• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

Вся Скандинавия и Прибалтика в Гусях,а от того что, кормёжки море и охот законы в норме
Согласен. У нас даже утки на дневку в Эстонию летают а к нам только на вечерку(где мы их и оприходываем).
Охотников было не меньше
Признаться цифрами не владею,но по моему сейчас гораздо больше,гусиная охота очень распиаренная в инете и тв и что самое главное более доступная нежели копыта. ИМХО

--- Добор поста---

Вы наверное в капорье были
Боже упаси
 
по моему сейчас гораздо больше,гусиная охота очень распиаренная в инете и тв и что самое главное более доступная нежели копыта. ИМХО

--- Добор поста---
Доступна ...!? Да на один выезд может быть ...таких "дуримаров" прут пруди на открытии )))любая охота затратна ,амуниция покупается из года в год,на кабанью тратим не меньше .Любить и понимать любую Охоту надо .....:ad:
 
Сергей,да я не в плане денег имел виду,кто новичку путевку на копыта продаст(как правило все расписано),тот же заяц без опыта и наставника долго и муторно,самое простое утка(но быстро надоедает)что осталось ряба,валя,(глухарь,тетерев тоже под вопросом)а гусь вроде как зачетно и присутствует в ЛО вот народ на поля-болота и ломиться. Сужу по общению с начинающими охотниками,да и по популярности гусиных тем на ПХ

таких "дуримаров
А вы небыли молодым охотником,сразу в мастера перешли?

--- Добор поста---

Любить и понимать любую Охоту надо .....
Согласен
 
у меня таких флюгеров 24 шт, только еще и скаркасом вдоль тела. Очень круто смотряться, рекомендую DSC00412.jpg
 
Да, хорошие мешочки, согласен!
 
А соотношение со спорт пластом, сколько выставляешь(если не секрет)?
 
У меня всего 3 спортпласта (и то старые остались, они очень грамосткие). НА болоте я их вообще только их ставил и 3 спорта, и плавающих шт 20 и все падало прям в них. А на поле выставляю с китайцами. 50 китайцев и между ними 24 флюгера .Они создают движение внутри стаи...очень круто если попробовать посмотреть издалека и сверху.
 
А я за реализмгусь нов.pngв новых формах.
 
Андрей Сибирь,Я мешки не пробовал просвети при сильном ветре их неестественно колбасить не будет?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    127,5 KB · Просмотры: 270
  • 2.jpg
    2.jpg
    119,4 KB · Просмотры: 285
при сильном ветре их неестественно колбасить не будет?
Мешки вообще чем плохи ,что при слабом ветре они начинают падать и мягко говоря, становятся отпугивающим фактором. Они не должны быть полиэтиленовые, так как полиэтилен шуршит, а на морозе тем более. Но эти америкосовские, они имеют продольный каркас, из за этого они не падают. А при ветре они вообще супер. И туловище у них тряпочное, но спропиткой против влаги.

Нет ребята, если говорить за реализм, то за такой
Тут даже спора нет, такие как у вас, самые лучшие...Но есть 2 минуса - цена и габариты. А флюгера, они дешевые (относительно) по 500 руб примерно (из США) и очень мало места занимают. Самое большое это головы. короче 24 шт влазят в полиетиленовый пакет из ашана, который на 7кг...Но лично я сам мечтаю о гринхэдах. В поле, лучше их нет, на 2ом месте для меня, эти флюгера
 
После чучел от Дэйва Смита слово "реализм" приобретает новый вес... :)
 
Мешки вообще чем плохи ,что при слабом ветре они начинают падать и мягко говоря, становятся отпугивающим фактором. Они не должны быть полиэтиленовые, так как полиэтилен шуршит, а на морозе тем более. Но эти америкосовские, они имеют продольный каркас, из за этого они не падают. А при ветре они вообще супер. И туловище у них тряпочное, но спропиткой против влаги
Андрей, а какие американские фирмы мешки без каркаса выпускают?
 
Тут даже спора нет, такие как у вас, самые лучшие...Но есть 2 минуса - цена и габариты
Да эти два фактора существенно снижают их превосходство
Выставляем Гринхед только на полях, а для болот есть 24 флюгера и китайские объемники
После чучел от Дэйва Смита слово "реализм" приобретает новый вес.
Вот этих к сожалению воочию даже не видел :)
 
Андрей Сибирь,Может и взял бы на пробу,многие нахваливают.Посматриваю на скорлупу флоковую(но ценник..), по большому счету и спорт работает нормально, довел табун до 72шт
 
По реализму Гринхэд не уступает Дэйву Смиту, а еще есть новые подобные BCD http://www.bluecollardecoys.com/2/gallery.php
Гринхэды уступают DSD и BCD только в плане практичности, флоковые требуют более бережного отношения, а на DSD и BCD краска очень прочно сидит и их можно использовать в самых жестких условиях.
 
Андрей, а какие американские фирмы мешки без каркаса выпускают?
А я не знаю, просто видел флюгера без продольного каркаса, поэтому и говрю, а про америкососвских не знаю.

--- Добор поста---

для болот есть 24 флюгера и китайские объемники
почти такой же набор, но на воде, плавающие, очень эффектно работают
 
Сверху Снизу