• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Собака гадит дома...

может кто то из опытных расскажет о причинах сего неудобства.

Главный "антигадин" для яга , на мой взляд, хорошая лозина... Всё по Павлову... Но ,обязательно, в момент происходящего...
 
Главный "антигадин" для яга , на мой взляд, хорошая лозина...
+100 и до тех пор пока не провизжит тебе что всё понтно и больше не повторится .
Правда обидится может - ну пожалеете её на следующий день .
 
хорошая лозина... Всё по Павлову... Но ,обязательно, в момент происходящего...

Cаша, вся то и проблема в том, что застать этот самый момент можно крайне редко. А то и никогда. Подавляющее большинство собак в присутствии хозяина не гадят. А временной разрыв между проступком и наказанием даже в несколько секунд превращает "урок" в примитивную месть собаке. В довершении к тому, что она как гадила так и будет гадить, еще и станет бояться хозяина. Эта самая боязнь и возникает из за не мотивированного (с точки зрения собаки) наказания.
.

--- Добор поста---

до тех пор пока не провизжит тебе что всё понтно и больше не повторится

Послушание основанное на боязни превращает собаку в подобие раба. А рабский труд самый непроизводительный в мире. Из за этого разваливались великие империи.
Послушание основанное на любви к хозяину, желанию ему угодить, заслужить похвалу... Доверие собаки - величайшая ценность.
Прежде чем поднять палку на собаку - подумайте, может быть Вы в чем то ошиблись, что то пропустили, что то не доделали.
Не допустим подход к поведению собаки с позиции - она должна!
Фокус в том, что никому она ничего не должна. Требовать от собаки можно только то, чему ее хорошо выучили.
Поэтому у меня и подпись под постами - собаку наказывают за хреновую работу дрессировщика.

--- Добор поста---

Спать не даст, задолбает. Хотя попытаться можно.

Несомненно - задолбает. У собаки вырабатывается стереотип поведения. Если в этот момент не корректировали поведение извне, то этот стереотип вырабатывается под эгидой - мне так приятно, мне так удобно. Т.е. - момент упущен. Имеем то, что имеем.
Начинаем менять сложившееся поведение собаки. А это всегда труднее и сложнее.
Первое - научить собаку спокойно вести себя на привязи одной. Начинать с того, что научить вести себя спокойно на привязи в присутствии хозяина. Потом 1 минуту пока его нет, потом.... Ну в общем понятно. Сложно? Долго? Наверное...
Научившись терпеть на привязи - будет терпеть и без нее.
Физическое воздейстие на собаку приносит пользу только хозяину - пар спустить...
 
sokolnik123, Владимир спасибо за дельные советы. Ягд это очень неусидчивая порода, но навёрстывать упущеное необходимо. Гармонии нам не хватает.
Ну а бить это самый лёгкий путь и не всегда верный.
 
Ягд это очень неусидчивая порода, но навёрстывать упущеное необходимо. Гармонии нам не хватает.
Ну а бить это самый лёгкий путь и не всегда верный.

Дима, первого ягдтерьера в Липецкую область я привез из Чехословакии в 1978 году. Это был Чуня! (Мы так кличку его перевели).
И первое, что я бы хотел сказать - ягд, это очень изменившаяся порода.
Чуня - это была настоящая егерская собака. Очень спокойная, уравновешенная (наподобие моих дратов).
Теперь трудно сказать, по какой дичи я только с ним не охотился. На кабаньих охотах - ему друзья дали кличку - пастух.
У нас много лет отбирали ягов только по одному признаку - злобе!
 
Владимир, я слышал, что порода сильно изменилась. У меня пёс не безбашенный в полный контакт с кабаном не идёт, работает вязко но без шанса для зверя. Он легко возбудимый, и в эти моменты мозг отключен на 120%. Злобы особой ну нет у него.
 
н легко возбудимый, и в эти моменты мозг отключен на 120%.
Знакомая ситуевина.. У моего такой же мозг.
Физические воздействия не помогают, сейчас пытаюсь путём поощрений и похвал, сходил на улице молодец вот тебе сухарь, сходил на жилплощадь, отходы в миску и сутки на воде.
у моего кареленыша эти проблемы были до года и восьми месяцев... После - как отрезало. Он терпит до упора. Нет, если очень долго не гулять, а в силу того что работаем, это 13 часов дома, то может на крайняк обосцать дверь. Или накласть в коридоре. Ну это уже когда сильно припрет.
Поэтоум весь график работы по возможности подстроен для него.
 
а в силу того что работаем, это 13 часов дома,

Марин, ну в силу физиологии - не нужно экстрим вырабатывать в этом плане. Щен в 6 (примерно, месяцев - это терпеть не может).
Я подумал, что тема вообще о том - может - но не хочет!!!
Ну а вопрос о том - что не может - вообще снимается....

--- Добор поста---

у моего кареленыша эти проблемы были до года и восьми месяцев...

У моих дратиков это проблема снимается с первыми свободными выходами на улицу. Все прививки сделаны - выход свободный.....
 
проблема в том, что застать этот самый момент можно крайне редко.

Абсолютно,согласен!
Но, я говорю за городскую квартиру, появление щенка в квартире - это же НЕ спонтанное явление. Было принято решение и к нему нужно подготовиться основательно(вообще,если основательность во всём,то жить легче) - взять отпуск в момент появления щенка(идеальный вариант) и находиться с ним круглосуточно и уже с первого дня будешь понимать - ПОРА!!!! Щенок бросает своё занятие,начинает смотреть по сторонам и т.д.
Своего второго курцика я взял в г.Днепропетровске ( от Мариуполя 350км.). Выехали из Днепропетровска - он заснул и через минут 40 проснулся и заскулил.... Я быстро остановился и вынес его из машины и гулял минут 10 ,пока не сходил по- большому... Попил воды,съел варёное яйцо и лег спать и через два часа всё повторилось - он заскулил....
Ему было ДВА месяца! НИ РАЗУ в квартире он не нагадил по - большому!!!!!! По-маленькому случилось раз 8 - 10 НЕ БОЛЕЕ (хворостинка) и ВСЁ!!! Всякое бывает, но ни разу за ТРИ года! не наделал...
Случалось, приходишь а у пёсы глаза из орбит, но ждёт и всё!

А что касается ягдтерьеров - влюблён в них(легавые на первом месте) и если бы не легавая, то держал бы ЯГА. Я уже говорил,что яги - такие "ребята" - если ты его не "раскусишь" в ближайшее время - он раскусит(без кавычек) тебя и боевые действия будут от души...
Поэтому я и сказал,что лозина - лучший друг ягдтерьера.
 
Мой пёс в основном создаёт проблему на даче на холодной веранде, то ли из за вредности, то ли ещё, что незнаю.
хроником вы его она этой веранде делаете. Если в теплом доме ночью не выдерживает и писается, скорее всего, застужен до хронического состояния.
 
Да он здоровее меня.
Вчера прививки ставили ему, доктор сказал в жизни таких здоровых собак не видел. Идите скорее от сюда ато зверюшки вокруг волнуются, и посуда не пластиковая и не металлическая бьётся. --- Добор поста---

Неужели ,на даче, нельзя его пустить в комнату?....
До наступления морозов он ночует в будке на улице, как температуры понижаются ниже нуля переводим на веранду.
В доме ему жарко, да и делать там ему нечего.

Agata, Это же собака, да и ночует он не на голом полу. У него есть во, что зарыться.
 
Чтобы по-быстрее и наверняка прокакать собаку - гуляйте по тем местам, где собака уже делала. Так вырабатывается как бы рефлекс на место. Сейчас еще осень.. - мои собаки очень любили кучи из листьев для больших дел. Попробуйте и на даче приучить к одному "месту", подложив туда вчерашнее...
 
Помогите советом: делом в том, что мой,а вернее моя курцхаар в возрасте 11месяцев начала гадить дома в наше отсутствие, хотя до этого проблем в этом плане не было. Плюсом ночью, пока все спят таскать со стола печенье, хлеб итд итп. Когда никого нет дома, собака находиться в прихожей (достаточно просторной), т.к. если открыть доступ ко всем комнатам возможен погром имущества. В прихожей обоев на стенах не осталось, а все что находиться на полке обычно по приходу нас находиться на полу в растерзанном состоянии.На улице собака ведет себя хорошо, команды слушает и выполняет. В чем может быть упущен момент и каким образом это можно исправить?
 
была настоящая егерская собака. Очень спокойная, уравновешенная
:ab: У приятеля ягд Чита, стааааааарая уже, на пол глаза тока и видит. На "молодёж" ошалелую смотрит и только вздыхает. Он тоже с ней кого только не брал: весь зоологический справочник Смоленской области..!!! Хотел сменить на второго ягда, но передумал. Насмотревшись на тех что щас имеются.
 
В чем может быть упущен момент и каким образом это можно исправить?
Я не сомневаюсь, что в таком множестве ответов на данный вопрос Вы найдете ответ: http://yandex.ru/yandsearch?text=собака громит квартиру&clid=48921&lr=2
Читайте и пробуйте найти свой вариант.
969b47a0dce32f43db0013860618aeaa.jpg

1.jpg

get

Чуть раньше я уже писал.
100% гарантию даст только клетка.
 
100% гарантию даст только клетка.
или поводок... я на поводке держал. Нормально:)) Не выл, не гадил.
 
Читайте и пробуйте найти свой вариант.

Немного не в тему: - Из таких шкодливых и предприимчивых щенков часто вырастают прекрасные мастера-охотники....
 
Сверху Снизу