• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Напарник на охоту на вечер или на день

Вот вы все браконьеры тут! Где теперь Гриша зайцев будет охотить?
Надо тему отдельную создать для квадро и снегоходчиков, кто и сколько чего добыл! А то все так думают что это так легко, что если у человека техника сразу браконьер! Я и без снегохода тетеревов да ряба нащелкаю. Машину-то они куда лучше подпускают!
Значит по вашей логике, все на машине браконьеры!
Так, вот! Птицу и зайца на снегоде-практически не реально!
Реально - копыта! Так не многие и рискнут, можно и срок получить, ни кто за лося статью не отменял!
Так, что не нужно все в одну кучу валить.
 
Птицу и зайца на снегоде-практически не реально!
Реально, реально.
В это воскресенье сам видел, мужичек на снегоходе, ружье на коленях, гонял по полям 1 го обхода ЛООИРа Ломоносовского района. Видно ездит регулярно, следов от снежика на поле полно.
 
Ну и ты видел как он его взял??? Реально???
 
а так же просеках
Гриша ну вот чего-ты бла-бла-бла?
Ты хоть раз на снегоходе по просике ездил??? Там самому то усидеть не вылететь а тут еще и зайца , догнать, загнать и умудриться выстрелить?! А птица если не на лунке, от снегохода шарахается метров в 200-х! Ну я видимо даун! Три снегохода укатал, но зайца или птицу с них не разу не взял! И это не у нас в Лен. Обл. а в Новгородской и в Карелии!
Если учесть, что заяц может выдать 60-км в час, я бы посмотрел на того Индейца мчащегося по просеке где пни, кусты и бревна, одной рукой как правило правой давя на газ, а левой стрелять?!?!?! Бред!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arh
Три снегохода укатал, но зайца или птицу с них не разу не взял!
У меня в деревне, мужик изготовил вездеход на шинах низкого давления, катается на нем по лесам- по болотам, за прошлую зиму не сходя с него взял 18глухарей. Матёрый брэк!!
 
androyd, Андрей! А вот это уже другое дело! Это машина! А машину любая птица не то что подпустит, а под ней проедешь не дернется!

--- Добор поста---

Не там видимо катал или не так!
Ну видимо да! В следующий раз я Гриша к тебе за советом обращусь! Не знал, что ты еще и в снегоходах силен! Век живи -век учись!!!
 
Алексей, имея опыт, сноровку, зная местность, зная где есть птица, заяц, лиса, со снежика и сходу бить можно.
 
Северный волк, Да я и спорить не буду, опыт Гриша у тебя большой не поспоришь! Только помнится чуть выше ты очень критиковал ребят на снегоходах и квадрах!
Как то не понятно?
Если человек не приемлем такую охоту, то откуда он в ней так разбирается и так много о ней знает???:af:
 
Не знал, что ты еще и в снегоходах силен!
Дык, я с Северов!
Если человек не приемлем такую охоту, то откуда он в ней так разбирается и так много о ней знает???
Да и здесь мне кое что показали. Буран - отдыхает! Вот по этому и знаю!
Охочусь я батенька, охочусь! Вот и познания имеются.
 
Я тоже, пожалуй, отмечусь:

Виктор,
Пр. Большевиков
Стреляю с 2002 года, гладкоствол + нарезное, собаки нет
машина - пузоческа (в говны не проедем), 2-местная надувная лодка

Могу сорваться в воскресенье и вторник (в остальные дни на работе),
8 965 0665442 (с 11 до 22)
 
Тоже отмечусь.
Андрей, живу в районе Дыбенко.
В ближайшие дни покупаю свой первый гладкоствол, начинающий охотник.
Имеется пикап. Поехать могу практически в любой день.
Буду благодарен тому, кто подскажет с охотничьими угодьями (куда вступить), так как я чайник на разогреве:)
 
Буду благодарен тому, кто подскажет с охотничьими угодьями (куда вступить), так как я чайник на разогреве
А это все сугубо индивидуально! Выбираете куда удобно ездить территориально, смотрите чьи угодья - туда и вступаете. Тут многие не в одном обществе состоят.
Поехать могу практически в любой день
До конца сезона осталось 4 дня. :)
 
До конца сезона осталось 4 дня.
Да уж, я в курсе... Буду ждать весенних уточек:)

Ещё 4 недели уйдёт на оформление разрешения. Я с 31-го января жду, когда подпись поставят.
Тоже в курсе, 2-4 недели на РОХа уйдет.
Ну а ездить мне не принципиально куда, главное, чтобы звери и птички там были да компания хорошая. Думаю, в ЛООиР вступить, думаете стоит?
 
Думаю, в ЛООиР вступить, думаете стоит
Это опять дело личных предпочтений и банально - финансовых возможностей.
По сути, в каждом обществе есть что-то привлекательное, интересное и наоборот.
Почитайте темки на форуме и определитесь.
Санкт-Петербург

--- Добор поста---

Буду ждать весенних уточек
А, для весенних уточек одного нового ружжа маловато :)
 
Сверху Снизу