• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

Друзья! Прошу вашего совета. Дело в том, что этой весной я облажался с самодельными гусиными чучелами, бликуют, сволочи. Пытался сэкономить, но, как говорится, скупой платит дважды! Ну, это ладно, до осени перекрасим. Но теперь созрел, что надо прикупить и нормальных чучалок. Теперь вопрос. На сайте chuchalka.ru чучела гуменика LC 950 стоят 9900 рубликов, а на сайте huntingart.ru этот же товар на полторы тысячи дешевле, т.е. 8500 руб. Может, кто даст совет, где купить и могут они отличаться друг от друга по качеству? Возможно, кто-то посоветует что-то другое? За любую информацию буду благодарен!
 
Слышал, что спорт пласт № 950 СНЯЛИ с производства, и сейчас делают какие то другие с зелёными ногами. Сие правда или нет? И как эти зеленогогие, чем отличаются в лучшую или худшую сторону от гуменников № 950 ?
 
флюгеры АРТОВСКИЕ хорошо работают!

--- Добор поста---

флюгеры АРТОВСКИЕ хорошо работают! гуси в них садятся даже!!! и не дорого,мне нравятся)))
 
DSC_0410.jpgПроведу рекламу. Вес 180грам по объёму бутылка 0,6 по цене флюгера. (Нормального)

P/S А какие указал bobrovav1 -Многие жалуются.......


Согласен с GOOSEHUNTER - но только которые стоят 4700р
 
Подкупает цена и вес.
у меня в высадке есть и эти! садяться и в них! но конкретно эта модель требует доработки! у них отсутствует фиксация головы! производитель в инструкции рекомендует скреплять морду степлером,я пошел другим путем и приклеил липучки! так удобнее чем степлер с собой таскать!!! ИМХО ) P.S. я их использую в перемешку с итальянцами и Артовскими пакетами,работают на ура. из минусов можно отметить только то,что когда яркое солнце,всетаки бликуют!

--- Добор поста---

Согласен с GOOSEHUNTER - но только которые стоят 4700р
ваши тоже планирую добавить в свою коллекцию ! по чем нынче комплект???
 
уже глянул! в скором времени буду брать!
 
P1020894.JPG Скоро гуменнички подойду. Белолобики уже есть. Как и говорил швы стали толще.
 
А расцветка, как и у спортпласта, не идеальна... А она вообще возможна идеальная то???
 
Последнее редактирование:
Расскажите плз, кто-нибудь пользовался полукорпусными от Sport Plast`а?
Как они работают, стоит брать?
 
на основе 5 летнего опыта охоты на гуся сделал следующие выводы:
Спортпласт и его аналоги конечно хороши, не спорю. Но для переноски надо быть гераклом, для перевозки прицеп.
Плоские(профиля) удобны для переноски, но гусь на них идет не так хорошо.
А вот обьемные флюгера - это лучшее, что сейчас могут предложить производители. В интернете есть много видео с их работой. Впечатляет. Движение почти постоянное. Комплект весит 1 кг, а не 10!!! Помещаются в "карман".
Здесь остается лишь выбирать между sillosocks(1 комплект у меня еше остался) и huntingardовскими мешками(они поменьше в размерах, но тоже хороши).
Попробовав один раз с ними охотиться, спортпласт продадите. Уверяю.
 
Ещё онин момент по Гринхеду. Их "скорлупки" хорошо использовать на специальных стойках (Universal Motion Stakes).

UMS_stakes_sm.jpg

Во-первых чучела немного приподняты над землёй и выглядят более объёмно и естественнее. Во-вторых, специальная шайба стойки придаёт чучелам движение при ветре.
127658377.jpg


127658429.jpg
 
Сверху Снизу