• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

Прошу совета, как охотник по гусю начинающий купил я года три назад 15 чучалок, 10 надувных белолобого кормящегося , и 6 полукорпусных серых сторожей и гогочащих. по факту от полукорпусных пришлось отказаться - сильно бликуют и гуся пугают, остались по факту 10 шл кормящихся белолобых надувных. Маловато будет. Вопрос таков:
Хочу докупить еще штук 15. Каких?
Тоже белолобых? они, так понимаю, на очень часты или лучше серых?
 
Виталиий, как успехи с трампом?
Сегодня привезли 4шт...
Сияют как яйки у котейки, даже в тени.
По мне однозначно в перекрас.

Алексей, Вы фото этих надуваек, на крайний случай бренд бренд в тему закинте.
Не "чирки" случаем?
 
Сергей с трампом просидели в минувшие выходные, лета не было, только одна веревка стороной, в одном чучеле обнаружена течь в месте стыковки туловища и киля. Перекрасить наверное не помешает, но уже не в этом сезоне, а так чучела нормальные, нос всегда на ветер поворачивают. Сегодня друзья стартуют на болото, будут дальше тестировать, а я завтра присоединюсь.
 

Вложения

  • DSC_4206.jpg
    DSC_4206.jpg
    168,9 KB · Просмотры: 219
Норд вей по моему, на ноге красной мне нравятся, гусь тоже реагировал по весне.(ссылка не проходит)
 
не не такие посмотрел - Birdland (Китай),
.а зхачем 2 лапы он же играть хуже будет, а так на одной как флюгер
 
Две лапы просто весюльки, с гринхеда скопировано похоже, а стойка одна.
 
посмотрел дороговато
 
Сегодня друзья стартуют на болото, будут дальше тестировать, а я завтра присоединюсь.
На воде смотрятся хорошо! Виталий, скажите, а по сухому их нормально ставить?
 
Дмитрий, на суше специально не ставили, у них снизу киль поэтому ровно не встанут, а для суши имеются другие. Кстати вчера чучела (трампы) нормально отработали, но об этом в отчете.
 
бери и не раздумывай.....
так и взял 20шт в разных позах, белолобых, правда нордвеевских флок. в итоге около 30 получается. вроде хватить должно. Взял 2х плавающих для луж.

Из скорлупы наверно тоже плавающих понаделаю, залив пеной.

--- Добор поста---

ровно не встанут
А чем киль набивать надо, чтобы они плавали прилично и не кивали набок? Я песком по осени набивал (плотно) , - мало.
 
А чем киль набивать надо
отвечу за Виталия - там уже набит киль при изготовлении (по крайней мере мы таких купили), в воде они ровненько плавают, загляденье
 
в воде они ровненько плавают, загляденье
не леха, он про норд веевских говорит, Там кили пустые...Плавающие они вообще стремные, их перекащивает постоянно
 
Сегодня получил 36 шт. Аж глаз радуется, не терпится проверить. WP_20150311_16_00_24_Pro.jpgWP_20150311_16_00_38_Pro.jpgWP_20150311_16_00_46_Pro.jpgWP_20150311_16_15_36_Pro.jpg...плюсы: очень реалистичные, на палке закреплены на 1 опоре, что позволяет спокойно двигается и это очень реалистично...Крепкие, думаю на долго хватит, краска прочно держится, попробовал. минусы: много места занимают( в сумку-баул за 200 руб, влазит 12 шт), вес - 1,2 кг чучело...ДАльше по ходу охот выясню остальные + и -...
 
Андрей Сибирь, поздравлямс, хорошее приобретение и количество самое то (минимальное) :)
У них стойка должна в двух положениях фиксироваться, для ветреной погоды жестко, а при штиле или слабом ветре в свободном для качании диапазоне.
 
У них стойка должна в двух положениях фиксироваться, для ветреной погоды жестко, а при штиле или слабом ветре в свободном для качании диапазоне.
точно, хочу на фотоохоту сгонять, там посмотрим
 
Из скорлупы наверно тоже плавающих понаделаю, залив пеной.
Зачем пеной то?
[h=3]Двигающиеся профиля и макеты гусей, как по земле так и по воде. Ручная тяга.[/h]Будет интересно или заинтересует, обращайся. Ежели на воде то и по ветру пускать можно.
 
Я просто других применений этому хламу не нашел - бликует страшно на росе, да и краска послезала.
 
Андрей Сибирь, Не хилая у тебя стайка образовалась. Если всех собрать придётся мой прицеп брать.
 
Сверху Снизу