• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Собака гадит дома...

Может попробовать оставлять скайп или аналог его включенным, и с работы себе домой звякнуть песика проверить.
 
Во блин,чего придумали!))) Скайп ....)))
 
А как собака ответит на вызов по скайпу?
 
Ян, ИМХО, если не можешь ударить собу - надо просто терпеть её какашки. Без конкретики она не поймёт, скорее даже не примет твои предложения. Если нет разницы - зачем ходить дальше? Тем более, у неё это с детства.
 
У меня была подобная беда. Щенок жил в вольере до 4 месяцев, после я взял его в квартиру. Эта вредина гадила в квартире до 3 лет, потом ее отдал знакомым в вольер. Превратила она квартиру в хлев. Все чего я смог добится за три года - это не гадить в присутствии людей. Как только оставалась одна - писала, хоть каплю но сикнет....а позже и грысть начала двери. Делала она это от одиночества....но меня это не утешало, и изминить я ничего не смог. Три часа ее одиночества, мне обходились дорого. Пришлось отдать, как бы трудно не было это зделать.
Я к тому что не смог я ее перевоспитать. Хотя имел и другой опыт: взял трехлетнего вольерного кобеля, и он за неделю отучился гадить дома.
 
Ян (Ян) написал(а):
Наказывать нереально.Не проходит..
Боюсь быть не оригинальным но Полуторогодовалую Лайку живущую в вольере пришлось научить таким методом.... Когда было холодно (-30) взял на ночь домой..... поймал за производством "лужи..." Да когтями упирались, рычали злобно морда даже на хвост натянулась, но от "мокания" мордой в лужу с комментариями это не спасло... Как ни странно больше не повторялось.... видно Лайкин осознал что что то не так сделал :)
 
Бить или не бить вот в чем вопрос!
Не бить, но ругать несомненно надо, собака все понимает, но лишь вашу интонацию и не более!
Сцанье дома само пройдет, буде вы ее бить, ругать или же избивать за моря на дорогущем ковре купленном вами в очередном отпуске в Турции, или эти зловонные пирамиды аккуратно уложенные у вас на кухоньке! Все это будет, но до особого момента, пока собака сама не прекратит ЭТО делать!
Я свою, почти год "ждал". Выждал! Теперь лапочка дочка!
 
если не можешь ударить собу - надо просто терпеть её какашки
Роман, физические воздействия реально не помогают. Мой пёс в основном создаёт проблему на даче на холодной веранде, то ли из за вредности, то ли ещё, что незнаю. В городе редко но всё же может. Физические воздействия не помогают, сейчас пытаюсь путём поощерений и похвал, сходил на улице молодец вот тебе сухарь, сходил на жилплощадь, отходы в миску и сутки на воде. Посмотрим когда наступит результат.
Ну а Т.С. решил проблемму?
 
Чего только не перепробовал за долгие годы работы с собаками, чтобы решить эту проблему.
Самый действенный метод - на привязь (не длиннее 1,5 метров). Есть определенная зона, где собаки не гадят. Даже щенки инстинктивно отползают за пределы этой зоны для удовлетворения своих естественных потребностей.
 
создаёт проблему на даче на холодной веранде,
сначала попробуйте сводить его к ветеринару - может холод на что-то действует... или какой-нибудь паразит, потом - посмотрите, что у Вас на веранде - может там какой-то специфический запах от чего-то, который собаку сбивает с толка.
 
специфический запах от чего-то, который собаку сбивает с толка.
Наверное запах улицы. А по поводу ветеринарного врача, да покажу может и сегодня пойдём прививки ставить и покажу, но думаю не в этом дело.
 
Может мне повезло с собой - или ей повезло со мной . Я провожу с ней всю её и свою жизнь - на работе , на охоте - везде и всегда беру её с собой - а она меня за это слушается :agg: С 3 месяцев делает "свои дела" только на улице - вне зависимости где мы живём - в городской квартире , на даче , охотбазе или в машине . Я завёл её в 2.5 месяца - пару раз потыкал в лужи и кучи - и как отрезало . Вытошнить может в машине - это да , если укачает или перевозбудится - ей сейчас 8 месяцев - раза три за это время тошнило в машине .
Топикстартеру - надо заниматься воспитанием собаки и проводить с ней как можно больше времени :ah:
 
Харрис, Да у большинства хозяев собаки умницы, и послушные и охотники замечательные они же одновременно няньки и поводыри. Но в этой теме обсуждается проблемма а не её отсутствие. Вот у моего пса проблемма тоже возникла не сразу, и я пытаюсь найти способы решения, может кто то из опытных расскажет о причинах сего неудобства.
 
Дима 76,

Моей не нравится тот факт, что её не пускают в дом(в деревне), а оставляют на веранде. Она не гадит, но хочет свалить с веранды , чтобы улечься на земле тут же недалеко от дома. Так что я предполагаю, что вашему ягду дома можно все, на даче-в дом не пускают, поэтому он это рассматривает как наказание и делает то, что не нравится вам, или же добивается, чтобы вы вышли из дома и повели его на улицу с веранды, короче, веранда-изоляция с которой ему надо бороться:)
 
Вот у моего пса проблемма тоже возникла не сразу
Раз не сразу, значит, скорей всего это - врачебная проблема. А может какая добавка к корму ему не "пошла" - что не удержаться..
 
Охотница,
yagyala,
Да он у нас на натуралке. Похоже он просто кобель, вот и всё.
 
Попробуйте к воспитательным мерам прибавить препарат "антигадин".Он продаётся в зомагазинах и может реально помочь собе не гадить в доме или там,где Вам не хочется.Ну и естесственно,возраст собаки и обмен веществ играют здесь не последнюю роль.Со щенком надо гулять чаще,до каждого кормления.У пожилых собак может быть недержание мочи,поэтому им тоже требуются длительные прогулки.Удачи Вам.С уважением,д-р Б.
 
igor bor, Игорь спасибо за конкретику.
Я так понял это дезодорант на основе ферментов.
Значит будем пробовать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу