• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

Гусь, ИМХО, учится как минимум не медленнее чем производители чучел
меняет коридоры пролета и вообще ведет себя крайне разумно
проходить на верхних эшелонах атмосферы ЛО и падать в Эстонии
Все в точку. Пришел к таким же умозаключениям
 
Pogranec,Ну не знаю.....осторожный конечно, но не хомо сапиенс же:ad: ....Моя имха, мало его становится раз, поля у нас убитые и невозделаваемые это два, и климат с ума сходит это три!
 
Моя имха, мало его становится раз, поля у нас убитые и невозделаваемые это два, и климат с ума сходит это три!

1. Популяция, мигрирующая через нас устойчиво растет. 2. Это так, но по сравнению, например, с 2010 годом, я в 2013-м увидел бОльшее количество засеянных полей, в том числе и там, где раньше был бурьян. 3. Да, этой осенью были странные вещи в том числе и в очередности отлета птиц...
 
поля у нас убитые и невозделаваемые это два,

А я вот с этим согласен на 100% Посмотрите на Финку и Белорусию. И после этого мы рискованное земледелие. Одни фины дураки полями занимаются. Можно сказать полей у нас почти нет. Смысл осенью гусю у нас тормозить?
 
У нас Дмитрий последний колхоз разорили и поля бурьяном заросли(весну2013отохотили неплохо,а осенью бурьян по грудь),насчет непоняток с погодой согласен,про коридоры пролета (как помнит где его дробью угощали)смещаються 300-500м по 4 годичным наблюдениям.
 
А я вот с этим согласен на 100% Посмотрите на Финку и Белорусию. И после этого мы рискованное земледелие. Одни фины дураки полями занимаются. Можно сказать полей у нас почти нет. Смысл осенью гусю у нас тормозить?

Я же не спорю, что поля в массе своей заброшены. Но лично я этим летом отметил у себя на навигаторе четыре НОВЫХ засеянных поля, при том, что старых не убавилось. На фоне общего количества пустующей земли это крупица, но все же...
 
Интересно, если поля в частно аграрное пользование отдать (аренду), как в европе, они будут засеваться? Думаю, да, кому охото платить за простой земли.
 
На счет прохождения и эшелонов, не соглашусь, ибо повторюсь, это гусь а не человек, из древне его охотили не один десяток а то и сотню лет!И все одно летит!Но по мне количество явно убавилось!
В отношении продажи земель, это что шутка была?!Забыли где мы живем:ad:
И по засеянности: лично я не заметил, что что-то происходит в лучшую сторону, тут политика государства , умноженная на нежелание и лень русского люда!Имхо!
 
тут политика государства , умноженная на нежелание и лень русского люда
точно...Если так посмотреть на знакомых, приятелей, колег и т.п. Малая часть лишь хочет работать и может быть зарабатывать, больше хотят получать и может быть поработать...
 
из древне его охотили не один десяток а то и сотню лет! Только не находите что за последние несколько лет желающих гусика пострелять выросло в геометрической прогрессии(я про ЛО)сужу исключительно по своим местам и там где друзья охотят.Когда прошлые года на конкретном поле сидел я и 2-3 местных аборигена,то прошлой весной уже машин 7-8 (толи маскировка,профиля,неумение манить толи еще что-то)но гусь сместился и обходит стороной.
 
Соглашусь, тут скорее неопытность граничит с огромным желанием, а отсутствие знания , играет для всех не лучшую роль:(!
 
то прошлой весной уже машин 7-8
Вы наверное в капорье были..)))), хотя нет ,там 20-30 машин.Весной конечно больше народу на полях, но вот где мы охотили весной всем поля достались...
 
На счет прохождения и эшелонов, не соглашусь, ибо повторюсь, это гусь а не человек, из древне его охотили не один десяток а то и сотню лет!И все одно летит!Но по мне количество явно убавилось!
Гусь -далеко не человек !Но очень хитро ..пый товарищ )))Настоящий Охотник для него "наименьший раздражитель " хотя пресс имеет быть ,гусаку нужна кормовая база и наименьший фактор беспокойства .( со всей дичиной так) Ещё лет двадцать назад гуся было как" грязи"всё сеялось и пахалось....Охотников было не меньше (работали малость законы и т.д .Но,многие дурили типо аля картечь -гусиная ! На данный момент в Полях в основном не охотники а люди с ружьями .Отдавая дань моде.....Таким не помогут ни грины не дакота ))) Вся Скандинавия и Прибалтика в Гусях,а от того что, кормёжки море и охот законы в норме
 
Сверху Снизу