• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

В этом году заметил что краска с них начала сползать
Скажу одно у меня такой же спорт пласт гуменники уже лет 8 то что краска чуть поскалывалась это ничего страшного, впринципе как и то что она выцве прилично за такой срок. работают чучалки!, а если уж хочешь покрасить или перекрасить покупай краску матовую, добавь туда каши манной, по мере сам поймешь когда хватит. и крась, бликовать не будут.
 
Тут мысль посетила) Используя чучела увеличенного размера, мы тем самым делаем налеты гусей более высокими, так как гусь с высока принимает их размеры за естественные. Гусь ведь видит чучела и ему кажется, что они естественного размера при том, что токовыми они являются на большей высоте. Следовательно, чем меньше мы используем макеты, тем ниже налеты))
кто что думает?)
 
Следовательно, чем меньше мы используем макеты, тем ниже налеты))
кто что думает?)
Вопрос конечно интересный :)
Мне кажется, что это зависит все таки от правильности приманивания, в какой то степени от количества чучал, ну и от желания гусей присесть-пожрать
В штатах вон какие засидки продают, наверное все же не в размере дело...
 

Вложения

  • s7_420391_001_01.jpg
    s7_420391_001_01.jpg
    30,8 KB · Просмотры: 240
это чисто логическая цепочка) но думаю здесь есть здравый смысл)
 
Купил у Виктора (Vicbud) 12 шт.белолобиков с антибликовым покрытием+ 10 шт своих давно самодельных фанерных(две группы поставил раздельно-парни!Не реклама!!!)единственная стая налетела чёёёётко над чучеламии Вити.Причём ,досада-в тот день забыл манок,ёпрст.Мазила!!!,выбил только одного гуменника,но в прочем ни о чём не жалею,т.к. просто был в восхищении,как они близко нашли....
 
В штатах вон какие засидки продают, наверное все же не в размере дело...
Именно по такому... Самому крупному у нас и будут стрелять с нарезняка. Случаи были. Без летала, но...
 
saroga,
Один налёт не аргумент.

А отзывы в основном такие о гусях Vicbud.

Копия с письма Ганзы

Добрый день.
Задам вопрос в личку, что бы не выносить на форум.
Осень и весну пытал Флоковые китайские чучела от ВИКБУДа все рассыпались по швам и флок поотлетал местами.
Всязи с этим и вопрос у Вас чучела с той же фабрики или нет?
Два года назад покупали на округ в складчину 300 штук с нордвея с первой партии, они чуть толще и не один не развалился
С уважением Максим


Просто почему то покупателям не удобно оставлять такие отзывы.
 
Просто почему то покупателям не удобно оставлять такие отзывы.
Сергей и более откровенные то же!
- Ну порвался пяток - десяток, ещё куплю, конец цитаты. Знаю и общался с такими.
А мне, оно такое - НАДО? Мне, бюджет, не позволяет! Думаю, что и многим другим, то же!
 
Порвать можно все что угодно при ненадлежащем использовании, ничего вечного не бывает к сожалению, но если относится к инвентарю с должным вниманием, то свое трижды отслужит и оправдает, и не надо в очередной раз использовать темы для обсуждения в качестве рекламного щита, а Вам Григорий , как инициатору коммерческого обучения охоты на гуся, вообще должно (ударение на первый слог) давно определиться в производителе гусинных чучал. ИМХО извините за резкозть, надоело читать неопределенные опусы по вопросам гусинной охоты.
 
Последнее редактирование:
надоело читать неопределенные опусы по вопросам гусинной охоты.
Полностью согласен и поддерживаю!
Виталий, через мои руки, много разного товара прошло! И ломалось и рвалось, чинилось, клеелось, выбрасывалось, что то и осталось. Но всё не стоит на месте, а движется вперёд, особенно в крайние годы, просто за всем и не поспеваешь. Хотелось бы и обновиться новым, да вот неуверенность имеется. Можно и два - три раза в год выехать на охоту, а то и в два года, а кто то охотится интенсивно. Вот отсюда, от разницы и толкую.
 
А отзывы в основном такие о гусях Vicbud.

Копия с письма Ганзы

Добрый день.
Задам вопрос в личку, что бы не выносить на форум.
Осень и весну пытал Флоковые китайские чучела от ВИКБУДа все рассыпались по швам и флок поотлетал местами.
Всязи с этим и вопрос у Вас чучела с той же фабрики или нет?
Два года назад покупали на округ в складчину 300 штук с нордвея с первой партии, они чуть толще и не один не развалился
С уважением Максим


Просто почему то покупателям не удобно оставлять такие отзывы.
Отвечаю "Максиму" :) 2 года назад вы никак не могли купить чучела у нордвея, потому как в России он стал их продавать только с прошлого года, сайт Norh Way работает с февраля 2012 г, Сергей, сочинять надо повнимательней :D
Я размещал свой заказ на чучела на той же фабрике в Дуояне, где размещает свои заказы и North Way и Сезон удачной охоты, и наивно было бы полагать что фабрика делает для кого разные чучела с разным покрытием, для кого то износостойким, а для кого то нет. Цвет можно заказать какой хочешь, у меня он был более реальный, на что у меня ушло немало времени с китайцами. И никто не мешает оставить пусть и отрицательный отзыв в моей теме на ганзе, там его я никак не смогу удалить при всем желании.

Но суть не в этом - я нигде и никогда не писал, что флоковое покрытие на данных чучелах износостойкое в отличии от некоторых продаванов, наоборот я говорил, что оно требует более бережного отношения по сравнению с просто окрашенными, Григорий - Северный волк не даст соврать, как раз я ему и не советовал данные чучела при его интенсивных охотах.

--- Добор поста---

Сделал вот новые чучела, на фото для сравнения с китайским, кидайте тапки :)

Конструкция чучел оригинальная и имеет комбинированную конструкцию
Легкий каркас из вспененного полиэтилена, легко сминается и расправляется, надувать не надо.
Внешняя защитная оболочка - рубашка из ворсистой ткани. Изображение гуся нанесено специальной фотопечатью по ткани. Тканевую оболочку при сильном загрязнении можно снять с каркаса и постирать как обычную одежду.
Стойка чучела компактная - металлический пруток длиной 30 см и диаметром 6мм, можно забить даже в мерзлую землю. Крепление стойки к чучелу оригинальное, позволяющее двигаться чучелу даже при легком ветре в разные стороны, а не только вокруг оси стойки.
Вес чучела со стойкой 200 г

 
Последнее редактирование:
Vicbud,
Это письма с ганзы, нафиг мне сочинять, раньше их было больше, пока ганза не крякнула. (но конкретно это письмо есть в моём почтовом адресе)

Завод та может и один, требование к изделиям разные.


Я так понял вы замахнулись на гредхем, так у гредхема 2 положения; для тихой погоды и для ветренной. Как будете выходить из этой ситуации. ( или будут вентеляторами работать)


Но суть не в этом - я нигде и никогда не писал, что флоковое покрытие на данных чучелах износостойкое в отличии от некоторых продаванов, наоборот я говорил, что оно требует более бережного отношения по сравнению с просто окрашенными, Григорий - Северный волк не даст соврать, как раз я ему и не советовал данные чучела при его интенсивных охотах.

Как перешёл на новые чучела так уже и не износостойкое и тд.:agg: А как же опусы что это более прочные чем обычные?????

Вот поэтому мы до сих пор и продаём чучела без флокового покрытия, которые в прнинципе не убиваемые (хотя недавно кто то всех уверял что это только для тех кто 1рубль зажал :ag:)



Ладно перейдём к вопросам, позы новые будут или как? Как расправить оболочку когда она мятая, надуть нельзя, по другому не расправится. Сильный и слабый ветер как выходим из положения?
 
Как перешёл на новые чучела так уже и не износостойкое и тд. А как же опусы что это более прочные чем обычные?????
пост № 108 и №114 почитай в этой теме, http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=54538&page=6 где я больше года назад анонсировал флокированнные чучела когда ты про флокированные даже и не знал, а говорил всем, что это не флок, а краска такая :)
И вообще с тобой полемика по данному вопросу в дальнейшем бессмысленна, потому как заведомо от тебя правды никакой не будет, срач с тобой здесь устраивать не собираюсь.

Ладно перейдём к вопросам, позы новые будут или как? Как расправить оболочку когда она мятая, надуть нельзя, по другому не расправится. Сильный и слабый ветер как выходим из положения?
Не торопись, со временем все узнаешь, и вообще, тебе это зачем? По позам в Камасутру можешь заглянуть :) Ты про цену еще спроси, я тебе пока не буду говорить, чтобы не пугать.
 
Последнее редактирование:
Андрей, до охоты еще много времени ждать :), а что конкретно интересует?
 
Vicbud,

Гуси из камасутры класс......:agg:
 
Последнее редактирование:
что конкретно интересует?
Цена конечно. Жопки у них, как я понял, ни чем не поддерживаются, только на жесткости материала форму держат, отсюда вопрос, если намокнут (дождь, снег) не обвиснут? Если залазить с ними в болота, (где вес и обьем имеет значение) вообще можно брать только оболочку, а там набивать мхом - такая мысль мне в голову пришла, в этой связи хотелось бы увидеть их прорезь в низу.
 
Андрей, жопки конечно же не обвиснут при намокании - проверял. Я думаю, не имеет смысла брать только оболочку при весе каркаса 60-70 г. Крепление стойки к каркасу оригинальное, позволяет двигаться естественно чучелам даже при сильных порывах ветра - смотрите видео, при этом стойка всего 30 см длиной, которая занимает совсем мало места. А искать где то чем набить чучело, терять на это время и силы - форму все равно хуже будет держать, потом приспосабливать стойку для установки, а время установки и сборки чучела с каркасом опять же видно по видео. Вобщем я не вижу в этом никакого смысла при весе чучела со стойкой 200 г и при малом занимаемом объеме. В этом и оригальность если хотите изюминка :) чучел - в комбинации каркаса и меховой оболочки + крепление стойки + сама стойка, одно без другого не айс. Розничная цена будет не дороже флокированных, которые у меня были в продаже, а может и дешевле. Т.е. не дороже 6000 руб за комплект 12 шт, включая пересыл.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу