• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

Если всех собрать придётся мой прицеп брать.
да, не я 50 шт китайцев продал. Сейчас 70 шт осталось для поля, и 15 плавающих. Решил не количеством, а качеством взять. Помнишь Алексеич, как мы их по 1,5 часа с утра расставляли
 
Перенесу вопрос с ганзы....
"Ну братья по оружию - закидывайте тапками !!!!
Сделал - 30 профилей гуся, 2 профиля чайки и 2 профиля вороны...
Х.З. что получилось "

гуси гар1.jpgгуси гар2.jpgгуси гг.jpgгуси г.jpg
 

Вложения

  • гг4.jpg
    гг4.jpg
    55,3 KB · Просмотры: 608
  • гг3.jpg
    гг3.jpg
    57 KB · Просмотры: 615
  • гг2.jpg
    гг2.jpg
    58 KB · Просмотры: 612
  • гг1.jpg
    гг1.jpg
    58,4 KB · Просмотры: 616
Последнее редактирование:
А это "типа" вид сверху
г вверх.jpg
 
Камрады, может кто что посоветует ???
Как лучше доработать сей "колхоз" :D
 
Я тоже об этом подумал. но товарищ сделал пару (не знаю как точно называются), флюгер гуся с развивающимися крыльями , это когда машешь , а он как будто взлетает :) Решил не заморачиватся.
А вот как убрать яркость краски каким - нибудь хим.составом ???
 
Может уже просто мерещится яркость ....
Вот такой красил.
кра.jpg
 
vlad17, грунт матовый, думаю больше мудрить не надо.;)
 
Хорошо. А охота все покажет :ag:
 
А охота все покажет
НП, НП, от трофеев добытых при помощи собственноручно сделанного инвентаря есть некоторое отличающееся удовлетворение, даже если перейдете на покупной.
 
С этим согласен. А то сегодня слюни глотал. У нас на пойме , первая волна гуся пошла , за два часа, с заказника улетели на кормешку около 1500 гусей, при том , что назад никто не вернулся, а в заказнике сидит , орет :mad:.
Не опоздать бы...
 
Короче затемнил немного...
И второе фото, вид с второго этажа...
IMG_20150411_162627.jpg
 

Вложения

  • IMG_20150411_162810_1.jpg
    IMG_20150411_162810_1.jpg
    203,6 KB · Просмотры: 252
Важно нарисовать не точки на спине...а 3-4 полоски полувертикально(с наклоном) и 3-горизонтально у хвосту с загибом кверху...Это так называемые ассоциативные линии... они создают картину окаёмки маховых перьев(на крыльях) Это очень важно ...естественно белой краской... а так грунт подобрал удачный....практически-закрасить серой по новой спину и верх хвоста и нарисовать линии белой краской....1.5 часа работы...и профиля-заиграют....проверено на многолетних успешных охотах...Вот на фото слева немного виден -отдыхающий...правда пролежавший много лет в болоте...Почитайте мои статьи в библиотеке Питерханта или в моей книге-Практикум охотника гусятника...если надо приезжайте ко мне...получите книгу и поговорим об охоте на гусей.и ...8 911 2648138 живу в деревне гатчинского района...
 

Вложения

  • ват1ф-2.jpg
    ват1ф-2.jpg
    190,7 KB · Просмотры: 290
Последнее редактирование:
грунт матовый, думаю больше мудрить не надо
В своё время,когда лобзиком увлекались,фанерки покрывали клеем ПВА и густо посыпали цементом.После высыхания лишнее сметали.(Просто не было денег лишних :))Отлично блики гасились.Можно и свежую грунтовку подпудрить.
 
Перенесу вопрос с ганзы....
"Ну братья по оружию - закидывайте тапками !!!!
Сделал - 30 профилей гуся, 2 профиля чайки и 2 профиля вороны...
Х.З. что получилось "

С краской нужно обязательно работать. Не похожи на гусей.
 
9 лет назад только начал увлекаться гусиной охотой.
Из фанеры вырезал 65 профилей и попытался их покрасить. Результат ниже. Гусь на них реагировал очень хорошо.
Лет 5 охотились с фанерками пока не приобрели сотню полнокорпусных(спортпласт и нортвей).
Фанерки пылятся на чердаке

DSC00004.jpg
 
Сверху Снизу