• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на гуся

Всем, добрый день!
Запутали совсем... Уже две недели выбираю манок на гуся. Может уже кто-нибудь скажет какой лучше и где взять в Питере? Бюджет до7500руб. Начинал выбор с БГ-01. Затем, занесло за бугор.Теперь думаю о двухязычковом, RedBon,RCC... Какой... ? :cg:
С уважением, ко всем!
:)
 
RCC в акриле. Если первый манок то зачем Вам сразу с двумя язычками. Разницы не поймете.
 
igorg не подскажете забугорный сайт где заказывали RCC двухязычковый
 
Манок не первый. Я так понимаю -двухязычковый для "начинающих", проще научиться...
 
вова-т, киньте мне в личку почту свою, а то чего то не могу найти, как письмо кинуть. Или тел. есть в теме. Тут наверно нельзя.


Манок не первый. Я так понимаю -двухязычковый для "начинающих", проще научиться...

Не так. то не как в утиных. Тут двухязычковый-"продвинутее" и можно пытаться получить звуки, которых нет в одноязычковом. Хотя и одноязычковые RB и RCC-это сильные манки.
 
Я так понимаю -двухязычковый для "начинающих", проще научиться...
Ну зачем козе баян)))))вы понимайте, как хотитете)) но учеба от этого легче не станет, вам говорят , что лучше, а вы даже прочитать не удасуживаетесь!

--- Добор поста---

вова-т, читай тему все НАПИСАНО!!, как ты будешь учиться? когда тебе лень читать!
 
вова-т, вроде отправил.
 
Манок не первый
А что было?
двухязычковый для "начинающих", проще научиться...
Как правильно написал Игорь все с точностью до наоборот. Это не утиные манки.

--- Добор поста---

Работают два язычка или нет-не знаю
Пара слов про мой RCC(полик 2 языка). Сравнивая с казаркой(RS-01) при переходе с низких на высокие четко слышен щелчок язычков. На казарке такого нет.
Сегодня был в полях(тренирую пса к соревнованиям) и удалось между делом завернуть сотенную стайку белолобых. Сделали над нами пару кругов и спокойно сели на лужу в трех ста метрах от нас. Лужа от заросшей мелиорационной канавы всего в ста метрах(кустов не испугались или уже знают что охота закрыта).
 
как ты будешь учиться? когда тебе лень читать!

Юра, ну мягче надо, зачем такой снобизм:ad:! Игорь (igorg) не гнушается же объяснить, помочь начинающим! Добрее надо быть!
Не сочти за нравоучение! Много злости вокруг!
 
igorg спасибо за ответ и комментарий
 
igorg спасибо за ответ и комментарий
Не за что. Охота-дело такое...да и мне еще учиться и учиться во многих охотах и многому...Сам духовыми заболел не давно, еще три-четыре года назад, как и многие, в баллончики дул. Нормальные манки всего два года как приобретаю, а так в Фольксы и БакЭксперты дул. Затягивает... Сначала денег жалко, вроде и так нормально. Потом денег все еще жалко, но уже не все устраивает, потом денег не жалко, но все еще что-то не устраивает...потом когда все вроде устраивает-гуся нет.)))
 
вот и я тоже балончики гильзы фольксы но после последней охоты когда залипал в неподходящий момент бг01 решил что нужно что то ???
 
решил что нужно что то ???
Не мной придумано-есть два пути-один меняя манки идти к лучшему(попадая на "бабки" естественно) или сразу взять дорого, но лучшее(или один из лучших). я постарался по граблям не идти(всего пару тройку чужих нашел))).) С пластиками решил не экспериментировать больше. Акрил и дерево.
 
Юра, ну мягче надо, зачем такой снобизм
Да нет снобизма, Сергей просто уже все написано, все рекомендовано , но почиму народ не читает тему? хз? все уперлись в РБ и РСС при этом совсем не читают форум , а ведь есть манки Кетнера, школы охотничьего мастерства, они и по цене очень хороши и по качеству, а манки Кетнера в разы реалистичнее, хотя гусю пофиг этот тембр ему га-га или га-га-га подавай. Наши форумчане не имея представления о работе манка , его настройке, проблемах которые могут возникнуть лезут в дебри, здесь с одноязычковым манком пока его настроишь намудохаешься , а они хочу двухязычковый им пишут нафига вам это нужно?, а они всеравно упрямо лезут при этом я вам скажу, что даже сами продавцы в приватных бесседах говорят , что пока отличия не видят, двухязычковый манок на мой взгляд и не только мой это коммерчиский ход, чтобы тема не застаивалась лично я буду ждать 3-х язычковый и с дырочкой в правом боку)))))))))))))))))))
Что касаемо Игоря конечно равнение на него это хорошо, но только знайте у Игоря музыкальное образование, и слух не ,как у медведя , столько сколько он тренируется работать на манке, думаю вы не сможете столько )))))))
Начинайте с недорогих но качественных манков, а потом сами определитесь с выбором!


















Игорь (igorg) не гнушается же объяснить


--- Добор поста---

(попадая на "бабки" естественно
если г...но то пападос , а если хороший, качественный манок ,то пападоса нет, всегда за свои деньги уйдет !
 
Наши форумчане не имея представления о работе манка , его настройке, проблемах которые могут возникнуть лезут в дебри, здесь с одноязычковым манком пока его настроишь намудохаешься , а они хочу двухязычковый им пишут нафига вам это нужно?, а они всеравно упрямо лезут
Ну Юра, тут позволь не согласиться.))) Эдак моно договориться до:-Не надо брать хорошую иномарку, там электроники...х починишь, вот шестерка-это весчь, карб перебрать-легко...двигло капитальнуть-да на улице можно...))) и т.д. Можно просто иметь несколько хороших манков и в случае отказа одного-оперативненько заменить на другой, а заартачившийся-отправить людям, которые настроят.))) Тоже возможный вариант. И если я хочу ездить на Бентли них... в нем не понимая-не надо мне копейку советовать.))) А в целом-согласен-есть манки хорошие и очень может быть -ничуть не хуже RB и RCC(те же манки Андрея мне оч нравятся), НО - я хотел ОЧЕНЬ громкий манок, с очень высоким качеством звучания и на сей день, для меня это четыре манка от двух фирм. И эти манки-так сказать на вырост, они могут пока больше чем я. Думаю, года на два-три хватит, пока трехязычковый, с дырочкой, не выйдет.)))
 
Игорь сравнение неправильное ! тк сервис машин у нас развит , а вот настройка манков увы нет))) я тебе напомню, как взвыл товарищ с Архангельска когда у него РБ развалился)))))))))))))))))), в манки Андрея ты вообще не лазел,тк они просто работали, я с величайшим интересом буду смотреть на тебя когда ты полезешь в свой 2-х язычковый))))
Да и вообще я не призываю к вечно дуть в пл ))) я говорю , что лучше начинать с хорошего простого манка, а потом определяться, что тебе нужно!
А ты с машинами ))))

--- Добор поста---

Да напомню, что одесситы за настройку берут денюжку, да и пересыл тоже денюжек стоит)))), а в РБ ( да и у других манков тоже) кстати у этих самых майларовых язычков есть свойство выеживаться по форме доски и рано или поздно язычек надо переварачивать, а ваши метки это один хвик это грубая настройка, вот я и посмотрю , как вы будите с 2-я язычками кувыркаться, или новичек с РБ, у которого терпения и желания нет пару страничек ветки прочитать, а тут надо настройкой заниматься)))

--- Добор поста---

Да о короткоязычковых манках можно говорить долго, и они будут постоянно совершенствоваться, только вот для охоты надо не так много из того , что они выдают))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!, а вот для выступлений, это да!!!)))))))))))))))))))нет предела совершенству)))
 
Игорь сравнение неправильное ! тк сервис машин у нас развит , а вот настройка манков увы нет)))
Дык надо развивать.)))
за настройку берут денюшку, да и пересыл тоже денюшек стоит))))
Денюжку берут за всё. Коммунизьмь мы так и не построили.)))
нет предела совершенству)))
Абсолютно нечего возразить.)))
Все, я баиньки...завтра раненько выезд-а то я с этим гусем, всего раз на вечерке утиной был и два на тяге. А еще глухарика хочется послушать, да и на тяге побывать.)))
Вальшей двух взял, но фотку делал-их еще не было.)))
 

Вложения

  • мишени 010.jpg
    мишени 010.jpg
    195,7 KB · Просмотры: 222
Игорь,Вам нужно шляпу тирольскую,а то диссонанс,простите...

!

--- Добор поста---

Легавая,ружбай-классика,пальто в конце-концов и такая бейсболка!!!???
, диссонанс простите....
 
Легавая,ружбай-классика,пальто в конце-концов и такая бейсболка!!!???
Это Вас приятель выручил,когда вы свою шапку забыли?)
Шляпа есть, только не Тирольская, а соломенная, я ее в поля летом одеваю.))) На бошку одел-че подвернулось, а на вечерке в теплой шапке сидел, а фотку днем делал, в ней уже жарко. А в одежке в такой, я в деревне хожу, там понтовать не перед кем.))) Че удобно-то и одел...и ватничка не чураюсь. Не в одежке дело.:ab:
 
Сверху Снизу