• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на гуся

Отличный звук!
 
А гусики то как вовремя подвалили!!!
 
Гусики сидели в поле. Сюжет не весь. В начале работал манок на белолобика, (оператор не успел чуток) потом уже стал про утиные манки на вопросы отвечать, тут они и откликнулись. Гуси часто так себя в поле обнаруживают. Я раньше и охотился так... Под куст, столб или рулон какой заберешься, поманишь и ждешь... Минут через 5-20, когда как, глядишь и подлетит кто :). Это сейчас - залечь, ....чучела... все удобства :). А раньше вот так, по простому.... :).
 
Что за манок у этого товарища?
Максим если бы Вы прочитали всю тему- то поняли бы что этот товарищ - это Андрей(Самокрут , Кеттнер). Он сам эти манки и делает.
 
Дунул, все уши прижали...:ag:! Но это потому, что дунул, как в трубу.
 
С действительно хорошим звуком. ИМХО конечно. Манки проверил-гусей после обстрела удается поворачивать.
 
Но это потому, что дунул, как в трубу.
Сергей, огорчу. Не поэтому.))) Там как не дуй-все одно все глохнут. Я просто недели две-три в месяц на даче(зиму так вообще почти всю)-вот там и дудю- в городе реально родня постреляет.)))
 
куда поворачивать???
Обратно, к себе.))) В смысле их наманиваешь, они налетают, после обстрела, они по газам и ходу...вот тут их манками Андрея я их и поворачивал обратно к себе.))) Поэтому и написал-манки рабочие-проверил.
 
Сезон закончил в карелии добыл 6 гусикофф - 4 белолобых и 2 казарки работал на RCC из акрила, он чуть тише моего RB .Работой манка доволен.
Несмотря на штормовой ветер гуси реагировали на достаточно большом расстоянии. Единственным демаскирующим фактором были мокрые чучела, а в последний день слегка подморозило, и чучела покрылись коркой льда, которая тоже отпугивает гуся, даже в темноте, с этим явленим я знаком давно , просто лень было собирать в мешок вечером, а вообще если вы не так ленивы, как я ))) то мой совет - на ночь лучше чучела убирать , утром они будут сухими, и не покрыты инеем))))
 
Сергей самое главное не форсируй события, тренируйся с системой, а не хаотично, отрабатывай каждый элимент,читай Ганзу - форум про манки, там дельные есть вещи,смотри ютуб там смотри ролики с охот , старайся смотреть наши их не много но есть оч хорошие- для практического понимания ,как надо манить.
 
Сверху Снизу