• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

А зачем палка, ечли ноги есть специальные. Вместе с чучелами продаются...
 
petrovi42008,

Краска белая спецовая или какая? при сминании держится? То же появилась нездоровая мысль подкрасить.
 
Сергей форд, в магазинах для шитья продаются маркеры для ткани разных цветов(в нашем случае должен не смывающийся). По хорошему, флокируемое покрытие и ткань очень близки по структуре. Не должен состав ломаться. ИМХО.
 
ЛетНаб,

Белый маркер в продаже кто нибуть видел?
 
В канцтоварах два-три вида, на выбор.
 
Gumennik,

Ок пошёл искать спиртовой в комусе.
 
Только спиртовой попробуй сначала на кусочке... Белый для ткани есть в продаже.(Поскольку тканевый выдерживает стирки-должен держаться лучше. ИМХО) Кстати, встречал и в канцтоварах в продаже
 
ЛетНаб,

Черный спиртовой вроде нормально. Я про то что белый бывает не знал.
 
Краска белая спецовая или какая? при сминании держится?
краска акрилова 504f1f5c7b.jpegя ,аэрозольная ,белая матовая,BOSNI.
 
Последнее редактирование:
Белый для ткани есть в продаже.(Поскольку тканевый выдерживает стирки-должен держаться лучше. ИМХО) Кстати, встречал и в канцтоварах в продаже[/quote
Не бликует? Апгрейдю Спортпласт, ноги переделал в то место откуда расти должны, думаю клювы, пузо подкрасить ближе к естественному, думаю чем?
 
Сегодня своих новых выставлял. Порадоваться глазу так сказать. А что ещё охотнику нужно? Небольшой ветерок и стая ожила. Что несказанно порадовало.P4060169.jpg
 
Подскажите, это у Вас Гринхеды?
 
Во, во)) да еще и обратно парой тройкой гусей)) Не, такие профиля только если охотишься в 200 метрах от машины. Ну или поле сухое. Лучше мешков ничего нет, если конечно квадроцикл с собой не взяли)
 
да еще и обратно парой тройкой гусей
Это я еще не включил рюкзачок, засидку, ружье, патроны. Конечно, если подвезти все, выбор чучел практически идеален (ибо есть еще Дэйв Смит), но не пешком (был опыт). Себе взял у Сергея (ФОРД), буду тестить в этом году. А так есть Реал Гис, Дэдли Декойс, НРА ФУД, Спортпласт (не пользуюсь из-за веса) и плавющие ФА (тоже далеко не утащишь). Еще в прошлом году заметил, если в куче разные модели, гусь шарахается от этого разнообразия.
 
Cam, ага "Скинхеды"
Сумка с 10 штуками да километра на 2, да по раскисшему полю - жесть!
Да... При том что не с десятью а ещё с 12 ю...

Лучше мешков ничего нет
Я бы не сказал. Мешки эти и флюгера... На... С их флюгерностью. Гусей шугали не раз и устанавливать их времени жалко. А без разбору переносить... Хотя конечно не настаиваю. Для себя просто уже всё давно определил. Спортпласт и эти. А по поводу переноски... Заранее всё на снежике завезём и вне сезона припрячем.

--- Добор поста---

если в куче разные модели, гусь шарахается от этого разнообразия.
Не мешай. Сади стайками. Одни от других относительно отграничено. Типа семья другая.
 
Сегодня своих новых выставлял. Порадоваться глазу так сказать. А что ещё охотнику нужно?
Красавцы, тут уж против не попрёшь.
Да и чего переть-то?
В них точно сядут, однозначно.
А если и не сядут, так хоть полюбуешься своей стаей.
На настоящий момент лучше этих и Спорт-пласта гусиков нет.
Некоторым не нравится чучела таскать, так в этом и прелесть охоты.
А то в прошлом году два наших пацана приехали на восьмиколёснике прямо в тундру, поставили Спорт-пласты, наколотили за два дня 56 гусей и поехали обратно.
Ну и что это за "охота"?
Это точно, как на бойне мясо заготовили. Стыдуха....
Это я когда молодой был, только на Камчатку попал, помню, такой же дурак был...
На первой же осенней охоте убил 33 утки.
А ведь они оба моего возраста. Жадность не порок - это жадность.
 
Сверху Снизу