• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Собака гадит дома...

или поводок... я на поводке держал.
Тут может быть нюанс связанный с прочностью самого поводка. Собака может сообразить, что его легко перекусить, тогда к ущербу добавится ещё и поводок и затраты на покупки цепи.
 
Манана,
возрасте 11месяцев
ключевые слова. собака ещё молодая. ребенок. требует особенно много внимания и прогулок.
начала гадить дома в наше отсутствие
сколько часов отсутствуете дома? моему сейчас 1.4 лет.дома перестал делать маленькому,если прогулки были в 8.00,13.00,18.00.23.00.бывало опаздываешь из-за работы или пробок,то либо лужа,либо большие глаза,но пока выбегали из квартиры могли оставить шлейф за собой. сейчас выдерживает весь день.но стараемся до этого не доводить

--- Добор поста---

В чем может быть упущен момент и каким образом это можно исправить?
клетка вам в помощь
 
на счет прогулок, могу сказать одно до этого 10месяцев никаких промашек не было, днем выгуливали до 8 мес., после три раза в день гуляем, в 8.00;18.00;21.00. В данный момент собаке 1г1мес; в 10мес была течка. Есть ли вероятность, что это проблема скрывается в здоровье собаки?Есть ли смысл сдать анализ?
 
Погром в Ваше отсутствие для молодой собаки - нормально. Это реакция, на Ваше отсутствие.
Искореняется само по себе со временем.
Мой до трех лет громил. Лайки, которым сейчас 1,5 года и год, до сих пор громят. Обоев тоже не осталось.
Одеялу ватному - полный писец.
Главное ругать - если застукаешь. Только по факту. Если пришли и погром, ругать уже не за что.

Но суть так понимаю, в другом. Она гадит то по какому? По большому по маленькому? Сколько кладет или какой величины лужа? Разное может быть.
Может понос, может цистит. Может опять же реакция на отсутствие людей.
Раньше с ней все время дома были, а сейчас стали уходить?
 
нюанс связанный с прочностью самого поводка. Собака может сообразить, что его легко перекусить, тогда к ущербу добавится ещё и поводок и затраты на покупки цепи.
да тут как сам придумаешь, задача то одна, ограничить передвижение. Когда маленький совсем был, я огораживал его парой досок, однажды домой пришел, а он с дивана на меня смотрит, о, подрос парень, перепрыгивать стал:)). Вообще ничего не делал, а вот в пять шесть месяцев он как давай жрать обувь и чем новее и дороже, тем вкуснее, просто стал привязвать его на месте. У меня не грыз ни ошейники, ни поводки. Конце концов можно цепочку. которую он точно не перекусит, просто в двушке держать просторную клетк. мне места жалко:). Хотя была мысль купить, но не вписывалась она в мой интерьер:). Потому поводок решил все вопросы.
Кстати. Соседи купили суку алабая. Ну пока мелкая подержать дома, а потом в дом (они достраивают дом за городом). Она в одиночестве, как давай выть... вот где ж..па то. Мне то по барабану, понимаю, что собака молодая, осталась одна, протестует:)). Но соседи снизу взбеленились.. скандалы туда сюда.. короче увезли они собаку воющую в питомник пока жить (у хозяина есть связи):). Я тогда подумал, ладно Форвард жрал обувь и ссал в детстве где хотел, а если вот так бы выл??? Вот проблема то.
 
Манана,


В данный момент собаке 1г1мес; в 10мес была течка.

так может быть ложная беременность? И на этом фоне-изменение поведения? В таком случае-пройдет. У моей проявления другие при ложной беременности-гнезда вьет(слегка), скулит иногда, иногда отказывается выходить гулять . силой не веду. Так и сидит с прогулкой 1 раз в день- легко, (одна только я переживаю за неё, а ей пофиг:))
 
Профиль:
Маша, надеюсь, что Ваш вопрос это не экзамен для нас на знание предмета?
Есть ли вероятность, что это проблема скрывается в здоровье собаки?
Крайне малая, если не рассматривать психическое состояние собаки, как его составляющую.
Есть ли смысл сдать анализ?
В обследовании собаки, как в прочем и человека, смысл есть всегда. Диагностика любого заболевания на ранних стадиях решает массу проблем. Предполагаю, что в хорошей клинике будут рады таком клиенту и сделают всё от УЗИ до анализов на лямбиоз.
Вам же, скорее всего, может только помочь собачий психолог уровня Милана, хотя я и у него не припомню случая с рекомендациями по данной проблеме.
Диагноз Вам, на самом деле, и без клиники поставили:
Это реакция, на Ваше отсутствие.
Добавлю, что реакция стрессовая, а вот как оградить собаку от неё это уже задача куда как более сложная.
Что конкретно подойдет Вам можете установить, только Вы сами.
Может быть могут помочь серьезные нагрузки на собаку во время прогулок. Понятно, что загонять курца до состояния "язык на бок" не легко, но при помощи рогатки, кидалки, летом велосипеда можно.
В определенных случаях помогают сублимированные кости. Кому-то помогают оставленные включенными радио или телевизор.
Кто-то держит вторую собаку или кота.
В общем "генеральный план наступления" более чем подробно изложен в книге Бейкер С. "Как жить с собакой-невротиком".
Книгу прикрепляю, читайте.
 

Вложения

  • beyker_stiven_kak_zhit_s_sobakoy-nevrotikom.fb2.zip
    52 KB · Просмотры: 54
а если вот так бы выл???
Да ладно проблема. У многих воют.
И мои иногда воют. Еще и в три морды))) И брешут если кто на площадке тусуется долго.
Но поскольку в дневное время, а не после 23.00, на неудовольствия соседей не реагирую. ))
Не облезут. Точнее не то что не реагирую, пару раз послала, особо недовольных, больше сами не лезут.
Слава богу остальные с пониманием. Кто сами собачники, кто внимания не обращает. А кто еще и спасибо говорит, мало ли кто в подъезд заходит. Собаки "объяснят", и нехай чужие тут не шарятся.
Что конкретно подойдет Вам можете установить, только Вы сами.
абсолютно верно. К вышесказанному Александром Геннадьевичем, добавлю, что стрессовое состояние еще хорошо снимают обычные таблетки валерьянки. Конечно не надо подсаживать собаку на эти лекарства, но первое время, пока привыкает к Вашему отсутствию, можете подавать по 2-3 таблетки.
Маш, так я не поняла, она гадит или писается?
 
Последнее редактирование:
Моя девушка писает и какает, все 33 удовольствия, бывает частенько при этом кошачий туалет по прихожей может разнести. По объему скажу, что порции средние)))т. е. приходя домой вижу что лужи были сделаны примерно часом раннее и при выгуле по приходу с работы она может и на улице сделать "полный комплект".По поводу отсутствия, то изначально с ней ни кто не сидел целыми сутками, с 3 месяцев она дома одна, за исключением прихода с работы на кормежку.
 
Моя девушка писает и какает, все 33 удовольствия

Маша, поверьте, среди собак нет каких то повышенной увредненности. Они всегда все делают - как привыкли делать.
На короткий поводок - и соба привыкнет терпеть. Только среднее арифметическое - между возрастом щенка и временем Вашего отсутствия - тоже нужно иметь в виду. Физиологию не препрыгнешь.
 
Сегодня 3 день как моя собушка ведет себя на отлично.Открыла собаке проход на кухню и теперь она имеет возможность смотреть в окно и наблюдать дневную жизнь города.Сегодня так получилось, что домой приехали очень поздно в 21,00, но и это собаку не смутило, дождалась нас и сделала все дела на улице. эксперимент продолжается...:ab:
 
Добавлю, что реакция стрессовая, а вот как оградить собаку от неё это уже задача куда как более сложная.
Что конкретно подойдет Вам можете установить, только Вы сами.
Может быть могут помочь серьезные нагрузки на собаку во время прогулок.
В определенных случаях помогают сублимированные кости. Кому-то помогают оставленные включенными радио или телевизор.
Кто-то держит вторую собаку или кота.
Согласен - в наше отсутствие всегда стараюсь минимизировать боязнь одиночества щенка. Нагрузки на прогулках, естественно по возрасту, дома обязательно игры со всеми домашними. Заранее и постепенно, конечно, приучаю к процессу ухода-прихода. Оставлял обязательно и кости, и ,,шумные,, игрушки везде...Смотреть надо по собаке - моей нынешней легавой хватило неделю к привыканию. Но она не склонна была к погромам, а когда все выходили из дома - тихонько скулила под дверью. Я сразу просёк, что в полной тишине и темноте (зима была) собака будет с каждым разом беспокоиться сильнее. Неделю оставляли свет в прихожей и кухне, а в зале включённым негромко телевизор. Создавался эффект присутствия :) и щен спокойно дожидался прихода.
Выгул (на попис) естественно должен быть регулярным -
среднее арифметическое - между возрастом щенка и временем Вашего отсутствия - тоже нужно иметь в виду. Физиологию не препрыгнешь.
Владимир в очередной раз прав -
Маша, поверьте, среди собак нет каких то повышенной увредненности. Они всегда все делают - как привыкли делать.
- привычка - вторая натура.
 
Я все прекрасно понимаю, и учитываю возраст собаки, но если собака с 4месяцев терпела и дожидалась очередного выгула, и дома промахов не было, а вдруг с 11месяц начала дома гадить находясь в одиночестве при том что она была и до 11 мес. в раб. время одна дома, естественно я забила тревогу и написала здесь сообщение в надежде на похожую ситуацию у кого-либо или в ожидании совета. В данный момент собака не гадит, чему я очень рада, хотя возможно еще и рано радоваться)
 
Манана,

Почему рано радоваться? По-моему вы решили проблему. Поздравляю!
 
В случае с моим подопечным всё прошло, вот уже достаточно продолжительное время ничего подобного не происходило ни разу. Может в тех единичных случаях кобеля просто перекармливали? За городом он имеет достаточно свободы, а дома из жалости к несчастному замореному голодом псу, бабушка доппаёк отваливала?
Прихожу больше к такому выводу.
 
Рано я обрадовалась опять 3 дня как гадит дома,:ak:. Если честно уже потряхивает от всего этого.

--- Добор поста---

Дмитрий, а какой возраст у вашей собаки?
 
Если честно уже потряхивает от всего этого.
"Терпение, только терпение" (с). У меня кареленыш до полтора года не всегда дожидался выгула.
А западнице год исполнился и все равно писикаем и какаем дома.
причем что такое терпеть она прекрасно знает и могЁт.
В Новый год в доме неделю были гости - нормально терпела.
Сейчас, как отдых новогодний закончился, так все по новой.
И все же, если ранее, песа писикала 8 раз в день, то сейчас всего пару-тройку раз.
Повзрослеет и проблема исчезнет.
Это реакция, на то, что человек надолго уходит.
 
Если честно уже потряхивает от всего этого.
Вы ее садите на поводок пока вас нет дома? Или так и гуляет?
 
В данный момент она у нас в наморднике, при этом доступ к комнатам закрыт, открыт доступ только на кухню. Завтра посажу на поводок. Только беспокоит один момент на поводке надо будет держать всю жизнь собачью или только на период взросления?
 
Сверху Снизу