• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

А если и не сядут, так хоть полюбуешься своей стаей.
На настоящий момент лучше этих и Спорт-пласта гусиков нет.
Некоторым не нравится чучела таскать, так в этом и прелесть охоты.
Ну... Что сказал. Больше не добавишь.
 
Gumennik, Вот это маскировка. Супер. Под стаю закосячил. Уважаю. Особенно потому, что... Самому может так скоро придётся. Мы не ищем лёгких путей. :ap:
 
Это вовсе не я. Это я Рината "эксплуатирую"... :ag: Ему честь и хвала - после того, как он ядрёную дуру "под брюхом" таскал (наверное... :) ), и на 6-ти тыщщах метров на гусиные косяки сверху поглядывал, теперь гуси на нём "катаются"...



Я при нём лишь оруженосцем числюсь... :ag:
 
Последнее редактирование:
Gumennik, как эти гусики переносят такую экстремальную транспортировку?
 
Нормально. Но только транспортировку. Для переноски их за верхние бобышки стойки-ноги верёвкой связывали. Но рвутся они не от переноски, а от качания на порывистом ветру. Шайбы-усилители отверстий снизу и сверху не просто отклеиваются, но и рвутся. Вместе с корпусом. Лопаются по шву - что на спине, что на груди. Может из-за хранения зимой в сложенном состоянии, врать не буду.
Цвет линяет, зеленоватыми становятся, словно подплесневелыми-замшелыми. Подкрашивать надо. Грудь однозначно серого автогрунта или чего-то подобного просит, подхвостье очень тёмное, тоже надо осветлять.
ОЧЕНЬ вертлявые. На лёгком бризе вполне нормально, но мы попали на "штормовое предупреждение" - дёргались чучела, как голова лётчика-истребителя.

Короче, мы с напарником пришли к выводу, что это не самое удачное вложение средств... Задуть их Макрофлексом нах... и заныкать где-нибудь на очередном болоте...
 
Задуть их Макрофлексом нах... и заныкать где-нибудь на очередном болоте...

вот я мечтаю о том, шоб уровень сознания в нашем обществе достиг того, шоб я мог на поле чучалки оставить спокойно на ночь... а то и больше...
а пока даже днем то стремно их ставить и ложиться... расстреляют(((
 
ОЧЕНЬ вертлявые. На лёгком бризе вполне нормально, но мы попали на "штормовое предупреждение" - дёргались чучела, как голова лётчика-истребителя
Кирилл, о каких чучалках повествовал? ))) Не легкие Китаёзы ли???
 
О них, о легковесных наших. На фотке в 164-ом посте.
 
Понятно, спасибо. Тот снимок вызывает неоднозначную реакцию, особенно для тех, кто итальянцев так далеко по пахате таскал.))) Привезли тут легковесных немного с флоковым покрытием для пробы. Правда чуть не таких, а с дыркой в подбрюшье как у спортпласта, с буквенным обозначением "FGS" на пузе. Теперь в раздумьях заказать ли ещё малость. Уж больно их переносить будет легко, хотя по фото так не скажешь! ))) От болтанки на ветре наверное колышками дополнительными зафиксировать можно? Или лучше и не связываться с ними?
 
От резкого колыхания частично спасает воздушный шарик, несильно надутый внутри чучела - он упирается в колышек и немного притормаживает колебания.
 
Gumennik,

Второе отверстие снизу нужно или так для красоты? (насколько меняется поза? и насколько она правильная? )
 
Второе (заднее нижнее) отверстие целесообразно использовать для получени позы "гуся разминающегося".
Вот он самый правый на кадре:



А вырезать крылья можно из туристического коврика (тот же материал, что и сами чучела.
 
Короче, мы с напарником пришли к выводу, что это не самое удачное вложение средств... Задуть их Макрофлексом нах... и заныкать где-нибудь на очередном болоте...
Вот я так и подумывал. Тут ты мою уверенность укрепил. Всегда вот есть люди, котроые на себя берут тяжесть испытателя. Честь и хвала им. Хотя, конечно это субъективное мнение.
 
Чистянин,

Это повторяет выражение, скупой платит дважды, а ....... трижды.
 
Их "скорлупки" хорошо использовать на специальных стойках (Universal Motion Stakes).
ЛАЖА ПОЛНАЯ!!! Прислали мне тут с Украины комплект таких! никуда не годятся, при чем даже в самый слабый ветерок! Скорлупки переворачивает!
 
[h=1]У меня Sport Plast SH2P 240 полукорпусники 18 шт. В этом году заметил что краска с них начала сползать. Может кто то подскажет чем можно подкрасить в тон гусиков... Кто то сталкивался с такой проблемой???[/h]
 

Вложения

  • DSCN2254 (3).jpg
    DSCN2254 (3).jpg
    196 KB · Просмотры: 287
Андрей Сибирь,

У них гуси жёсче их 50 не впихнёшь в рюкзак.. Я в этом году насосом для надувных кроватей гусей надувал + аккамулятор 3200 lit-on в кармане. (надувал прямо на поле после того как опоры повтыкал.) Заодно и костёр раздувать удобно насосом и матрас в палатке, плюс купил мешки которые шмотки полесосом утягивают и насосом ужимал размер костюмов для перевозки.


Внизу коробочка с зарядным устройством заряжает любые акак 2.jpgак.jpgкамуляторы от машины или розетки 220 конкретно этот аккамулятор заряжает 20 минут.
 
Сверху Снизу