• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Собака гадит дома...

Илья, бросайте на хрен такую работу, собаку загубите!

Спокойствие, только спокойствие!

Во-первых, через пару недель это закончится, во-вторых, я уточнял, что 18 часов - это изредка, может, раза 3 было за два месяца.. Обычно укладываюсь в 12.

Про трёхразовые выгулы - согласен, сам обычно так и придерживаюсь, но вокруг есть масса людей, которые выгуливают своих коблов 2 раза в день - и ничего, нет никаких операций и собы выглядят хорошо.. Эт я не в плане рекомендации, а так.
 
Спокойствие, только спокойствие!
Ну, успокоили! :ab:

вокруг есть масса людей, которые выгуливают своих коблов 2 раза в день - и ничего, нет никаких операций и собы выглядят хорошо..
Есть. Только сколько лет эти собаки протянут без недержания, или почечной недостаточности, это другой вопрос.
Конечно может все обойтись, но к чему рисковать здоровьем друга?
Я конечно лезу не в свое дело, извините, но неужели некому вывести вашу собаку, если у Вас такой форс-мажор пару раз вмесяц? Домашние или соседи, на худой конец?
 
Про трёхразовые выгулы - согласен, сам обычно так и придерживаюсь,

Обычно выгуливают собак утром, перед работой. Потом - по приходу с работы. В это время собак и кормят. Ну а потом перед сном еще раз.
Получается - три раза. Это уже обкатанная схема.
Покормить собаку с вечера и заставить ее терпеть до утра - это варварство.

--- Добор поста---

Витя, много раз замечал, что животные умнее людей!

Алексееич - Вам просто с животными повезло!!! (а с людьми, видно - не очень).:ag:

Так и пришлось, пока не срослись все кости, носить её с 4-го этажа на прогулки на улицу.

В точности, все сам пережил - и две сломанные ноги (по диагонали, правда) и спускал на прогулки с 4 этажа. Ходить собака приспособилась на двух ногах (точнее прыгать).
 
Покормить собаку с вечера и заставить ее терпеть до утра - это варварство.
Володя, что-то ты в данной фразе перемудрил.
У нас дома это, как раз нормальный установившийся ритуал. Погуляли, пришли с прогулки, вымылись, поели и на боковую.
Утром поднялись, пошли гулять. Не могу понять в чем тут варварство?
 
Не могу понять в чем тут варварство?

Это, я так бестолково объяснил.
Кормил по приходу с работы. Погуляли, покормил. Собаки же целый день голодные. Потом, часиков в одинадцать вечера еще прогулял. Корм за это время успевает перевариться. И ночью собаки чувствует себя комфортно.
Утром не летят на улицу, как угорелые.
 
Володя, что-то ты в данной фразе перемудрил.

Да уж :).

ПЫСЫ А, теперь стало понятно.

Кстати, у меня собака гуляет тогда, когда попросит. Т.е. терпеть он в принципе не будет. Так вот год назад в возрасте примерно 9-10мес он по своей собственной инициативе перешел с трехразового на двухразовое гуляние - перестал днем проситься, а на предложение (не команду) пойти погулять стал просто уходить на место и показывать, что вот совсем ему сейчас на улицу не хочется. Кормлю, правда, двухразово, временами (в сезон) даже трехразово - но гулять лишний раз собака все равно не рвется.

Хотя о профилактике мочекаменной безусловно стоит поразмыслить.
 
Кстати, у меня собака гуляет тогда, когда попросит. Т.е. терпеть он в принципе не будет. Так вот год назад в возрасте примерно 9-10мес он по своей собственной инициативе перешел с трехразового на двухразовое гуляние - перестал днем проситься, а на предложение (не команду) пойти погулять стал просто уходить на место и показывать, что вот совсем ему сейчас на улицу не хочется. Кормлю, правда, двухразово, временами (в сезон) даже трехразово - но гулять лишний раз собака все равно не рвется.

....м-да...странно это как то всё :11:. А у Вас точно курцхаар? Выросший в квартире? Просто не вериться....своих то я удержать не мог (и не могу) если услышат слова - ,,гулять,, ,,пошли,,или ,,поедем,, - всё в этом роде. Сразу ,,собираются,, хоть среди ночи :ag:. У нас с женой дети на улицу ,,отпрашивались,, шёпотом - чтоб собаки не слышали слова ,,пойду гулять,,......обижаются они, если их обманывают - сказал, а сам не повел :nono:.
 
Хотя о профилактике мочекаменной безусловно стоит поразмыслить.

Алексей, да терпеж этому способстует - ИМХО - конечно!

Кстати, у меня собака гуляет тогда, когда попросит.

Несомненно - в этом вопросе все очень и очень индивидуально...

--- Добор поста---

. У нас с женой дети на улицу ,,отпрашивались,, шёпотом - чтоб собаки не слышали слова ,,пойду гулять,,..

С точностью до 100%!!!!!!!!
Мы даже кодированные слова придумывали....:ag:
 
Мы даже кодированные слова придумывали....
:agg:
,,Кодировки,, тоже были, типа - ,,выведу кобеля,, ,,пЁса на горшок,, и так далее....приходиться изощряться - всё равно собаки через 3-4 повторения ,,кодировку,, рассекречивают :af:.
 
По прогулкам: мы гуляем два раза в день: утром (утро у нас поздно) - 1,5 - 2 - 3 часа (не меньше часа!) и вечером - ночью (не раньше 23 - полуночи), ненадолго, "по делам". Еда следует после прогулки; поскольку ужин поздний, ещё позже не выходим.
sokolnik123 написал(а):
Мы даже кодированные слова придумывали....
Не спасает :ag:, ни кодовые, ни просто на других языках (если на тех, на которых говорим, то и вовсе бесполезно:agg:)

А вообще, здоровая собака всегда готова пойти гулять.
 
Последнее редактирование:
А у Вас точно курцхаар? Выросший в квартире? Просто не вериться....

дело наверно в том, что я тогда собаке скучать вообще не давал - прогулки это 80% времени подача и послушание, кормежки - тоже самое. Сейчас по сравнению с год назад практически не занимаюсь - и сейчас собака (месяц спустя после крайней охоты) готов в любое время на улицу. Только не по делам, а потому что отожрался, отдохнул и скучает :)
 
Сверху Снизу