• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на гуся

Да Аркадий я имел в виду ГАз-66, перепутал!
Но и о 69, только для охоты! Держать в деревне и кататься, вопросов нет!
А вот в город на нем на трех передачах?!?!
Предлагаю на этом закончит, а ТС потереть посты не относящиеся к манкам!!!
 
Предлагаю на этом закончит, а ТС потереть посты не относящиеся к манкам!!!
Согласен во всём ,просто любимое сравнение про автопром, хотелось сказать , что не всё так плохо:ag:.
 
Стремление к совершенству, поиск лучшего заставляет нас подбирать атрибутику для гусиных охот. Я не только про манки. Я и про чучела и лежачие скрадки. Но к сожалению собственный прогресс в подборе и обладании этими атрибутами часто тормозится отсутствием материальных возможностей. Естественно, начинал с самодельного лешего, фанерок и простейшего манка. Тогда только появившийся на рынке спорт пласт был пределом мечтаний. А про лежачие скрадки только в заокеанских фильмах и видели. Много всяких атрибутов через себя я пропустил за определенный промежуток времени. А сейчас, оборачиваясь назад, через призму собственного опыта, знаю что мне нужно. А нужно мне от гусиной охоты красивое театральное действо, где роль манка и подражание голосам гусей так же важно, как и маскировка и чучела.
 
Мужики, как думаете, на такой ман полетит гусь?
 
Мужики, как думаете, на такой ман полетит гусь?

Виктор может хватит пихать этот манок во все темы. Если кому надо, могу у Андрея (если он сам не придёт) взять такой манок и принести на встречу в среду. Попросим Игоря сделать сравнительный тест с RSS поликом.
 
Сергей, хамить не надо, я к мужикам обращался ;)
 
А нужно мне от гусиной охоты красивое театральное действо, где роль манка и подражание голосам гусей так же важно, как и маскировка и чучела.
Лучше и не скажешь,:yelclap: полностью согласен с этим!!!


Так же прошу обратить внимание: :ea:13 февраля в 20:30 в парке Интернационалистов в Купчино, встреча любителей охоты с духовыми манками. Ждем всех желающих. Дополнительная информация здесь:
Встречи! Обмен опытом по гусиной и утиной охоте. - Клубные дела и...
 
Последнее редактирование:
Выставлю еще ролик, как возвращать гуся после обстрела. Подобный уже был, но без комментариев автора
 
Может будет кому интересно:
Появился третий урок обучающего курса "От покупки манка к охоте" Белолобый гусь.

Как научиться манить белолобого гуся. Часть 1.

Как научиться манить белолобого гуся. Часть 2.

Как научиться манить белолобого гуся. Часть 3.
 
Уважаемые родственники по увлечению, посоветуйте работающие модели манков на гуменника. Все что видел, - по голосу все что угодно, но не гуменник. В Мурманске выбора нет, но скоро знакомый поедет в Москву.
 
Добрый день.

Могу рекомендовать манок от Андрея Кетнера. Но это штучные манки на заказ.
 
Хотелось бы послушать его сначала... А как заказать?
 
Напишите мастеру: kettner@bk.ru

У него есть и записи манка и на вопросы он сможет ответить. Я у него заказал уже второй, тем более, теперь он их делает не только в дереве, но и в акриле, и все время совершенствует технологии. Мне лично приятно не только получить рабочий манок на гуменника, но и поддержать человека, который делает и настраивает их своими руками.



 
  • Like
Реакции: Sipa
Полностью поддержу Дмития! Или совсем бюджетный вариант PL-22. Манок Андрея Кеттнера, конечно превосходит по качеству.
P.S. Кстати, на манок белолобого, гуменной так же идет замечательно!:ad:
 
Лучник,
P.S. Кстати, на манок белолобого, гуменной так же идет замечательно!
А вот я слышал от охотников не один десяток лет занимающихся гусем, что это не так!Манящих гуменника только на него заточенным манком...... более того, они категорически настаивают на том, что мнение , что он идет на белолобовый, вообще не имеет под собой никаких оснований!Какие у кого мнения?!
 
Из личного опыта, а гусиной охотой увлечен уже 9 лет, гуменик идет на призывы манка для белолобика без вопросов :)
 
Из личного опыта, а гусиной охотой увлечен уже 9 лет, гуменик идет на призывы манка для белолобика без вопросов
Что называется но комментс.:)-согласен полностью.
 
Сверху Снизу