• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

Кстати, про семьи.
Я расставляю чучела и профиля именно группами по 4-5 голов. Интервалы в группе до двух метров. Интервалы между группами метров пять. Вся постановка более менее вытянута длинной каплей, острием на ветер. Подсмотрел у живых.
 
Коллеги подскажите (а лучше нарисуйте).как лучше расставить гусей. 16 корм. и 8 стор.?
 
Пакеты, в смысле, кульки, я понял, не рулят?
 
Парни перекрасил казарок,как думаете будут работать? SDC10672.JPGSDC10673.JPGSDC10674.JPG
 
А почему не блестит глаз? а так хорошо покрасил!
 
sendibad,а глаз должен обязательно блестеть,???
 
Мое мнение ДА , на оригиналах блестят, в охоте на гуся мелочей недолжно быть.
 
Ставьте по два, нормально будет.
 
Купил две скорлупки курлыкающих гуменников, производства краснодар, так вот бывалые подсказали, что от краснодарских скорлупок гуси шарахаются куда подальше в силу их красноватой окраски. Нет у нас гусей с красными спинами и головами.
P.S. Перекрасил под скорлупки китайского происхождения.
 
Народ и с такими охотится... (Найдено, ей Богу, не моё!!!) :ag:
 

Вложения

  • Монстр.jpg
    Монстр.jpg
    178,3 KB · Просмотры: 473
Ну вот опять немного ожили :) Неделька осталась :)
 

Вложения

  • 1920686.jpg
    1920686.jpg
    95,7 KB · Просмотры: 343
  • 4360703.jpg
    4360703.jpg
    16 KB · Просмотры: 236
Охотится то можно с чем угодно, вопрос кто и что называет охотой. Многие и из лагеря не выходят и очень часто с трофеями бывают.
 
Народ и с такими охотится...

Это еще что!!!
ВОТ!

1426925.jpg

И ВОТ!
1426927.jpg

Эти фотки поднимают мне настроение в самый скучный день.
 
сорри за офф конечно
 

Вложения

  • 2959292.jpg
    2959292.jpg
    52,1 KB · Просмотры: 319
  • 12985379483340.jpg
    12985379483340.jpg
    129,2 KB · Просмотры: 561
  • 4450932.jpg
    4450932.jpg
    31,5 KB · Просмотры: 358
:agg: Уважаемые спасибо за подаренный пазитив к концу недели.:ey:
 
падсталом от фотки с лицами,расматривающие топоры,спасибо!!!:agg::9:
 
Купил две скорлупки курлыкающих гуменников, производства краснодар, так вот бывалые подсказали, что от краснодарских скорлупок гуси шарахаются куда подальше в силу их красноватой окраски. Нет у нас гусей с красными спинами и головами.
Покупал. Не шарахались. Охотился успешно, но это было годов так пять тому назад. Потом их продал. Захотелось больше сюрреализмуса.
Кстати первые мои профиля были сделаны лишь по размерам приведённым в любимой ОХОТЕ, цвет... Кто его знает. Гуся тогда ещё стреляли лишь одного-молодого белолобого. Пера с разных мест нащипали и красили по ним. Профиля были конечно в довольно примитивных позах, синеватые и огромные. Это не помешало в первую же весну, в первый же день применения добыть четырёх птиц.
Правда как бы это было сейчас... Не знаю. По-моему гусь учится на ошибках своих товарищей.

С топорами... Это!!! НИШТЯК!!!
 
Прошлой осенью сидел на гуся, гусь хорошо летел и стреляли, но как только появилась заря, солнце чуть-чуть поднялось, эти самые скорлупки стали красно-розово-фиолетовые, так же и на вечерней заре и днем при солнце, в хмурую погоду проблем не было, гуси при таком освещении налетали, но как только попадали в определенную зону отворачивали и я таки откровенно скажу на соседнее поле садились, благо осень была, охотников мало и по канаве мелиоративной все таки скопытил парочку.
 
Уважаемые коллеги и единомышленники, про краснодарские скорлупки уже не очень актуально, в голову пришла гениальная мысль, отдал одному знакомому кузавщику-маляру из средней азии, так вот он так покрасил, что если бы не боковые штампы, то от спорт-пластовских не отличить.
Обращайтесь если вдруг кому такая помощь понадобиться.
 
Сверху Снизу