неправильном положение рук может быть или при большом скопление слюны в результате не правильного выдува т.э в манок нужно дуть диафрагмой а не так как шарик надуваешь ,по поводу-Воздух холодный, дыхание влажное, отпотевают язычки- это не как не должно влиять на работу манка всю зиму манки у меня в гараже хранятся и при -10 и при -15 на них играл не чего с ними не было даже лед в горне образовывался играли без проблем. А вообще всю неделю я буду в городе подъезжай будем выгонять "петуха" из манка:ag:
 
И мы со Славой вернулись с Псковской. У нас было вот так:

Гусь был только в субботу. Было несколько хороших налетов, один раз крутили со Славой стайку голов 30-40, 5ть кругов, снижение "до" чуть выше 9тиэтажки, никак не могли осадить....вот вроде и хотят, а ...ррааааз и снова высоту набирают....на 6м круге ушли совсем
frown.gif
....еще было несколько похожих налетов, но меньших по кол-ву...тоже снизить ниже метров 30-40 не могли...Со Славкой переругались, он говорит: Твоя собака рядом со скрадком лежащая их пугает(собака и вправду рыжая как лиса, а лежали на зеленях, а я ее по цвету под озимые выбирал
biggrin.gif
), а я говорю - скрадок твой здоровенный не прикопан и маскировка скрадка - ..овно, вот и боятся, ведь светло давно....
biggrin.gif
Короче, так и не посадили, думали в воскресенье и понедельник наверстаем, а ни туточки и было....
smile.gif
воскресенье и понедельник лета нет... 4 дня круглыми сутками дождь, хорошо у меня палатка хоть не протекала))), шмотки все насквозь...Вальдшнеп практически не тянет, холодно еще очень, хоть ветер и южный и юго-запад... Пока так...)))
 

Вложения

  • IMG_0485.jpg
    IMG_0485.jpg
    196,9 KB · Просмотры: 241
Последнее редактирование модератором:
Ринат,

У меня проблем не было даже в лежачей засидке. Кроме слюноотделения.


Пришёл к выводу как боротся: через какое то время разбираю манок он лежит разобранный просыхает, вторым работаю, с учётом что погода плюсовая + хорошо дул ветер манок просыхал моментально. Хотя в начале тоже пальцем вытирал.
 
Пришёл к выводу как боротся: через какое то время разбираю манок он лежит разобранный просыхает, вторым работаю, с учётом что погода плюсовая + хорошо дул ветер манок просыхал моментально. Хотя в начале тоже пальцем вытирал.

Тоже приспосабливался. Работал парой манков.
Но налетела пара гусиков, и крутилась с небольшими перерывами почти час, все время рядом.
Особо не пошевелится.
Вот и срывался звук временами.
 
Ну что подымим тему , съездили открылись может и закрылись сразу:ag: про манки: хорошо отработали манки на гуменника так как во основном был гуменник на манок белолобика он тоже реагировал но из далека вблизи он только отвечал на призыв но особо не снижался ,мы с другом Саней (kan7)манили таким способом из далека старались завернуть манком на белолобика когда гусь заворачивал то переходили на манок на гуменника вот мой фаворит23.04.2014 11-10-05_0083.jpg23.04.2014 11-11-04_0085.jpg это Санин08.04.2014 0-49-55_0075.jpg так что если кто считает что манок на гуменника не нужен и он хорошо идет на манок белолобика я считаю это ооочень :ag: спорный вопрос мы с Саней и другими моими друзьями давно этот вопрос закрыли всем не пуха не пира:ab:22.04.2014 23-38-04_0079.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: keen
Всем доброго времени суток.
На охоте пользуюсь манком RCC, но стал просматривать старые манки, и очень понравился на гуменика Faulks H 100 Honker Call,прекрасно работает, осенью попробую, как Владимир для близкого боя.
 
очень понравился на гуменика Faulks H 100 Honker Call,прекрасно работает, осенью попробую, как Владимир для близкого боя.
Вообще то это манок на канадскую казарку но можно подстроить бубнёжечку на гуменника но беда всех фальков быстро намокают и набухают и звук теряется.
 
А какие манки недорогие работают?А то что то тема на какие то соревнования перетекла.Соревнование и реально подманивание гуся на охоте -это совершенно разные вещи,проверенно и даже доказано,(не мной,а человеком который только ездит на соревнование)
 
Сверху Снизу